Как купить на Бали недорогую одежду?

Данил Сергеевич

Начинающий
Участник
Сообщения
5
Реакции
6
Возраст
26
Город
Тамбов
Пол
Мужской
Бали – райский, тропический уголок, омываемый с двух сторон Индейским и Тихим океаном. Большая часть острова покрыта изумрудными рисовыми плантациями, лесами из гвоздичных деревьев, усыпанных ароматными цветами. Побывав один раз в этом раю, хочется возвращаться сюда снова и снова. Так и поступают многие туристы, которые насладившись красотами природы, возвращаются обратно, чтобы посетить торговые центры, вещевые рынки, которых на Бали также много.

Главным шоппинг центром Бали является город Кута, здесь расположены торговые центры и небольшие уличные магазины, основная масса которых ориентирована на туристов.

Главным рынком Бали является Pasar Badung, расположенный в Денпасаре. Здесь можно найти и купить не только одежду и товары для дома, но разнообразные экзотические фрукты, морепродукты и многое другое. Придя на рынок и выбрав понравившийся товар, будь то одежда или продовольственные товары, не стесняйтесь торговаться с продавцом, так как всегда есть шанс значительно снизить цену. Бывают случаи, когда продавец на отрез не хочет снижать цену, тогда смело уходить от него, ведь впереди вас ждет еще немало магазинов, где удастся купить выбранную ранее вещь по низкой стоимости.

На балийских рынках можно купить одежду, как известных брендов, так и местных дизайнеров по приемлемой цене. Качество товара продаваемого на местном рынке и в трендовом магазине совершенно одинаковое. Поэтому не бойтесь покупать одежду у уличных продавцов, так как они меньше накручивают цену по сравнению с известными магазинами.

В качестве альтернативного варианта рынку, можно посетить крупные торговые центры.

Одним из таких центров является Discovery Shopping Mall, расположенный в Куте. Это четырехэтажный развлекательный центр, в котором можно пройтись не только по отделам с одеждой, но и перекусить в точках фастфуда. Магазин начинает свою работу с 10 утра, поэтому у вас есть хорошая возможность прогуляться по центру и подобрать себе одежду на любой вкус.

Следующий центр, также расположен в городе Кута, который называется Lippo Mall Kuta. Если вы хорошо владеете иностранным языком и с легкостью понимаете английскую речь, то можно посетить помимо шоппинга и перекуса, кинотеатр «Century 21» расположенный в этом центре. Для ценителей дорогих и хороших брендов, рекомендую к посещению Lippo Mall.

Если вы хотите купить недорогую, но модную одежду и всегда быть в тренде, то можно посетить Beachwalk, расположенный вдоль пляжной линии. Здесь можно прикупить себе как дорогую одежду, так и более эконом варианта. Поэтому шоппинг в данном центре рассчитан на людей с разным достатком. В качестве известных и популярных брендов можно выделить: Zara, Mango, H&M, Bershka и многие другие.

На Бали существует запрет на вывоз следующих видов предметов:

  • Изделия из кораллов и ракушек;
  • Антиквариат (старинные вещи, которые представляют историческую ценность);
  • Изделия слоновой кости;
  • Индонезийскую валюту, в размере более 50000 рупии;
  • Фрукт дуриан и многое другое.
Выбирая подарки и сувениры для себя и своих родственников, не стоит забывать про этот список товаров, запрещенных к вывозу.
 
Не только на Бали существует запрет на вывоз определенных товаров, это характерно любой стране. И разница лишь в том, что список может содержать больше или меньше пунктов. Для любителей шопинга нужно иметь полный перечень запретных для вывоза товаров во избежание неприятных сюрпризов.
 
Спасибо за полезную информацию. Думаю что в ближайшее время она вполне может не пригодится. Коронавирус однако всё испортил.
 

Последние темы

Назад
Сверху