Как добраться из аэропорта Пекина в город

ПавелТамбовский

Путешественник
Участник
Сообщения
25
Реакции
21
Возраст
30
Город
Тамбов
Пол
Мужской
Самым большим и главным международным аэропортом Пекина является Шоуду. Находится он в 32 километрах от столицы Китая. Шоуду занимает площадь практически в 1,5 гектара, однако благодаря своей продуманной планировке в нем практически невозможно заблудиться.
В аэропорту 3 терминала. Первый предназначен для обслуживанию национальных китайских компаний. Второй терминал обслуживает национальные и иностранные компании, а третий уже те, которые не входят в списки обслуживаемых в первом и втором терминалах. В аэропорту можно обменять валюту, здесь стоят банкоматы.
Прилетев в Шоуду, первым делом понадобиться решить вопрос – как добраться до города? Какой транспорт ходи до столицы? К счастью, китайцы обо всем позаботились и предоставляют на выбор несколько видов транспорта для туристов, рассчитанные на любой кошелек.
Посмотреть вложение 6506
Метро.
Китайское метро – настоящее торжество технического прогресса. Прямиком от 2 и 3 терминала можно отправиться прямо в центр Пекина, сделав лишь одну пересадку на станции Донгшимен. Билет стоит 3.57 доллара, его можно купить в кассе рядом с терминалом. На кассе в автомате есть два языка – английский и китайский язык. По всему залу есть указатели, как добраться до метро.
Многие китайские поезда метро ходят без машиниста, и полностью автоматизированы. На метро можно добраться до Пекина всего лишь за 25 минут. Однако, с 7.00 до 9.30 и с 17.00 до 19.30 лучше не садится в поезд – это час пик, и азиатские поезда переполнены людьми. Но в другое время это будет самым оптимальным и быстрым способом как добраться до Пекина.
Посмотреть вложение 6507
Автобус.
Автобусные остановки стоят у каждого терминала. Цена билет составляет 2.29 доллара. Город имеет высокую степень загазованности, поэтому лучше от такого способа лучше отказаться. Но если другого варианта нет, придется отправиться на одном из 11 идущих в город автобусах. Главное – предварительно проверить, куда именно идет автобус. К счастью, практически все надписи на китайском продублированы на английском языке. Билеты на автобус продаются у всех трех терминалов.

Посмотреть вложение 6508

Такси из Пекина.
Самым удобным и комфортным способом является заказ трансфер - такси. Водитель встретит туриста с табличкой, стоимость проезда заранее известна. Более того, есть возможность заказать именно ту машину, которая подойдет для нужд гостя страны. Это может быть как миниатюрная машина, так и седан, и микроавтобус, если людей несколько.
Однако, можно воспользоваться и услугой местного такси. Самое главное – это попросить водителя о езде по счетчику. В Китае, особенно в Пекине, тариф на такси достаточно высок. К примеру, ночной тариф составляет 2.2 доллара, а дневной – 2$. Есть еще один нюанс. Таксистам разрешено забирать несколько пассажиров. Ехать с несколькими людьми не всегда удобно. Поэтому самым удобным вариантом, как добраться до Пекина, остаются метро и трансферное такси. Проехав в поезде в метро, можно быстро добраться до столицы, а воспользовавшись трансфером, можно не беспокоиться, и комфортно добраться нужного места.
 
Интересно,у нас в Киеве частые пробки на дорогах,я думаю в Китае так же, по этому я считаю метро самым быстрым способом добраться до столицы.Хотя каждый решает как ему удобно,и каждый считает свои деньги.
 
Конечно это все хорошо, но сейчас в Китае можно добраться до коронавируса и преспокойненько отправится на тот свет :(Я так думаю что не скоро наши Россияне смогут снова вернуться в Китай как в качестве туристов, так и в качестве бизнесменов и бизнеследи.
P.s/ Паша исправь пожалуйста в своей инфе на аватарке город в котором ты живешь !!! то же мне шифровальщик ))) Тут город определяется автоматически, хоть напиши Китай а все равно будет показывать Тамбов. Нажми у меня на аватарке мой город нажми на него и посмотри что будет )))
 
Последнее редактирование:

Последние темы

Назад
Сверху