Как добраться из аэропорта Софии в город:

Ульяна

Участник
Сообщения
3
Реакции
2
Возраст
53
Город
Тамбов
Пол
Женский
Посмотреть вложение 9454


Прежде чем отправиться в путешествие по Болгарии, необходимо выбрать удобный вид транспорта, приобрести билеты и познакомиться с картой путей сообщения внутри страны. При выборе воздушного вида транспорта стоит обратить внимание на место прибытия. Чаще всего туристы приземляются в аэропорте Софии. Это главный вокзал столицы. Расположен он неподалеку от города, добраться до него можно пользуясь метрополитеном, автобусами, такси, арендованным автомобилем.

До пункта назначения на метро
Быстро и недорого домчаться до Софии можно на метро. Дорога займет всего 20 минут времени. Работает оно с 5.30 утра до полуночи. Метрополитен Софии достаточно комфортный и удобный. Вход в метро имеет указатель и удобно расположен относительно аэропорта. Чистые и светлые вагоны быстро домчат пассажиров в нужное место. Стоимость проезда около 2 левов. За изменением цен необходимо следить на специальных сайтах. Метрополитен достаточно удобен для перемещения. Поскольку поезду невозможно создать пробки, то пассажиры добираются в столицу к указанному часу и без проблем.


Посмотреть вложение 9455




Автобусом до столицы
Из аэропорта до Софии можно также добраться на автобусах. Они соединяют центр города с Терминалом 2 и Терминалом 1 аэропорта Софии. Время в пути составляет примерно 45 минут. Маршруты открыты с 6 утра до 12 ночи. Билеты на общегородской транспорт приобретаются в специализированных центрах городской мобильности, киосках, автоматах по продаже билетов. Можно приобрести билеты и у водителя автобуса. Самое главное не забывать их компостировать и всегда в наличии иметь болгарские деньги. Стоимость проезда от 2,5 левов. Следует учитывать тот факт, что автобусный парк страны достаточно старый.



В Софию на такси
Это удобный и быстрый способ для решения транспортной проблемы. Стоянка автомобилей расположена рядом с терминалом прилета. Все машины желтого цвета с обозначением в виде общепринятых шашечек.

Средняя цена 1 поездки до центра города колеблется от 80 стотинок. Цена ожидания составляет порядка 20 стотинок за минуту. С 11 ночи до 6 утра действует повышенный ночной тариф.

Такси можно вызвать и через интернет. Такой выбор более надежен. Заказ делается предварительно. В этом случае водитель будет встречать у выхода из зоны прилета с табличкой, на которой указана фамилия пассажира. Он же поможет с багажом. Оплата производится по прибытию к конечному пункту маршрута.

Посмотреть вложение 9456



Аренда автомобиля
В зоне прилета указано достаточно компаний, которые предлагают автомобили в аренду. Как правило, этот вид транспорта удобен для тех, кто хочет не спеша посмотреть страну. В аренду предлагаются самые разнообразные машины по удобствам и наличию посадочных мест. Гостей страны все чаще устраивает такой способ передвижения относительной независимостью. Цены диктует рынок. Отправляясь в путешествие, необходимо внимательно изучить соотношение цен.

Какой бы вид транспорта ни был выбран, туристы в любом случае из аэропорта попадут в приветливую Софию.
 
Лично для меня не существует никаких проблем добраться из аэропорта в любой стране до нужной мне точки назначения. Если я еду по путевке, то встретит трансфер, если я еду "самокатом", пользуюсь такси, но чаще всего арендую автомобиль. Фото на аве тому доказательство.
 

Последние темы

Назад
Сверху