Как добраться из аэропорта Шанхая в город

Ясик

Начинающий
Участник
Сообщения
11
Реакции
10
Возраст
34
Город
Донецк
Пол
Женский
Шанхай считается огромным китайским мегаполисом. В нем работают два огромных аэропорта – Пудонг и Хунцяо. Их соединяет ветка метрополитена. Она идет через центр. Во время поездки можно насладиться красотами и достопримечательностями Шанхая: небоскребы Восточная жемчужина и «открывашка», набережная Вайтань, народная площадь, храм Дзин Ань.

Добраться до станции метрополитена, расположенной на территории аэропорта, можно по указателям. Они написаны на английском языке. Проездные талоны необходимо приобрести в специализированных автоматах. Их цена 3-20 юаней. Это приблизительно от 0.5 до 3 долларов.

Самый простой способ добраться в город – это поехать на метрополитене. Доехать в город из аэропорта Пудун можно за час. Из Хунцяо – за полчаса.

Самым дешевым способом добраться в город считается автобус. Они ходят с интервалом в 20 минут. Движение начинается с 8.00-9.00 утра и заканчивается в промежуток 19.00-23.00 часа. График зависит от номера маршрута.

Также работает ночной рейс с интервалом в 45 минут. Добраться до Шанхая из аэропорта Пудун можно за 2-30 юаней. Стоимость зависит от расстояния. Поездка продлится чуть больше часа. В расчет необходимо брать тот факт, что с 16.00 до 19.00 большая возможность оказаться в пробке.

Популярностью пользуются поездки на высокоскоростном поезде Маглев. График его работы – 07.02-21.42. До 19.00 поезд движется с интервалом в 15 минут, после 19.00 – 20. Следует поезд с большой скоростью, около 430 км/ч. Она зависит от времени суток. Поезд работает с 6.00 до 22.00. Стоимость билета в одну сторону 50 юаней (8 долларов). При наличии талона на посадку с датой сегодняшнего дня, вам будет предоставлена скидка размером в 20%. Продолжительность поездки – 7 минут.

Также у такого способа передвижения есть один недостаток. Поезд прибывает не в центр города. При необходимости добраться туда можно на метрополитене или такси. Станция метро расположена рядом с выходом из вокзала, на который прибывает поезд Маглев. До центра отсюда вы доедете за 10 минут. Если воспользоваться услугами такси, стоимость будет не выше 70-80 юаней (12 долларов). Будьте внимательны, в этом месте полно частников, которые называют цены наугад. В случае, если найдете такси со счетчиком, есть возможность сэкономить на стоимости за проезд.

Еще один способ добраться в центр города – такси. Для того, чтобы не быть обманутыми и не заплатить цену в три раза выше, необходимо избегать частников. На выходе из вокзалов аэропорта предусмотрены специальные места для посадки в такси. Для пассажиров у водителей предусмотрены чеки и в машине обязательно установлены счетчики.

Доехать из Хунцяо в центр будет стоить в районе 100 юаней (16 долларов), а из аэропорта Пудонг – 150 юаней (25 долларов). В период с 23.00 до 5.00 стоимость проезда может немного повыситься, примерно на 30-40 юаней. Также важно знать, что таксисты не владеют английским языком. Вам необходимо заблаговременно подготовить необходимый адрес на китайском языке или прибегнуть к помощи работника вокзала.

При обращении к шанхайским гидам, вас смогут встретить и помочь организовать комфортную перевозку заказчиков по заданному маршруту.
 
В Шанхае очень развита дорожная инфраструктура, но я всё равно предпочитаю такси, хоть и на рейсовых автобусах не мене удобно.
 
Вот так так! Теперь и я буду знать как мне добраться из аэропорта Шанхая в город. Благо, что сразу после коронавируса я обязательно поеду в путешествие в Шанхай. Пригодится, очень полезная информация.
 

Последние темы

Назад
Сверху