Как получить визу в Грецию?

Сообщения
2
Реакции
3
Возраст
36
Город
Москва
Пол
Женский
Многие люди в России и по всему миру любят путешествия. Это как неотъемлемая часть их жизни, а для некоторых это стиль жизни. Что же необходимо туристам для беспрепятственного въезда в выбранную им страну Шенгенского соглашения? В данной статье будет подробно рассмотрен порядок получения визы в страны, а именно в Грецию, требующие её при въезде, правила получения и сроки пребывания в визовых странах.
Греция – это одна из тех стран, при прибытии в которую понадобится виза. Виза это документ, позволяющий находиться посещающим лицам (туристам, студентам и др.) в той или иной стране с разными целями. Существует две разновидности виз – однократная и многократная, каждая из которых соответственно позволяет посещать страны единожды или многое количество раз. Виза может быть оформлена на разные временные промежутки – от нескольких часов до одного, двух или же целых пяти лет. Оформление визы перед поездкой в страны, требующие визу при въезде, это важная подготовка перед путешествием. Если Вы хотите, чтобы оно запомнилось вам только хорошими положительными моментами, тогда необходимо позаботиться о наличии всех нужных документов для въезда в выбранную страну.

Визовые правила для россиян и других стран СНГ

Как уже было сказано Греция требует наличие визы по прибытию туриста. Визу в данную страну можно получить в визовых центрах, а так же в туристических агентствах, которые будут являться посредниками между туроператорами и визовым центром. Однако не стоит забывать о том, что турфирма при оказании данной услуги возьмёт с туриста, планирующего получить визу, денежный сбор в различных размерах. Многие туристы соглашаются на такой ход, чтобы избежать бумажной волокиты и хлопот.
Правила получения визы не просты и иногда могут доставить туристам массу проблем. Мало того, что необходимо собрать все документы и предоставить фотографии, которые понадобятся для оформления визы, необходимо ещё и заполнить анкету, состоящую из 37 разделов. В некоторых
случаях анкета может содержать больше разделов, это зависит от целей поездки и вида получаемой визы.

После предоставления всех данных о себе, о цели поездки, предоставления билетов на самолёт, а так же выписки с банковского счёта и уплаты визового сбора в размере 35 евро, остаётся только ждать одобрительного решения, или же наоборот, неутешительного.
Как правило, туристам одобряют туристическую визу. Что же она даёт? Она предоставляет возможность находиться в Греции до трех месяцев.
Правила оформления и получения визы для жителей стран СНГ, Украины и Беларуси ничем не отличаются от российских правил. Перед посещением Греции уроженцам этих стран так же потребуется оформить визу определённого типа. Список нужных документов, требования к фотографиям и размер визового взноса могут отличаться, подробную информацию нужно уточнять в визовом центре этих стран.

Сколько можно находиться в стране по визе?

Существует несколько видов виз в Грецию. Это туристическая, которая подразделяется на визу класса А, Класса С и мультивизу на 90 дней, а так же рабочая. В зависимости от предстоящих целей поездки визовый центр определит подходящий именно Вам вариант.
Визы позволяют находиться туристу в Греции от нескольких часов и до года, или же до трех лет. Казалось бы, зачем нужна виза на несколько часов? Она нужна в том случае, если турист оказался в Греции с целью пересадки, например, из одного аэропорта в другой и при пересадке подразумевается выход в город. Многие туристы прилетают в аэропорты Греции и осуществляют пересадку в пределах этого одного аэропорта, в данном случае виза не понадобится, конечно, если время стыковочных авиарейсов не превышает 24 часов.
 

Вложения

  • 1574250235232.png
    1574250235232.png
    209.4 KB · Просмотры: 30

Последние темы

Назад
Сверху