"Каменное село" в Украине.

Юрий Иваныч

Заслуженный путешественник
Участник
Сообщения
2,520
Реакции
1,102
Город
Анапа
Пол
Мужской
Посмотреть вложение 7772
Добрый день мои дорогие друзья, подписчики и просто форумчане. Сегодня я хочу вам рассказать про "Каменное село" в Украине. Никто не знает что это такое, то ли это Загадка природы, то ли это Восьмое чудо света. Находится это каменное село прямо посреди леса в геологическом заказнике государственного значения Украины. Это территория Замысловельского лесничества, Житомирской области, Олевского района, около села Рудня-Замысловичская.
Посмотреть вложение 7773
На нескольких гектарах, посреди лесного массива имеются групповые скопления огромных каменных валунов. До настоящего времени, ни один из учёных так и не смог объяснить, каким образом такие огромные валуны оказались в глубине лесного массива. Эти камни чем-то похожи на обычные домики, которые образуют целую улицу, благодаря чему это место было названо "Каменное село". Существуют две версии того, каким образом эти валуны оказались посреди леса. Согласно первой версии эти валуны были принесены движением ледников. Согласно второй версии эти валуны являются остатками подножия очень древних гор, которые в последствии полностью исчезли. Существуют даже две легенды по поводу образования "Каменного села".
Посмотреть вложение 7774
Согласно первой легенды, на этом месте давным-давно, в старые, древние времена находилось богатое селение. Явился сам Господь Бог в одеяниях обычного путника . Господь Бог попросил накормить его, так как он сильно проголодался и несколько в ней ничего не кушал. Крестьяне из этой богатой деревни, небрежно бросили ему корку хлеба. Господь Бог тогда очень сильно рассердился и превратил все дома и всех жителей этой богатой деревни в огромные каменные валуны. Согласно другой легенды, которую шёпотом любят рассказывать экскурсоводы, пугая таким образом путешественников, на этом месте группа чертей, ночью строили ветряк. Они должны были завершить свою работу до рассвета, но так и не успели.
Посмотреть вложение 7775
Как только утром поднялось солнце, ветряк окаменел и рассыпался. Существуют различны легенды. Среди них имеется и моя личная легенда. Читайте, наслаждайтесь, выбирайте ту которая вам понравится больше всего. Вот моя легенда:
Мне рассказывал мой дедушка, а ему рассказал его дедушка, что в те времена через этот дремучий лес проходила дорога, по которой, чтобы сократить свой путь, часто проезжали купцы да паны, которые возвращались с рынка. Остальной народ никто через лес не ездил, чертей боялись. Их раньше в том лесу очень много водилось, чертей тех. Купцы да паны заключили с теми чертями договор и закрепили его кровью на 500 лет. Купцы и паны будут через лес свободно проезжать, а за это они чертям каждый раз по одному "Владимирскому златнику" будут платить. Так и порешили. За 500 лет купцы да паны чертям столько золота отвалили, что им уже было некуда его складывать. Тогда черти решили построить в лесу хранилище для своего золота. Выкопали черти в земле яму большую, да сложили туда все свое золото. Как раз получилось 13 тонн его. Яму ту заложили мелким камнем да землицей засыпали. Натаскали они ночью камней-валунов огромных да давай сверху над той ямой строить хранилище. Но не обучены были черти умению строить, они только воровать да пакостить умели. Ну так вот уже почти достроили черти своё хранилище, стали крышу камнем крыть, да обвалилась та крыша и развалилось то хранилище на камни отдельные и забила всех чертей насмерть. Никто про тот схрон, кроме моего прадеда ничего не знал. Дед мой, прадед который его случайно обнаружил, заблудился он в лесу грибы собирая, да набрел на эти каменоломни. Сел покурить-отдохнуть у камня большого. Смотрит нора под камень идёт лисья. Да свежая нора то, жилая. Прадед решил вспоймать ту лису, которая в норе живет. Надрал он лыка берёзового, та сплёл верёвку крепкую, для надёжности и злобной крепости намазал он ту верёвку смолой сосновой и насторожил петлю у входа в нору. Сам в сторонке тихо в кустах схоронился -затаился. Ждёт значит. Не долго он ту лису ждал. Как почуяла лиса. что всё стихло, на волю вон полезла, да в петлю и запуталась. Начала крутиться вырываться, вся в смоле испачкалась, особливо хвост испачкала в смоле. Удалось ей вырваться из петли суровой и вновь она в нору заховалась. Не успел её мой прадед за хвост ухватить. Рассердился мой прадед , закусило его: "Та неужели лиса хитрее меня будет, не бывать этому". Затаился он прямо у входа в нору, лег сверху на камень и не дышит, лису значит ждёт. Три дня и три ночи так он лежал, ждал её. На четвертый день проголодалась лиса, рушила пойти мышей наловить себе на ужин. Стала прислушиваться, да принюхиваться и потихоньку из норы вылазить. Дед руку правую приготовил схватить рыжую бестию за хвост огненный. Но опять успела вырваться лиса с руки прадеда моего. То ли слабая рука уже стала, то ли лиса больно прыткая попалась. Не удержал прадед лису за хвост, вырвалась она и убежала. Только смотрит мой прадед, а в руке то у него две монеты из чистого золота остались. Прилипли они на смолу лисьего хвоста в том хранилище подземном, куда себе лиса нору выкопала. Прадед еще три дня и три ночи расширял проход норы лисьей, а когда на четвертый день смог пролезть в самый низ норы, то ахнул. Сколько золота там много было. Вылез прадед из норы, да засыпал вход камнями, чтоб никто не нашел. Он туда тайно похаживал, когда совсем туго с деньгами было. Откроет свой тайный подкоп, пролезет по подземному ходу, возьмёт два-три "Владимирских златника" и домой. Так и жил ни в чем себе не отказывая. Не шиковал, скромно себя вёл, чтобы нынешние черти не узнали о его несметных богатствах, та не отобрали. Потом прадед умирая, секрет моему деду этот поведал. А дед уже умирая, этот секрет мне рассказал. Только того золота, что черти 500 лет копили, не на долго моему прадеду и деду хватило. Мне уже совсем мало осталось. Одна монета вот только у меня до сих пор и сохранилась. Покажу ее вам так уж и быть. Вот она какая красавица- Златник Владимирский. Вот такая история. Рассказал честно, как на духу. Хотите верьте, а хотите нет. Правда истинная, салом клянусь.
Златник Владимирский Украина.png


