Как добраться из аэропорта Хошимин в город

Сообщения
4
Реакции
4
Возраст
24
Город
London
Пол
Женский
Аэропорт города Хошимин “Таншоннят” - один из самых крупных аэропортов Вьетнама. Он находится в семи километров от центра, в черте города и связывается обширной веткой общественного транспорта.

Добраться от аэропорта до центрального туристического района Фам Гу Лао можно на:
  1. Автобусе
  2. Такси
  3. Интернет-трансфере
Также некоторые отели предоставляют своим клиентам бесплатный трансфер, но здесь всё зависит от условий конкретного отеля.

Посмотреть вложение 6722
  • Автобус:
Самый недорогой способ добраться до туристического центра Фам Гу Лао Хошимина - автобус. Его остановка находится справа от международного терминала, недалеко от парковки.
Автобус курсирует по маршруту с 6 часов утра до 18 часов вечера и ходит каждые 20 минут. Цена зависит от расстояния и маршрута, и варьируется от 5.000 до 7.000 донгов (14 - 19 рублей), но водитель может потребовать доплатить за крупногабаритный багаж.
Имейте также ввиду, что чаще всего сдачу отдают мелкими монетами, которые могут не принять в магазинах, поэтому старайтесь отсчитывать деньги без сдачи.

  • Такси:
Этот способ не такой бюджетный, как предыдущий, но зато позволит туристу комфортно разместиться с багажом и не доплачивать за него.
В Хошимине существует два вида такси: случайное и заказное.

Парковка для случайного такси находится справа от международного терминала. Чаще всего, водители работают по счётчику, но могут и не показывать цену до конечного пункта назначения. Случайное такси, если сравнивать с заказным, может выйти дороже - водители часто завышают цену в 2-3 раза. Кроме того, на случайное такси всегда очередь из таких же туристов, желающих попасть в город.
Стоимость поездки до центральной туристической улицы Фам Гу Лао может обойтись в 332.000 - 553.000 донгов (900 - 1.500 рублей), помимо этого к ней прибавляется нефиксированный налог от аэропорта - порядком 11.900 донг (32 рубля).

С заказным такси ситуация обстоит куда больше. Тут туристу не придётся расчитывать налог, стоять в очереди на посадку в такси и переплачивать.
В здании аэропорта Таншоннят некоторые фирмы такси имеют свою стойку для заказа. Цена варьируется в зависимости от престижности фирмы и среднем по маршруту до центра составляет около 18.500 - 19.600 донг (500 - 630 рублей) уже с учётом налога от аэропорта.

Посмотреть вложение 6724
  • Интернет-трансфер:
Чтобы избежать обмана и не ошибиться с подбором транспорта, турист может воспользоваться услугой трансфера от отелей. В этом случае вас встретят с именной табличкой в аэропорту, помогут с багажом и с комфортом довезут до любой точки города, при этом цена поездки гарантированно не изменится, независимо от расстояния.
Эту услугу можно заказать прямо на сайте выбранного отеля или обратиться к отдельным фирмам, предоставляющим трансфер. В обоих случаях цена начинается от 488.300 донгов (1.320 рублей), но конечная цена зависит от отдельной компании.
 
Спасибо за исчерпывающую информацию о тот как и каким образом можно добраться из аэропорта Хошимин в город. Все написано чётко и ясно, даже по полочкам разложено. Молодец. Ставлю заслуженный лайк.
 
Трансфер от отеля (если живете в отеле, то заказывайте именно его) или такси - лучшие варианты! Хотя и стоит дороже, чем общественный транспорт.
 
Кто на чем хочет, тот на том и добирается. Хочешь езжай на такси, не хочешь, езжай на автобусе. Хочешь езжай на трансфере, а не хочешь просто иди пешком. Все на любой вкус и кошелек.
 

Последние темы

Назад
Сверху