Как добраться из аэропорта Пинанга в город

Светлана Ч.

Начинающий
Участник
Сообщения
5
Реакции
4
Возраст
38
Город
Минск
Пол
Женский
Пенанг – небольшой аэропорт международного значения. Расположен в юго-восточной стороне острова в городе Байан-Лепас. Ближайший туристический город Джоржтаун расположен в 16 км от места прибытия авиатуристов. Котамир – центр города и начало всех автобусных маршрутов Пенанга. Добраться до центра можно тремя способами.

Посмотреть вложение 9363

Автобусы

Весь общественный транспорт Джоржтауна представлен автобусами (Repaid Penang bus). Это связано с тем, что из-за узких дорог и обилия автомобильного транспорта очень часто возникают громадные многочасовые пробки. Поэтому правительство города внедряет политику передвижения на общественном транспорте как местных жителей Пенанга, так и туристов.

Автобусная остановка (Bus Station или Stesen Bas) расположена недалеко от выхода из аэропорта, через дорогу, слева. До Комтара следуют автобусы под номером 102, 401 и 401Е. А оттуда уже можно добраться в любую точку острова. Стоимость поездки примерно 40 центов. Время автобуса в пути зависит от пробок и количества остановочных пунктов и занимает от 40 минут до 1,5 часов.

Автобусы 401 и 401Е, конечной точкой прибытия которых является паромная пристань Джорж-таун, ходят часто, примерно каждые 20-30 минут. На автобусе 102-го маршрута можно доехать до пляжа Бату Феринге. Однако ждать его придется более 60 минут. На остановке в расписании значится маршрут 306. Однако до центра города он не доходит.

Начало движения общественного транспорта от аэропорта Пенанга в 6 утра. Последний автобус в Джоржтаун отправляется в 23.30. Билеты на автобус продаются в кассах в зоне прилета пассажиров. Так же оплата проезда на автобусе производится в салоне. Возле водителя стоит ящичек для денег. При этом оплату за проезд желательно подготовить заранее и сумму отсчитать «без сдачи» (сдачу водитель не дает).

Посмотреть вложение 9364

Такси

На выходе из аэропорта имеется стоянка такси. Стоимость поездки можно оговорить с водителем или ехать по счетчику. Все такси разделяются на 2 вида по способу оплаты: bermeter (по счетчику) и bercupon (по предоплате). Информация о виде такси расположена на «шашечке» под надписью taxi.

Заказать такси можно в здании аэропорта у специальных стоек в зоне прибытия. Подача машины осуществляется после внесения предоплаты. В этом случае тариф будет фиксированный. Стоимость поездки зависит от размера машины и составит от 7 до 10 долларов за 25-ти минутную поездку. При посадке водителю такси предъявляется купон о внесении предоплаты.

Во избежание переплаты за поездку стоит избегать поездок на «частном» такси. А в районе аэропорта их достаточно много.

Прокат автомобиля

Любителям комфорта подойдет вариант с арендой автомобиля. Найти машину по вкусу можно не выходя из здания аэропорта, где расположены офисы как международных компаний (Auto Europe, Avis. Hertz) так и компаний местных.

Весь остров Пенанг пронизан сетью автобусных маршрутов. На автобусе можно совсем недорого добраться в любую точку, поэтому и местные жители, и большинство туристов предпочитают именно этот способ поездок.
 
Никакой проблемы не существует, садишься на такси и едешь, глазеешь по сторонам и любуешься окрестностями. Но не зевай и не дай себя обмануть шустрому таксисту. Будь начеку.
 

Последние темы

Назад
Сверху