На некоторых огромных валунах имеются вмятины, сильно похожие на человеческие следы, которые оставляет ступня в мягкой глине. Но только эти вмятины очень огромные, как будто бы эти вмятины оставила ступня размером полметра. Экскурсоводы эти вмятины называют "Следы Бога", они рассказывают доверчивым туристам, что если в эти вмятины наступить босиком, то исчезнут все ваши болезни, а если вы загадываете свое заветное желание, то оно обязательно сбудется. До сегодняшнего дня так никто и не понял, "Каменное село" в Украине это Загадка природы или это восьмое чудо света?.
 
Последнее редактирование:
Ух ты, вот это, конечно, очень интересное, загадочное место.
Экскурсоводы эти вмятины называют "Следы Бога",
Есть еще легенда, которая рассказывает о битве, происходившей на этом месте между Богом (Иисусом) и тёмными силами. После долгой битвы Сатана был повержен, на камнях остались глубокие царапины от его когтей. Бог же, возвращаясь на небо, ступил несколько шагов по камню и оставил там свои отпечатки.
 
Последнее редактирование модератором:
Ух ты, вот это, конечно, очень интересное, загадочное место.

Есть еще легенда, которая рассказывает о битве, происходившей на этом месте между Богом (Иисусом) и тёмными силами. После долгой битвы Сатана был повержен, на камнях остались глубокие царапины от его когтей. Бог же, возвращаясь на небо, ступил несколько шагов по камню и оставил там свои отпечатки.
Ух ты ! Вот это классная третья версия. Тоже очень интересная легенда, вполне достойная для существования. Мне понравилась это точно.
 
Интересное местечко,загадочное. Лично мне версия про чертей больше остальных нравится. Интересно,а местные жители что об этих камнях думают?
 
Необычное место, очень интересные версии. Но мне кажется, что все же , это связано с геологией. Всё это деяние ПРИРОДЫ. АИВСЕМУ НЕОБЪЯСНИМОМУ СВОЙСТВЕННА МИСТИКА. Ваш экскурс меня очень впечатлил.
 
