Как продлить пребывание во Вьетнаме

Милена

Начинающий
Участник
Сообщения
7
Реакции
5
Возраст
66
Город
Омск
Пол
Женский
Как продлить пребывание во Вьетнаме

В последнее время стало популярным ездить в отпуск не в Европу, а в одну из азиатских стран. К таким можно причислить Вьетнам. Сюда приезжают не только посмотреть необычные достопримечательности – побывать в ханойском Мавзолее Хо Ши Мина, в бухте Халонг, на острове обезьян Хон-Лао. Здесь хорошо организован пляжный отдых, имеются прекрасные SPA-центры.

Гражданам России позволено безвизовое пребывание во Вьетнаме сроком до 15 дней. Достаточно распечатки обратного билета или в другую страну. Если же планируемая поездка предполагает срок пребывания свыше указанного срока, следует позаботиться об этом . Необходимо составить письмо-подтверждение (Approval Letter), чтобы оформить визу по прибытию.

Что необходимо, чтобы оформить вьетнамскую визу

При неоднократном пересечении вьетнамской границы или при нахождении в стране более 15 дней, следует обращаться за визой в миграционную службу. Документ будет выдаваться на срок 30 дней. Подобный тип по срокам может быть однократный и многократный. Если нужно разрешение на 90 дней, такой тип визы является многократным. Визу можно оформить на 30 дней, а также на три либо шесть месяцев.

Во Вьетнаме продлить визу не составит никаких проблем независимо от типа визы (рабочей, долговременной или туристической). При пребывании в стране безо всяких нарушений, для продления можно только написать заявление и еще на 1 месяц.

Как продлевается виза

При планировании посещения Вьетнама по визе, оформляется максимально- длительная виза. Это может быть туристическая виза (до 3 месяцев), бизнес-виза на срок до 1 года.

Чтобы продлить визу на более длительный срок, есть два варианта: с выездом и без выезда из страны.

Продление визы (визаран) с выездом

Самым простым может быть способ продления пребывания в стране – оформить новую визу ( визаран). Это означает, что понадобится выезжать в соседнюю страну и возвращаться обратно.

Виза продлевается в госдепартаменте по визовым вопросам (это может быть не только напрямую, но и посредниками). Действия посредников придется оплатить (до 50 долларов). Все зависит от сроков. Есть возможность оформить визу на срок до 3 месяцев в соседней стране.

Более сложным является процедура оформления рабочей визы. Подобная виза может быть выдана квалифицированным специалистам, которые востребованы в промышленности, в области культуры, медицины и так далее. Для этого, необходимо обращение во вьетнамское посольство в России.

Виза может быть продлена без выезда из страны на срок от 30 до 90 дней. Чтобы не было отказа для продления визы, нужно соблюсти определенные условия: - никаких нарушений законов Вьетнама (сюда входят и мелкие правонарушения с административными штрафами); - необходимо обращение в госдепартамент Вьетнама или воспользоваться услугами посредников.

Заполнение миграционной карточки

По прибытию в страну, перед тем как пройти границу, необходимо заполнить миграционную карточку. Подобную карточку можно получить уже в самолете (их может выдать стюардесса). В карточке две части ( (Arrival – о приезде и Departure – об отъезде). Карточка заполняется печатными латинскими буквами. Первую часть заберет пограничник, вторая часть будет вложена в паспорт. Ни в коем случае не потеряйте ее. Миграционная карточка заполняется на каждого члена семьи, включая детей.

На границе в пункте контроля (аэропорт, вокзал) в паспорте будет поставлен штамп о въезде. Предъявляется загранпаспорт, миграционные карточки. В данном случае ни каких сборов с въезжающих браться не будет.
 

Последние темы

Назад
Сверху