Как добраться из аэропорта Токио в город

ЕременкоА

Участник
Сообщения
4
Реакции
3
Возраст
30
Город
Ростов
Пол
Женский
Как добраться из аэропорта Токио в городПосмотреть вложение 7854

Аэропорт Нарита является одним из крупнейших международных аэропортов мира. Расположен он в Японии в городе Нарита. Это восточная часть Большого Токио. Аэропорт предоставляет все услуги для комфортного перелета пассажиров, а также оборудован в соответствии с последними инновациями.

Воздушная гавань Японии предоставляет множество услуг своим посетителям. Например, туристам предоставляется возможность вернуть сумму уплаченного налога с покупок. Называется услуга Такс-фри. Для того, чтоб получить обратно деньги, нужно заполнить декларацию такс-фри при покупке. В дальнейшем бланк декларации, чеки и сам товар показать на таможне.

Но аэропорт находится достаточно далеко от центра Токио, а именно в 60 километрах. Поэтому поездка от Нариты до центра столицы составит не менее часа. Какими же способами можно добраться до центра Токио из аэропорта, написано в этой статье.

Поезд
Железнодорожный вокзал легко найти, ведь он находится под самим аэропортом. Нужно просто спуститься на подземный этаж. Вагоны комфортные и в них поездка не покажется долгой пыткой. Билеты же продаются в аэропорту, в кассах терминалов, а цена на них составит около 27 долларов.

Но это еще не все, ведь здесь существует три перевозчика, которые обеспечиваю доставку пассажиров из Нариты в Токио:

  • Narita Express самые комфортные и скоростные поезда. С помощью них можно доехать в любой город Японии, а не только в Токио. Ходят они каждые 30 минут, а время в пути составит около часа. Стоимость проезда в этом поезде примерно 27 долларов;
  • Skyliner, в принципе, такие же удобные, ходят каждые 30 минут с 9 утра. Цена билета на этот поезд составит 21 доллар;
  • JR Sobu Line дешевле и медленнее предыдущих вариантов. На таком поезде можно доехать за 11 долларов. Время в пути около полутора часа, ходят поезда с интервалов в час.
Автобус
В японскую столицу также можно добраться с помощью автобуса. Нужно только быть готовым к возможным проблемам на дороге из-за пробок. Вариантов автобуса тоже несколько:

  • Limousine Bus очень удобный способ добраться в Токио. Более того, его маршруты построены таким образом, чтоб довозить пассажиров до их отелей. Ходят автобусы с интервалом в 15-20 минут, а время в пути составит примерно полтора часа. Цена билета около 30 долларов, время отправки в билете указано;
  • Express Bus работает по такому же принципу, как Limousine Bus. Цена билета около 30 долларов;
  • Tokio Shuttle Bus более дешевый автобус и менее комфортный, цена билета около 9 долларов. Отправляется от аэропорта в город каждый часПосмотреть вложение 7856.
Такси
Это довольно дорогой вид транспорта, но, несомненно, самый комфортный. Цена проезда из Нариты в Токио составит около 280 долларов. К тому же, можно заказать такси заранее. Тогда пассажира будут встречать в аэропорту с табличкой с его именем. Багаж донесут до машины, и 60 километров до столицы покажутся незаметными. Минус в том. Что могут быть пробки, к тому же на пути к столице есть платные дороги. Поэтому стоимость поездки выльется в кругленькую сумму.

 
За 280 долларов я готов туда сюда ездить целый день в аэропорт и обратно и снова в аэропорт, но увы, таких цен у нас ту к сожалению нет.
 

Последние темы

Назад
Сверху