Интересное местечко,загадочное. Лично мне версия про чертей больше остальных нравится. Интересно,а местные жители что об этих камнях думают?
Вы знаете Илья. Мне рассказывал мой дедушка, а ему рассказал его дедушка, что в те времена через этот дремучий лес проходила дорога, по которой, чтобы сократить свой путь, часто проезжали купцы да паны, которые возвращались с рынка. Остальной народ никто через лес не ездил, чертей боялись. Их раньше в том лесу очень много водилось, чертей тех. Купцы да паны заключили с теми чертями договор и закрепили его кровью на 500 лет. Купцы и паны будут через лес свободно проезжать, а за это они чертям каждый раз по одному "Владимирскому златнику" будут платить. Так и порешили. За 500 лет купцы да паны чертям столько золота отвалили, что им уже было некуда его складывать. Тогда черти решили построить в лесу хранилище для своего золота. Выкопали черти в земле яму большую, да сложили туда все свое золото. Как раз получилось 13 тонн его. Яму ту заложили мелким камнем да землицей засыпали. Натаскали они ночью камней-валунов огромных да давай сверху над той ямой строить хранилище. Но не обучены были черти умению строить, они только воровать да пакостить умели. Ну так вот уже почти достроили черти своё хранилище, стали крышу камнем крыть, да обвалилась та крыша и развалилось то хранилище на камни отдельные и забила всех чертей насмерть. Никто про тот схрон, кроме моего прадеда ничего не знал. Дед мой, прадед который его случайно обнаружил, заблудился он в лесу грибы собирая, да набрел на эти каменоломни. Сел покурить-отдохнуть у камня большого. Смотрит нора под камень идёт лисья. Да свежая нора то, жилая. Прадед решил вспоймать ту лису, которая в норе живет. Надрал он лыка берёзового, та сплёл верёвку крепкую, для надёжности и злобной крепости намазал он ту верёвку смолой сосновой и насторожил петлю у входа в нору. Сам в сторонке тихо в кустах схоронился -затаился. Ждёт значит. Не долго он ту лису ждал. Как почуяла лиса. что всё стихло, на волю вон полезла, да в петлю и запуталась. Начала крутиться вырываться, вся в смоле испачкалась, особливо хвост испачкала в смоле. Удалось ей вырваться из петли суровой и вновь она в нору заховалась. Не успел её мой прадед за хвост ухватить. Рассердился мой прадед , закусило его: "Та неужели лиса хитрее меня будет, не бывать этому". Затаился он прямо у входа в нору, лег сверху на камень и не дышит, лису значит ждёт. Три дня и три ночи так он лежал, ждал её. На четвертый день проголодалась лиса, рушила пойти мышей наловить себе на ужин. Стала прислушиваться, да принюхиваться и потихоньку из норы вылазить. Дед руку правую приготовил схватить рыжую бестию за хвост огненный. Но опять успела вырваться лиса с руки прадеда моего. То ли слабая рука уже стала, то ли лиса больно прыткая попалась. Не удержал прадед лису за хвост, вырвалась она и убежала. Только смотрит мой прадед, а в руке то у него две монеты из чистого золота остались. Прилипли они на смолу лисьего хвоста в том хранилище подземном, куда себе лиса нору выкопала. Прадед еще три дня и три ночи расширял проход норы лисьей, а когда на четвертый день смог пролезть в самый низ норы, то ахнул. Сколько золота там много было. Вылез прадед из норы, да засыпал вход камнями, чтоб никто не нашел. Он туда тайно похаживал, когда совсем туго с деньгами было. Откроет свой тайный подкоп, пролезет по подземному ходу, возьмёт два-три "Владимирских златника" и домой. Так и жил ни в чем себе не отказывая. Не шиковал, скромно себя вёл, чтобы нынешние черти не узнали о его несметных богатствах, та не отобрали. Потом прадед умирая, секрет моему деду этот поведал. А дед уже умирая, этот секрет мне рассказал. Только того золота, что черти 500 лет копили, не на долго моему прадеду и деду хватило. Мне уже совсем мало осталось. Одна монета вот только у меня до сих пор и сохранилась. Покажу ее вам так уж и быть. Вот она какая красавица- Златник Владимирский. Вот такая история. Рассказал честно, как на духу. Хотите верьте, а хотите нет. Правда истинная, салом клянусь.
Посмотреть вложение 7776
 
