Как снять виллу в Таиланде?

Милена

Начинающий
Участник
Сообщения
7
Реакции
5
Возраст
66
Город
Омск
Пол
Женский
Как снять виллу в Тайланде: цены, подводные камни и советы от риэлторов

Есть желание в Таиланде жить не в отеле, а на вилле. Что нужно знать при аренде виллы в Таиланде? Где лучше всего получить информацию о подходящей вилле?

Прежде чем приступить к поиску вилл в интернете, необходимо определиться, что самое необходимое должно находиться на вилле: сколько спальных мест, место для приготовления пищи с необходимой кухонной утварью и посудой, холодильник, вентилятор, телевизор, душ, туалетная комната и так далее. Теперь можно начинать изучение фотографии предлагаемых вилл. Помимо внутреннего интерьера с необходимыми вещами, нужно изучить территорию вокруг виллы. Есть ли там деревья, кустарники, чтобы укрываться от южного зноя и есть ли на территории место для отдыха по вечерам.

Второе, на что обратить внимание – это агентство (у него должна быть хорошая репутация), которое занимается подбором вилл и оформлением аренды. Агентство будет выступать в качестве гаранта во взаимодействии арендатора и арендодателя. Агентство обязано представить риэлтора, который и будет заниматься вашим заказом. Риэлтор должен быть с опытом, со знанием всех тонкостей этой страны (язык, культурный барьер, юридические нюансы). Представитель агентства будет встречать туристов, привезет их на виллу и постоянно будет на связи. Тогда у отдыхающих будут отсутствовать проблемы, которые омрачат отдых в Таиланде.

Какова же сумма аренды виллы в Таиланде на морском побережье. К примеру, стандартная вилла (3 спальни, кухня, бассейн) в Паттайе обойдется арендатору в сутки – около 7-10 тыс.бат. В Пхукете вилла будет стоить от 10 до 20 тыс.бат в сутки. Вилла на курорте Самуи будет стоить примерно 15 тыс.бат. Все зависит от местоположения, предлагаемых удобств, инфраструктуры и насколько далеко вилла от моря.

Если отдыхающие приезжают с любимым домашним животным, необходимо предупредить агентство заранее. У собачки или кошечки должны быть все санитарные документы и прививки. Некоторые отдыхающие не желают питаться в кафе или ресторане, а привыкли к домашней пище. Агентству об этом нужно сообщить. Тогда риэлтор будет подыскивать виллу с кухней, посудой, холодильником. В этом случае, арендатор сможет только покупать в супермаркете или на рынке продукты и готовить еду прямо на вилле.

Интересно, что российские туристы, проживающие в частном секторе, желают арендовать квартиру с видом на море или красивую панораму. А те, кто проживает в квартире, наоборот, желают на отдыхе проживать именно на вилле.

Это важно. Чтобы вилла была закреплена за арендатором, необходимо оплатить в течение 3 суток 30% от всей суммы аренда. Остальная сумма вносится по приезду в Таиланд. Как определить, насколько надежно агентство, с которым арендатор будет заключать договор? В интернете нужно собрать всю необходимую информацию, проанализировать все отзывы. У надежного агентства с хорошей репутацией, будет достаточно информации в интернете, будет свой сайт со всеми реквизитами. Можно позвонить, удостовериться в надежности. Не спешите кидаться к первому попавшему агентству. Подберите несколько, наведите справки. Может быть, кто-то уже пользовался их услугами.
 
За информацию вам лайк, но на вопрос как снять виллу в Тайланде можно ответить просто - легко, главное иметь денег чуть больше, чем если хотите снять отель.
 
Довольно таки не дешёвое удовольствие вилла в Тайланде , но ради уединения , иногда не жалко ни каких потраченных средств.
 
Во время одной из своих поездок в Тайланд мне встретился русскоговорящий владелец виллы, который приглашал бесплатно на презентацию и бесплатную поездку на корабле с бесплатными напитками и закусками. Я конечно же отказался категорически.
 

Последние темы

Назад
Сверху