Как добраться из аэропорта Сингапура до города?

Alisa

Начинающий
Участник
Сообщения
10
Реакции
10
Возраст
26
Город
Омск
Пол
Женский
Как добраться из аэропорта Сингапура до города?

Весьма обширный и очень крупный Сингапурский аэропорт под наименованием Чанги по праву считается одним из наиболее популярных известных и особенно комфортабельных среди общего и, безусловно подавляющего числа всех других значимых аэропортов.

Чанги как аэропорт всегда выделяется из общепризнанного числа других аэропортов по особенно важным критериям и характеристикам:

1. Имеющих статусное значение "самых превосходных".

2. Успешных и высокоорганизованных производящихся мер по своему общему признанному "высокому классу обслуживания".

3. Ведущейся четкой высокопрофессиональной и отлаженной деятельности осуществляющейся во всех крупных мировых аэропортах из других стран мира.
Посмотреть вложение 9376



Высокий и положительный интерес к Чанги представляют собою и имеющиеся в наличии и постоянно действующие и функционирующие между собою в едином комплексе - целых 4 терминала!
Данные терминалы полностью связаны между собою для обеспечения более высокого удобства и комфорта доступными всем бесплатными железнодорожными путями, так называемой особенной специально проложенной железнодорожной ветки под названием "skytrain"!

Непосредственно добраться до самого центра города - Сингапура из пределов аэропорта Чанги можно сразу несколькими и особенно распространенными способами.
Из этого числа можно выделить следующие:

1. Метро и обустроенные проложенные железнодорожные ветки и пути, ведущие в город.

2. Такси - вызов и его заказ по маршруту.





3. Автобусное сообщение и специальный автобус - "shuttle".



1.1 Метро и вход в него всегда открыто и доступно к своему прямому использованию исключительно и строго со второго и третьего перронов!

Это всеми неукоснительно соблюдающееся и установившееся "правило!".

Характерно, что согласно данному правилу при возможном прибытии рейса по направлению в первый терминал всем без исключения прибывшим туристам и пассажирам необходимо будет совершить вынужденное перемещение-переезд на поезде "skyrain" как раз и именно к терминалам "2" и "3"!

Стоит отметить, что есть и предусмотрена, особенная и важная возможность быстро добраться из терминала 4 (Т4) сразу во второй (Т2) на - полностью бесплатном Shuttle-Bus - шаттле-автобусе.

Оплата за проезд в метро осуществляется покупкой "постоянной" проездной карты или отдельно взятого билета предоставляющего одну разовую поездку! Приобретение билетов происходит в специализированных автоматах, а карточек непосредственно на кассах.

Для совершения покупки необходимы наличные средства в объёме 1.7 сингапурских долларов, что и составляет общую стоимость всего проезда.

Время пути в метро составит не более 35-40 минут!
Рабочая деятельность в метро идет по установленному графику с 5:30 в будничные дни и с 6 утра в выходные до окончания работы в 23:20.

2.2 Такси - наиболее простой обычный, но в то же время и самый дорогой вариант!

Работа идет по установленным в такси авто счётчикам. Оплата происходит наличным расчетом и по картам. Цены на услуги такси заметно варьируются от средних 25 сингапурских долларов в дневное время суток до всех 50 уже в ночное время. В час-пик всеми таксистами используется дополнительная надбавка к общей стоимости в 25%!

3.3 Автобусный маршрут #36 следующий до центра Сингапура проложен от самого выхода из здания аэропорта Чанги с установленными и размещенными указателями с надписями "Bus to city". Работа по маршруту начинается с 6:00 и завершается к 24:00. Общий промежуток времени между ожиданием курсирующих рейсов составляет не более 10 минут.

Средняя стоимость поездки равняется 2.5 сингапурских долларов.
Значительно удешевить проезд можно приобретя карточку Ez-link. Весь путь до города займет - 1 час.

Специальные автобусы от границ аэропорта, курсирующие по одному разу в каждые 20 минут в ежедневном режиме и в независимости от любого времени суток получили наименование шеттл-автобусов "Shuttle bus". Их стоимость билетов для взрослых пассажиров 9, а для детей – 6 сингапурских долларов.

Их прямым и важным очевидным преимуществом является то, что доставка приезжих туристов и путешественников происходит до самого отеля даже в ночное время суток!
 
Последнее редактирование модератором:
Легко и просто можно добраться на обычном такси. Сел и поехал, никаких проблем. Правда могут вас обмануть и покатать по кругу, чтобы вы потом заплатили побольше. Не лопухнитесь.
 

Последние темы

Назад
Сверху