Последнее редактирование:
Вы знаете Илья. Мне рассказывал мой дедушка, а ему рассказал его дедушка, что в те времена через этот дремучий лес проходила дорога, по которой, чтобы сократить свой путь, часто проезжали купцы да паны, которые возвращались с рынка. Остальной народ никто через лес не ездил, чертей боялись. Их раньше в том лесу очень много водилось, чертей тех. Купцы да паны заключили с теми чертями договор и закрепили его кровью на 500 лет. Купцы и паны будут через лес свободно проезжать, а за это они чертям каждый раз по одному "Владимирскому златнику" будут платить. Так и порешили. За 500 лет купцы да паны чертям столько золота отвалили, что им уже было некуда его складывать. Тогда черти решили построить в лесу хранилище для своего золота. Выкопали черти в земле яму большую, да сложили туда все свое золото. Как раз получилось 13 тонн его. Яму ту заложили мелким камнем да землицей засыпали. Натаскали они ночью камней-валунов огромных да давай сверху над той ямой строить хранилище. Но не обучены были черти умению строить, они только воровать да пакостить умели. Ну так вот уже почти достроили черти своё хранилище, стали крышу камнем крыть, да обвалилась та крыша и развалилось то хранилище на камни отдельные и забила всех чертей насмерть. Никто про тот схрон, кроме моего прадеда ничего не знал. Дед мой, прадед который его случайно обнаружил, заблудился он в лесу грибы собирая, да набрел на эти каменоломни. Сел покурить-отдохнуть у камня большого. Смотрит нора под камень идёт лисья. Да свежая нора то, жилая. Прадед решил вспоймать ту лису, которая в норе живет. Надрал он лыка берёзового, та сплёл верёвку крепкую, для надёжности и злобной крепости намазал он ту верёвку смолой сосновой и насторожил петлю у входа в нору. Сам в сторонке тихо в кустах схоронился -затаился. Ждёт значит. Не долго он ту лису ждал. Как почуяла лиса. что всё стихло, на волю вон полезла, да в петлю и запуталась. Начала крутиться вырываться, вся в смоле испачкалась, особливо хвост испачкала в смоле. Удалось ей вырваться из петли суровой и вновь она в нору заховалась. Не успел её мой прадед за хвост ухватить. Рассердился мой прадед , закусило его: "Та неужели лиса хитрее меня будет, не бывать этому". Затаился он прямо у входа в нору, лег сверху на камень и не дышит, лису значит ждёт. Три дня и три ночи так он лежал, ждал её. На четвертый день проголодалась лиса, рушила пойти мышей наловить себе на ужин. Стала прислушиваться, да принюхиваться и потихоньку из норы вылазить. Дед руку правую приготовил схватить рыжую бестию за хвост огненный. Но опять успела вырваться лиса с руки прадеда моего. То ли слабая рука уже стала, то ли лиса больно прыткая попалась. Не удержал прадед лису за хвост, вырвалась она и убежала. Только смотрит мой прадед а в руке то у него две монеты из чистого золота остались. Прилипли они на смолу лисьего хвоста в том хранилище подземном, куда себе лиса нору выкопала. Прадед еще три дня и три ночи расширял проход норы лисьей, а когда на четвертый день смог пролезть в самый низ норы, то ахнул. Сколько золота там много было. Вылез прадед из норы, да засыпал вход камнями, чтоб никто не нашел. Он туда тайно похаживал, когда совсем туго с деньгами было. Откроет свой тайный подкоп, пролезет по подземному ходу, возьмёт два-три "Владимирских златника" и домой. Так и жил ни в чем себе не отказывая. Не шиковал, скромно себя вёл, чтобы нынешние черти не узнали о его несметных богатствах, та не отобрали. Потом прадед умирая, секрет моему деду этот поведал. А дед уже умирая, этот секрет мне рассказал. Только того золота, что черти 500 лет копили, не на долго моему прадеду и деду хватило. Мне уже совсем мало осталось. Одна монета вот только у меня до сих пор и сохранилась. Покажу ее вам так уж и быть. Вот она какая красавица- Златник Владимирский. Вот такая история. Рассказал честно, ка на духу. Хотите верьте, а хотите нет. Правда истинная, салом клянусь.
Посмотреть вложение 7776
Отличная притча-легенда. А они на ровном месте не рождаются, как говорится. Поэтому я думаю, что в вашем рассказе есть доля правды. И это очень здорово, что в вашей семье есть такая притча.
 
