Калининградский отель «Европа»: обзор гостиницы

nikolai

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
184
Реакции
181
Город
Калининград
Пол
Мужской
Всем привет!

Слишком часто я стал писать про московские гостиницы, поэтому решил немного отвлечься от этой темы и начать рассказывать про гостиницы Калининграда. Тем более, мною проведено в этом городе немало лет. Этот обзор посвящён трёхзвёздочному отелю «Европа», который находится в самом центре города. Перед началом, хочу также напомнить о существовании этого сервиса сравнения цен. Он поможет вам узнать наименьшую стоимость на заселение онлайн.

Посмотреть вложение 5120

Расположение
Как я уже подметил, «Европа» находится в центре Калининграда (адрес: улица Театральная, дом 30). В этом же здании находится одноимённый торгово-развлекательный центр, который, по моему мнению, является самым лучшим в области. Не упустите возможность посетить кинотеатр с 4DX и IMAX 3D на третьем-четвёртом этажах; отведать блюда итальянской кухни в ресторане Gelateria Italiana; приобрести парфюм от L'Acoste в фирменном магазине. Здесь есть и «Макдоналдс». Прямо через дорогу находится ТЦ «Маяк» с супермаркетом на первом этаже.

Раз улица называется Театральной, то на ней должен быть театр. Это так: совсем неподалёку, на проспекте Мира находится Областной драматический театр. У одного из входов в торговый центр «Европа» находится остановка общественного транспорта, где можно пересесть почти на любой автобус, маршрутку, трамвай или троллейбус города. К отелю прилегает стоянка такси.

Посмотреть вложение 5121

Номера
Самый недорогой номер будет стоить примерно 2700 рублей. В нём установлена микроволновая печь, кондиционер, холодильник, ТВ со спутниковым приёмником, двухспальная King-size кровать. То есть, всё, что нужно для недорогого отдыха, особенно если вы планируете больше прогуливаться по городу, а не сидеть всё время в отеле. Проведена звукоизоляция, отведено отдельное место под рабочую зону. Душ собственный.

Superior-номер, т.е. улучшенный, обойдётся вам в 2900 российских рублей. Он рассчитан на одного человека, и включает себя те же удобства, что и предыдущий вариант размещения. За эту же стоимость можно снять двухместную Twin-комнату, которая, в общем, никакими другими удобствами тоже не выделяется.

Теперь расскажу про студио-номера. Они могут полностью использоваться людьми с ограниченными физическими возможностями. В 39 квадратных метрах уместились: комфортный диван; отдельная обеденная зона (что есть и в вышеупомянутых номерах); полноценная кухня со всеми необходимыми принадлежностями; шкаф и сейф; просторная ванная комната, где также находятся бесплатные купальные халаты. Цена: 3700 рублей. Семейный студио-номер можно снять за 3900 рублей.

Здесь же есть и апартаменты, цена на которые начинается от 7600 рублей. Выбрав именно этот вариант жилья, вы можете полностью почувствовать себя, как дома! К слову, он предназначен на троих.

Посмотреть вложение 5122

Удобства
  • Бесплатные гигиенические принадлежности и бутилированная вода.
  • Персонал говорит на русском, немецком и английском.
  • На первом этаже находится банкомат, а также магазин подарков, салон красоты.
  • Стойка регистрации работает круглосуточно.
  • Предоставляются услуги прачечной, химчистки и хранения багажа.
 
Я только вчера рассматривал возможность посетить Калининград, искал и читал про достопримечательности Калининграда и Калининградской области. А сегодня опа и вот тебе на ! Полный расклад по месту проживания в Калининграде, прочитал, спасибо. Хороший отель, можно спокойно им воспользоваться при поездке в Калининград.
 

Последние темы

Назад
Сверху