Калининградский зоопарк

Alla Gureeva

Путешественник
Участник
Сообщения
58
Реакции
44
Возраст
43
Город
Рязань
Пол
Женский
Отдыхая в Калининграде в июне 2017 года в один из дней мы решили посетить зоопарк. Мы любим животных,нам нравится за ними наблюдать, к тому же отзывы о местном зоопарке были совершенно замечательные.
Найти его легко, так как он находится на главной артерии Калининграда - на проспекте Мира. Вход стоит 300 р.,для школьников и студентов - дешевле.
Мы зашли в главный вход и сразу увидели енотов! Они просто замечательные!!! Вольер для них устроен в углублении,а в нем - растут деревья, лежат коряги,устроены канатные дорожки, гамаки, все приближено к естественной среде обитания, поэтому наблюдать за енотами было одно удовольствие.
Посмотреть вложение 14391
Территория зоопарка огромна, есть указатели, план зоопарка. Это самый старый зоопарк в Европы, но не смотря на это ,видно, что многое отстроено заново и продолжает усовершенствоваться. Вокруг очень чисто,вольеры хорошо убраны,почти нет неприятных запахов. Сами животные ухоженные, сытые, видно, что им здесь комфортно и их любят. Одно удовольствие было гулять по территории с продуманным ландшафтом и действительно большими и чистыми вольерами для животных.
Глаза разбегались - не знали к кому подойти быстрее.
Очень запомнились спокойно прогуливающиеся ламы с умными глазами.
Посмотреть вложение 14393
Семейная пара львов с недовольной львицей.
Посмотреть вложение 14395
Она отгоняла льва,чтобы он не мешал ей нежится на солнышке.
Посмотреть вложение 14394
Смешной медведь, релаксирующим в небольшом бассейне в жару.
Посмотреть вложение 14396
Очень интересно было наблюдать за пеликанами, на часы кормления которых мы попали.Посмотреть вложение 14398
Посмотреть вложение 14397

Шикарные тюлени и морские котики, неторопливый, добрый слон, жующий сено,

резвые зебры , копибара, муравьед ,фламинго - было очень интересно увидеть и понаблюдать за многими животными и птицами , некоторых мы видели впервые.
Посмотреть вложение 14402
Посмотреть вложение 14400
Посмотреть вложение 14399
Когда мы уже очень устали ходить, мы увидели указатель с надписью
" Бегемот". Конечно, мы решили, что за этим животным нам тоже будет интересно понаблюдать.
Но здесь нас ждало полное разочарование - стоять рядом было просто невозможно, недаром он находился на самом краю зоопарка. Запахи и вода в бассейне были просто ужасно вонючие. Я конечно понимаю, что бегемоты в природе не живут в прозрачной, чистой водичке , но и рядом с таким находится было просто невозможно. Смрад от экскрементов и разложившейся пищи в воде, на жаре, просто вытолкнули нас из этой части зоопарке, несмотря на желание понаблюдать за бегемотом.....
Но все неприятные впечатления улетучились когда мы увидели жирафов))) Вольер их просто огромный, видели детёныша - жирафика
Посмотреть вложение 14405
Это самый лучший зоопарк, в котором мы побывали, хотя были и в Московском и в Питерском.
Здесь нет двойных решёток на вольерах ,а где - то нет и одинарных , поэтому смотреть на животных очень удобно.Есть график кормления животных, который вывешен публично и каждый ,кто желает, может понаблюдать за этим процессом.
Хорошо продуманный маршрут, много зелени и цветов.
Это то место, в котором будет интересно не только детям, но даже и взрослым. Я была с сыном- подростком, который так же как и я, посещал зоопарки Питера и Москвы, но и он проникся.
Приходить лучше в первой половине дня, тогда есть шанс попасть на публичное кормление большинства животных. Посетить обязательно советую всем! Для спокойной полноценной прогулки необходимо выделить не менее 3 часов времени.
 
Я много посмотрел всяких зоопарков в разных странах и понял одно. Жизнь животных в неволе никогда не станет райской. Но "такова селява". Я бы распустил все зоопарки и переделал их в сафари парки как например у нас в Геленджике.
 
Я много посмотрел всяких зоопарков в разных странах и понял одно. Жизнь животных в неволе никогда не станет райской. Но "такова селява". Я бы распустил все зоопарки и переделал их в сафари парки как например у нас в Геленджике.
Не спорю,сафари парк - это самый лучший вариант.Но за неимением сравнения с каким-либо другим форматом для наблюдения за животными " в живую", нам из всех вышеперечисленных ,больше всего понравился этот.
 
Не спорю,сафари парк - это самый лучший вариант.Но за неимением сравнения с каким-либо другим форматом для наблюдения за животными " в живую", нам из всех вышеперечисленных ,больше всего понравился этот.
Зверушек жалко ! Сидят в неволе, вонючие условия. Это очень плохо. Мне их жалко. Но я ничего изменить не могу, это бизнес. Деньги .
 
Зверушек жалко ! Сидят в неволе, вонючие условия. Это очень плохо. Мне их жалко. Но я ничего изменить не могу, это бизнес. Деньги .
Многие из них выросли в неволе уже не в первом поколении, это раз. В цирке - намного хуже и условия и обращение. Вот там 100 % бизнес. И там очень жалко. Естественное место обитания никто не отменял и тут можно спорить бесконечно,вспоминая охоту на диких животных и вегитерианцев, но в том зоопарке нет тех жутких вонючих условий, которые можно наблюдать в цирках и в выездных зоопарках, дельфинариях, которые я просто ненавижу. Так что может быть животным в Калининградском зоопарке в каком-то смысле повезло.
 
Многие из них выросли в неволе уже не в первом поколении, это раз. В цирке - намного хуже и условия и обращение. Вот там 100 % бизнес. И там очень жалко. Естественное место обитания никто не отменял и тут можно спорить бесконечно,вспоминая охоту на диких животных и вегитерианцев, но в том зоопарке нет тех жутких вонючих условий, которые можно наблюдать в цирках и в выездных зоопарках, дельфинариях, которые я просто ненавижу. Так что может быть животным в Калининградском зоопарке в каком-то смысле повезло.
Согласен на все 100 % . Животным крайне повезло в Калининградском зоопарке, дай бог им здоровья и побольше продуктов питания. :)
 
Я хоть и не любитель того чтобы наблюдать за животными в клетках, но судя по фотографиям они там себя чувствуют в полне комфортно.
 

Последние темы

Назад
Сверху