Удивительно на что способна наша природа, действительно очень не обычное место, одному богу известно что за секреты таит это село.
 
Отличная притча-легенда. А они на ровном месте не рождаются, как говорится. Поэтому я думаю, что в вашем рассказе есть доля правды. И это очень здорово, что в вашей семье есть такая притча.
Эта притча родилась тут и сейчас. Эту притчу придумал я сам, дабы повеселить вас и моих друзей. Шутите и радуйтесь, веселитесь и развлекайтесь. Жить будет гораздо лучше. Жизнь станет гораздо лучше. Вы станете гораздо лучше. Народ станет лучше. Мир изменим в лучшую сторону.
 
Эта притча родилась тут и сейчас. Эту притчу придумал я сам, дабы повеселить вас и моих друзей. Шутите и радуйтесь, веселитесь и развлекайтесь. Жить будет гораздо лучше. Жизнь станет гораздо лучше. Вы станете гораздо лучше. Народ станет лучше. Мир изменим в лучшую сторону.
Вы прекрасный фантаст-сказочник. У вас талант. Читается с интересом. Книги писать вам надо. А за ваш позитив огромное БЛАГОДАРЮ)))
 
Вы прекрасный фантаст-сказочник. У вас талант. Читается с интересом. Книги писать вам надо. А за ваш позитив огромное БЛАГОДАРЮ)))
Спасибо за оценку моего скромного "творчества" :) Это я тут на форуме стал писать кое что, до этого я писательством не увлекался. Если у вас будет время почитайте мои рассказы, которые я тут на форуме уже написал, отчеты о путешествиях почитайте. Надеюсь что понравится. Мне будет приятно услышать ваше мнение. Хотя... кому нужна моя писанина.
 
Необычное место, очень интересные версии. Но мне кажется, что все же , это связано с геологией. Всё это деяние ПРИРОДЫ. АИВСЕМУ НЕОБЪЯСНИМОМУ СВОЙСТВЕННА МИСТИКА. Ваш экскурс меня очень впечатлил.
Вы прочитайте и мою личную легенду! Полностью вымышленную, внезапно рожденную, но тем не менее имеющую право на жизнь :)
 
Каменное село ! Очень интересное название и не очень интересное место. Если честно то смотреть нее на что, обычные огромные валуны обросшие легендами. Мне нее очень понравилось, а вам ? Кому понравилось ?
 
Эта притча родилась тут и сейчас. Эту притчу придумал я сам, дабы повеселить вас и моих друзей. Шутите и радуйтесь, веселитесь и развлекайтесь. Жить будет гораздо лучше.

В этом списке легенд не хватает как минимум ещё одной, без которой редко обходятся размышления о таинственных явлениях на Земле. Говорю о инопланетянах. Наверняка эти валуны приспособлены пришельцами под парковку их летательных аппаратов...
 
В этом списке легенд не хватает как минимум ещё одной, без которой редко обходятся размышления о таинственных явлениях на Земле. Говорю о инопланетянах. Наверняка эти валуны приспособлены пришельцами под парковку их летательных аппаратов...
Придумайте и вы свою легенду, большую и правдивую. Добавим её в этот рассказ про Каменное село Украины. Будет еще получше тема.
 
