Как получить мексиканскую визу

Александра

Начинающий
Участник
Сообщения
8
Реакции
7
Возраст
27
Город
Москва
Пол
Женский
Мексика считается одной из наиболее привлекательный стран для посещения туристами из стран СНГ. Не только из-за интересной природы, культуры и достопримечательностей страны: в Мексику достаточно просто въехать, хотя такое путешествие и обойдется в круглую сумму.

Как получить мексиканскую визу туристу

Чтобы посетить Мексику как турист, увидеться с друзьями или родственниками, пройти кратковременное обучение или решить деловые вопросы, вам не понадобится собирать кипы бумаг и выстаивать очереди в визовых центрах. Для въезда в страну украинцам и россиянам достаточно электронного разрешения. Заполняете онлайн-анкету, вносите в базу все данные, ждете несколько минут — и результат у вас на электронной почте. С этим разрешением можно однократно пересечь воздушную границу и въехать в Мексику на срок до 180 дней. Обратите внимание, что при путешествии не самолетом, электронное разрешение не подойдет.

Посмотреть вложение 2403

Кроме этого разрешения понадобится действующий загранпаспорт, срок действия которого — более полугода с момента въезда в Мексику. Не стоит забывать и о страховке, здесь ее часто просят предоставить на границе.

Электронный документ необходимо распечатать и предоставить на контроле. По прилету ваши данные будут проверены и если все верно — вы получите разрешение на въезд.

Процент отказа при оформлении электронного разрешения на въезд в страну — ничтожно мал. Но если вы вдруг получите негативный результат, не спешите отчаиваться и подавайте документы в визовый центр. Срок рассмотрения заявки — до 7 дней, поэтому стоит заполнять онлайн-анкету заранее, чтобы было время для «плана Б».

Какими бывают визы в Мексику

Мексиканские визы имеют классическую классификацию: рабочая, студенческая, для временного проживания или для постоянного. Туристическая виза и виза для воссоединения семьи обычно не разделяются, поскольку большинство путешественников обходятся без них.

Посмотреть вложение 2404

Для подачи документов на визу вам потребуется заграничный паспорт с достаточным сроком действия, документы, объясняющие причину вашего визита и соответствующие анкеты, справка о доходах из банка. Могут дополнительно запросить билеты в обе стороны, бронь отелей и другие подтверждения ваших намерений.

Особенности въезда в страну

По прибытию в Мексику, независимо от цели и срока, необходимо заполнить миграционную карту (для каждого путешественника, включая маленьких детей) и таможенную декларацию (одна на пару или семью). Иногда бланки раздают еще в самолете для экономии времени. Чтобы правильно заполнить все, можно скачать пример из интернета, но заполнять раньше времени не стоит.

Дальше система работает следующим образом: вы проходите паспортный и таможенный контроль, получаете разрешение на въезд и часть миграционной карты забирает пограничная служба. Вторую часть оставляют вам и ее нужно хранить вместе с остальными документами до возвращения домой. За потерю миграционной карты взимается штраф, а процесс прохождения контроля может занять несколько больше времени.
 

Последние темы

Назад
Сверху