Как доехать из аэропорта Самуи до города

ПавелТамбовский

Путешественник
Участник
Сообщения
25
Реакции
21
Возраст
30
Город
Тамбов
Пол
Мужской
Самуи занимает шестое место в списке самых загруженных аэропортов в Таиланде. Расположился он на острове Самуи, в честь которого он и был назван. В двух километрах от него находится главная деревня Чавенг.
Небольшие электромобили доставят пассажиров прямо от самолета к этому уникальному аэропорту. Необычность его заключается в том, что у него практически нет закрытых помещений. Все здание аэропорта имеет каркасную структуру, а дизайн выполнен в натуральных природных цветах. Стоит один раз его увидеть, и можно подумать, что он является частью окружающего его природного ландшафта. Не зря ведь он вошел в список 10 самых красивых аэропортов мира.
Есть один нюанс касательно аэропорта Самуи. Здесь нельзя встретить бюджетных авиакомпаний, так как билеты на прямой рейс до острова очень дорогие.
Как следствие, и уровень сервиса здесь достаточно высок.
Если потребуется доехать из аэропорта до отеля или города, есть несколько видов транспорта.
Посмотреть вложение 6499
Такси.
Взять такси является самым простым и удобным способом добраться дол места назначения. На Самуи не очень хорошо развит общественный транспорт, поэтому если нужно как можно скорее добраться из аэропорта до места назначения, придется воспользоваться этой услугой.
Цена на маршрут из аэропорта до города, отеля, пляжа в рублях про нынешнему курсу :
Из аэропорта до Чонг Мона, Чавенга, Бопхуда – 900 рублей или 450 бат.
Из аэропорта в Маэнам – 500 бат или 1000 рублей.
Поездка до Ламаи обойдется 600 бат, или же 1200 рублей.
Из аэропорта до Хуа Натона можно добраться за 700 бат, или 1400 рублей.
До Липаноя доехать можно за уже за 800 бат, или же 1600 рублей.
Все ценны за поездку указаны как в местной, так и в российской валюте. Цены актуальны на 2020 год за путь в одну сторону.
Посмотреть вложение 6500
Аренда автомобиля.
Если хочется самостоятельно прокатиться по острову, то на территории аэропорта находятся фирмы предоставляющие автомобили на прокат. Самым лучшим вариантом будет забронировать автомобиль заранее, что бы сразу по прилету в аэропорт можно было бы его забрать. Так как аэропорт очень загружен, автомобилей в прокате может не хватить. Поэтому о бронировании стоит позаботиться заранее.
Цены за неделю аренды автомобиля в Самуи в рублях за 7 дней :
Миниатюрный хэтчбек можно арендовать за 12 500 рублей.
Средний хэтчбэк обойдется в 13 500 – 14 000 рублей.
Седан будет стоить 30784 рубля. Автомобили этой категории обычно представлены бизнес – классом корейского или немецкого производства.
Внедерожники обойдутся в цену 19 000 – 40 000 рублей. Зависит от размера и марки автомобиля.
Если хочется получить в свое владении красивый кабриолет BMW, то сумма его аренды составит 50 000 рублей за неделю.

Посмотреть вложение 6501

Тук – тук.
Экзотично выглядящее пассажирское такси, аналог отечественных «маршруток». Представляет собой обычный пикап, оснащенный лавками для пассижиров. Самый дешевый вид транспорта в Самуи, сумма поездки составит от 100 до 120 рублей, или же 50 – 60 бат. Главное уточнить, куда именно отправляется такси.
 
Если вы прибываете на Самуи, то, скорее всего, поселитесь вы в отели. Закажите трансфер бесплатно (если он включён) или за деньги.
 
Спасибо за полезную информацию. Теперь я буду точно так же пользоваться такси, тук-тук, арендой автомобиля и еще вы забыли упомянуть арендой мотобайка. Но учтите, что даже если вы не виноваты в случившемся ДТП, то обвинят всё равно вас. Штраф вы будете платить однозначно.
 

Последние темы

Назад
Сверху