Как я отдыхал в крыму

Николай Романов

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Пол
Мужской
Летом 2021 года я ездил в Крым, чтобы провести 2 недели отпуска в Севастополе. Отдых получился насыщенным и запоминающимся и поэтому я хочу поделиться им с вами.

Прежде всего добирался я туда 2 дня т.к. маршрут составлял около 3600 км. Выехав из Питера я поехал по платной трассе М-11 до Тверской объездной, где сделал остановку в местном Бургер Кинге, следующая остановка была за Мкадом сквозь которой я через пробки прорвался, поев там полноценно взятой с собой едой я двинулся далее зная что впереди (правда не очень скоро) меня будет ждать отель. И действительно доехав до маленького городка Павловск в Краснодарском крае я остановился в хорошем отеле Оникс, отдав 1700 за ночь в весьма комфортном номере. На утро я отправился далее в Севастополь, где приехал на съёмную квартиру. Цены конечно с учётом расположения города были впечатляющими (я отдал 10.000) однако условия себя полностью оправдывали, поэтому я по приезду не стал сидеть дома а сразу пошёл изучать город.

Первое что меня впечатлило это знаменитая бухта с кораблями. Я как человек изучающий историю знаю, что Севастополь за свою небольшую историю успел пережить 2 мировые войны и 2 осады. И там же рядом расположена очень большая набережная, настолько большая, что через бухту с кораблями ходят маленькие катера, что возят людей на другую сторону, проезд не превышает 40 рублей.

После красивой прогулки по набережной я пошёл обедать в кафе где за 800 я очень сытно и плотно поел. На следующий день я решил прогуляться в музей Михайловская Батарея

Там было представлено множество исторических артефактов: наградные знаки отличия разных стран, пули снаряды ружья того времени. Вход стоил около 600 рублей для взрослого без экскурсовода, 700 соответственно с ним. В целом музей был очень интересный множеством интересных экспонатов и экспозиций.

Гуляя вечером по описанной мною набережной я заметил интересный памятник который произвёл на меня как на историка сильное впечатление.

Данный памятник посвящён затонувшему русскому флоту в крымской войне. В то время это был единственный способ не дать врагу проплыть в бухту Севастополя в 1854 году.

Также мною был посещен интересный памятник посвященный Антону Павловичу Чехову где изображено его произведение: Дама с собачкой что находится в Ялте на одноименной площади

Посещён мною был и музей в Балаклаве: Балаклавский подземный комплекс. Там расположен множество подводных лодок с торпедами и описан их принцип действия. Ценник на взрослого 700 не превысил.

И последнее что я бы хотел упомянуть это памятник адмиралу Павлу Степановичу Нахимову, ведь именно он организовал, оборону города в крымской войне, именно он долгое время сдерживал неприятеля не давая захватить город, именно он провел успешное сражение в Синопской бухте полностью уничтожив османский флот. Словом, он полностью заслужил памятник в своём родном городе.

Это было всё самое интересное, что я хотел рассказать из своего отпуска, разумеется, был и в прочих музеях, однако они мне не так понравились как описанные здесь достопримечательности. Поэтому на этом я завершаю статью и напоследок хочу сказать: друзья, отдыхайте так, чтобы потом на работе не жалеть о потраченном времени!)
 

Вложения

  • 11111111111111111111111111111222222233456778888900000.jpg
    11111111111111111111111111111222222233456778888900000.jpg
    115.6 KB · Просмотры: 0
друзья, отдыхайте так, чтобы потом на работе не жалеть о потраченном времени!)
Полностью поддерживаю!) И путешествия - это возможность наполнить свою жизнь яркими красками, потому что обыденности рутинной нам и так хватает
 
Севастополь - наш любимый город. У него определенно есть своя душа. Когда туда приезжаешь, будто окунаешься в историю
 

Последние темы

Назад
Сверху