Как добраться из аэропорта Сеула в город

Марьяна Валерьевна

Начинающий
Участник
Сообщения
9
Реакции
4
Возраст
22
Город
Житомир
Пол
Женский
Аэропорт Инчхон является главными воздушными воротами Южной Кореи. Именно в нем принимали гостей-олимпийцев в 2018 году и только здесь совершаются пересадки из Австралии в Азию и Европу. Хоть аэропорт и находится в 70 км. от Сеула, он является самым крупным по количеству принимаемых рейсов, взлетов и посадок грузовых самолетов.
Посмотреть вложение 7793

Переезд до Сеула на поезде
Поезд является самым популярным и часто использованным средством передвижения от аэропорта до центра Сеула, так как позволяет быстро преодолеть расстояние в 70 км., не стоя в пробках. Для того, чтобы воспользоваться данным видом транспорта, нужно спуститься на 3 подземный этаж и сесть на один из маршрутов. Всего их три: Алл-стоп, Аэропорт экспресс и Корейский экспресс поезд КТХ.

Первый отличается тем, что останавливается на каждой станции, при этом занимая максимальное количество времени переезда. Он удобен тем, кто хочет выйти до Сеула и пересесть на транспорт, который едет в другой город или конец города. Расплачиваться здесь нужно только наличными, цена будет зависеть от пункта назначения. Проезд будет стоять 4 250 вон и 500 вон налога.

Аэропорт экспресс курсирует до станции «Сеул», расположенной в самом центре столицы. Обойдется он для взрослого в 14 800 вон, для ребенка вполовину меньше. Последний поезд, КТХ, является самым быстрым, новым и современным средством передвижения, однако из-за своей дороговизны мало кем выбирается.

Автобус
Автобусы имеют три маршрута, ведущие в центр Сеула, на его юг и юго-восток. Чтобы разобраться, на какой маршрут нужно сесть, рекомендуется сразу в здании аэропорта ознакомиться со всеми линиями и выбрать подходящую. Также схемы есть при выходе из здания.

Цена проезда будет полностью зависеть от того, какой класс автобуса будет выбран. Если он будет улучшенным, то для взрослого билет обойдется в 15 000 вон. В обычных цена варьируется около 7 000 вон, в зависимости от пункта назначения. Также есть специальные ночные автобусы, цена которых такая же, как и в обычных.

Автобусы ходят каждые 20 мин. и 2 часа, в зависимости от выбранного маршрута. Чтобы ими воспользоваться, нужно в здании аэропорта купить билеты и добраться до нужной стоянки. Рекомендуется несколько раз проверить маршрут, чтобы доехать туда, куда нужно.
Посмотреть вложение 7794

Такси
Такси является средством передвижения для богатых туристов, так как каждые два километра обходятся около 3 500 вон, в зависимости от выбранного класса. Так, в обычном такси проезд будет стоять только 3 000 вон, в то время как в улучшенном класса люкс – все 5 000 вон. Следовательно, вся поездка обойдется туристу в 70 000 – 100 000 вон. Не стоит забывать о международном и многоместном такси. Первое также является дорогим, как и улучшенное, однако последнее – самое дешевое, так как перевозит сразу нескольких человек. Первые 2 км. в нем обойдутся в 1 000 вон.

При приезде в Южную Корею не нужно бояться государственного языка и незнакомых людей. Ведь в первую очередь, Сеул и Инчхон – туристические города, в которых все направлено на то, чтобы максимально точно объяснить как, чем и куда добраться.
 
Легче всего, на мой взгляд, заказывать тур у тур оператора с трансфером прямо в город (если будете жить прямо в городе) Самый дешёвый вариант!
 
Самый красивый аэропорт, точнее один из самых красивых аэропортов ! Молодцы все таки корейцы, вон какую красоту отгрохали. Приезжаешь в такой аэропорт и чувствуешь себя настоящим человеком с Большой буквы, а не букашкой с папиными деньгами. Мне очень понравился этот аэропорт. А вот как добраться я вообще не вижу никаких проблем. Если у вам путевка, то будет обязательно и трансфер, встретят и довезут. Если самостоятельное путешествие, то вы заранее весь свой маршрут спланируете и будете знать как куда откуда и за сколько ехать. Я так всегда делаю.
 
Легче всего, на мой взгляд, заказывать тур у тур оператора с трансфером прямо в город (если будете жить прямо в городе) Самый дешёвый вариант!
Если туроператор предлагает в свои услуги только трансфер, то может быть. Ведь далеко не многим туристам нравится ездить по кем-то спланированному маршруту, а не по их.
 
Самый красивый аэропорт, точнее один из самых красивых аэропортов ! Молодцы все таки корейцы, вон какую красоту отгрохали. Приезжаешь в такой аэропорт и чувствуешь себя настоящим человеком с Большой буквы, а не букашкой с папиными деньгами. Мне очень понравился этот аэропорт. А вот как добраться я вообще не вижу никаких проблем. Если у вам путевка, то будет обязательно и трансфер, встретят и довезут. Если самостоятельное путешествие, то вы заранее весь свой маршрут спланируете и будете знать как куда откуда и за сколько ехать. Я так всегда делаю.
Полностью согласна.
 
Один из красивейших аэропортов в Мире это аэропорт в Сеуле. Тут можно целый день бродить и любоваться, целый день осматривать и восхищаться увиденным. Но вот покушать в этом аэропорту, кстати и в других очень будет для вас дорого.
 

Последние темы

Назад
Сверху