Как добраться из аэропорта Сингапура до города

Светлана Усольцева

Путешественник
Участник
Сообщения
22
Реакции
11
Возраст
56
Город
Сыктывкар
Пол
Женский
Аэропорт в Сингапуре заслуживает особого внимания. Он признан одним из самых комфортабельных и интересных мировых аэропортов. В нем на сегодня (2020г) располагается 4 терминала, связанных между собой бесплатной железнодорожной веткой «skytrain».


сингапур2.png



Добраться до центра можно несколькими видами транспорта:

  • метро;
  • такси;
  • специальном автобусе – shuttle и т.д.
Метро
Самый простой и наиболее распространенный способ. Вход в метро доступен из второго и третьего терминала, поэтому если рейс прибыл в первый терминал, то туристам придется сначала переехать на skytrain-поезде во Т2 или Т3.


Стоит знать! Из Четвертого терминала (Т4) можно добраться во второй терминал на бесплатном шатле-автобусе (Shuttle-Bus).
Далее придерживаться указателей на табло и идти по направлению «MRT» или «Train to city».


Оплатить проезд в метро можно, купив проездную карту, либо билет на разовую поездку. Билеты продаются в автоматах, карточки – в кассах. Для покупки необходимо иметь при себе наличные, поэтому стоит об этом позаботиться заранее.

Стоимость поездки в среднем выходит 1,7 местных (сингапурских) долларов. Время следования займет не больше 35-40 минут. Метро работает с 5.30 в будни и с 6.00 в выходные дни. Заканчивает работать в 23.20.


Автобус
Доехать до центра можно на 36-ом автобусе. Для этого необходимо выйти из здания аэропорта по указателям c надписью «Bus to city». Интервал ожидания авто составляет не больше 10 минут. Начинают курсировать с 6.00, заканчивают в 24.00.

Средняя стоимость поездки составит 2,5 сингапурских $. Если приобрести карточку Ez-link и ею расплачиваться, то цена будет дешевле.



Важно! Водители не дают сдачу, поэтому заранее приготовьте наличные деньги, либо приобретите карту.
Время следования в пути – 1 час.


Shuttle bus
Специальный автобус из аэропорта курсирует с интервалом в 20 минут каждый день, независимо от времени суток. Для взрослого билет будет стоить – 9, для ребенка – 6 SGD.


Его преимуществом является то, что он доставляет приезжих до отеля. Со списком отелей, в которые заезжает шаттел, можно познакомиться заранее. И это единственный в аэропорту транспорт, не учитывая такси, который развозит пассажиров в ночное время.
Для заказа услуг шаттла, необходимо обратиться в аэропорту на стойку в зале прибытия Ground Transport Desks. Такой вариант подойдет для одного или двух человек. Если путешествует группа, то выгодней брать такси.


Такси
Не самый экономный, но простой и удобный вариант. Очередь на машину организовывается при выходе из зала выдачи багажа. Таксисты работают по установленным в авто счетчикам. Расплатиться за поездку можно наличными, либо картой.

Средняя стоимость поездки составит около 25 SGD в дневное время. В час-пик применяется надбавка в размере 25%, а в ночное время – 50.





Можно заказать машину с фиксированным тарифом на несколько человек. Так на семью или группу из 6-7 человек выделят большой автомобиль за 60-65 SGD. Если разделить на количество пассажиров, то выйдет значительно дешевле обычных услуг такси: 10 сингапурских $ за чел.


Трансфер
Воспользоваться услугами трансфера можно заранее, еще из дома. Водитель будет ждать туриста с табличкой, встретит его, поможет с багажом и отвезет по нужному адресу.
 
очень классный путеводитель. всегда важна в путешествии транспортная развязка. спасибо. информативно и полезно для меня. готовлюсь потихоньку, собираю инфу. хочу в Сингапур
 
Сингапур ничем не отличается от многих других стран. Никогда не замарачиваюсь , если еду по тур путевке то трансфер ! ! Если еду дикарем - то такси или аренда авто. Всё!
 

Последние темы

Назад
Сверху