Как попасть из аэропорта Дели в город

Иван 23739

Начинающий
Участник
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
29
Город
Киев
Пол
Мужской
Добраться из аэропорта в Нью-Дели, а также обратно можно несколькими способами. Однако сначала стоит выяснить: не предлагает ли отель трансфер в виде бонуса (хотя и платный недорого стоит). В этой статье рассказывается о нескольких способах того, как попасть в город из аэропорта.

Через метро
Буквально несколько два года назад к аэропорту пристроили дополнительную, «оранжевую» линию. Войти в подземное метро под названием IGI Airport Station Terminal можно через Терминал 3, 9 или 10 колонна.

Линия проходит в центр и попадает на станцию New Dehli. Метрополитен прибывает раз в 10-15 минут. Зависит от времени суток. Первый начинает работать в 5 утра, последний прибывает в 23:40. Цена составляет 100 рупий.

Метро считается одним из наилучших средств передвижения. Оно помогает моментально попасть в город либо наоборот. Невысокая стоимость услуги, полностью отсутствуют пробки.
Посмотреть вложение 8182

На автобусе
Самый простой путь местного транспорта объединяет автовокзал с аэропортом возле Кашмирских ворот. Цена проезда, как и в метро составляет 100 рупий. Поездка длится 1-1,5 часа, однако есть проблемы с пробками.

Автобусом стоит пользоваться тем, кто никогда не посещал Дели, или нет времени рассматривать достопримечательности города. Маршрут идет через весь город, сквозь центр, что позволяет тщательно рассмотреть строения.
Тем, кому необходимо наоборот отправиться в аэропорт, следует воспользоваться автобусом на конечной остановке, которая расположена возле Kashmiri Gate. Заранее необходимо узнать направление автобуса, ведь номер не отображается на экране.
Посмотреть вложение 8181

Заказав такси
Попасть в город с аэропорта можно и через заранее заказанное в Интернете такси. Везде есть кассы под названием Prepaid Taxi. В них можно оплатить проезд и забрать чек. Цена такого путешествия составляет примерно 10 долларов. Сперва чек проверяют с момента отправки из аэропорта, затем по окончанию поездки, квитанцию необходимо вручить водителю. Также можно дополнительно заплатить 60-70 рупий как чаевыми.

Системой предоплаты занимаются несколько компаний, стоимость чуть-чуть разнится. Тем, кому нужно сэкономить – лучше рассмотреть все варианты. Ухоженные, чистые автомобили предоставляют услуги подороже, нежели поцарапанные машины.

При отправке в отель, водитель может сказать, что данное заведение уже давно не работает и он знает, куда лучше добраться. Не стоит вестись на эту уловку – они специально обманывают людей. Необходимо отстаивать свою поездку.
Также попасть в город, используя мототакси (его еще называют тук-туке) сегодня непросто, потому что такой вид транспорта не пропускает аэропорт. Человек, который едет на тук-туке будет отправлен на ближайшую автобусную остановку возле аэропорта.
Посмотреть вложение 8183
 

Последние темы

Назад
Сверху