Посмотреть вложение 7772
Добрый день мои дорогие друзья, подписчики и просто форумчане. Сегодня я хочу вам рассказать про "Каменное село" в Украине. Никто не знает что это такое, то ли это Загадка природы, то ли это Восьмое чудо света. Находится это каменное село прямо посреди леса в геологическом заказнике государственного значения Украины. Это территория Замысловельского лесничества, Житомирской области, Олевского района, около села Рудня-Замысловичская.
Посмотреть вложение 7773
На нескольких гектарах, посреди лесного массива имеются групповые скопления огромных каменных валунов. До настоящего времени, ни один из учёных так и не смог объяснить, каким образом такие огромные валуны оказались в глубине лесного массива. Эти камни чем-то похожи на обычные домики, которые образуют целую улицу, благодаря чему это место было названо "Каменное село". Существуют две версии того, каким образом эти валуны оказались посреди леса. Согласно первой версии эти валуны были принесены движением ледников. Согласно второй версии эти валуны являются остатками подножия очень древних гор, которые в последствии полностью исчезли. Существуют даже две легенды по поводу образования "Каменного села".
Посмотреть вложение 7774
Согласно первой легенды, на этом месте давным-давно, в старые, древние времена находилось богатое селение. Явился сам Господь Бог в одеяниях обычного путника . Господь Бог попросил накормить его, так как он сильно проголодался и несколько в ней ничего не кушал. Крестьяне из этой богатой деревни, небрежно бросили ему корку хлеба. Господь Бог тогда очень сильно рассердился и превратил все дома и всех жителей этой богатой деревни в огромные каменные валуны. Согласно другой легенды, которую шёпотом любят рассказывать экскурсоводы, пугая таким образом путешественников, на этом месте группа чертей, ночью строили ветряк. Они должны были завершить свою работу до рассвета, но так и не успели.
Посмотреть вложение 7775
Как только утром поднялось солнце, ветряк окаменел и рассыпался. Существуют различны легенды. Среди них имеется и моя личная легенда. Читайте, наслаждайтесь, выбирайте ту которая вам понравится больше всего. Вот моя легенда:
Мне рассказывал мой дедушка, а ему рассказал его дедушка, что в те времена через этот дремучий лес проходила дорога, по которой, чтобы сократить свой путь, часто проезжали купцы да паны, которые возвращались с рынка. Остальной народ никто через лес не ездил, чертей боялись. Их раньше в том лесу очень много водилось, чертей тех. Купцы да паны заключили с теми чертями договор и закрепили его кровью на 500 лет. Купцы и паны будут через лес свободно проезжать, а за это они чертям каждый раз по одному "Владимирскому златнику" будут платить. Так и порешили. За 500 лет купцы да паны чертям столько золота отвалили, что им уже было некуда его складывать. Тогда черти решили построить в лесу хранилище для своего золота. Выкопали черти в земле яму большую, да сложили туда все свое золото. Как раз получилось 13 тонн его. Яму ту заложили мелким камнем да землицей засыпали. Натаскали они ночью камней-валунов огромных да давай сверху над той ямой строить хранилище. Но не обучены были черти умению строить, они только воровать да пакостить умели. Ну так вот уже почти достроили черти своё хранилище, стали крышу камнем крыть, да обвалилась та крыша и развалилось то хранилище на камни отдельные и забила всех чертей насмерть. Никто про тот схрон, кроме моего прадеда ничего не знал. Дед мой, прадед который его случайно обнаружил, заблудился он в лесу грибы собирая, да набрел на эти каменоломни. Сел покурить-отдохнуть у камня большого. Смотрит нора под камень идёт лисья. Да свежая нора то, жилая. Прадед решил вспоймать ту лису, которая в норе живет. Надрал он лыка берёзового, та сплёл верёвку крепкую, для надёжности и злобной крепости намазал он ту верёвку смолой сосновой и насторожил петлю у входа в нору. Сам в сторонке тихо в кустах схоронился -затаился. Ждёт значит. Не долго он ту лису ждал. Как почуяла лиса. что всё стихло, на волю вон полезла, да в петлю и запуталась. Начала крутиться вырываться, вся в смоле испачкалась, особливо хвост испачкала в смоле. Удалось ей вырваться из петли суровой и вновь она в нору заховалась. Не успел её мой прадед за хвост ухватить. Рассердился мой прадед , закусило его: "Та неужели лиса хитрее меня будет, не бывать этому". Затаился он прямо у входа в нору, лег сверху на камень и не дышит, лису значит ждёт. Три дня и три ночи так он лежал, ждал её. На четвертый день проголодалась лиса, рушила пойти мышей наловить себе на ужин. Стала прислушиваться, да принюхиваться и потихоньку из норы вылазить. Дед руку правую приготовил схватить рыжую бестию за хвост огненный. Но опять успела вырваться лиса с руки прадеда моего. То ли слабая рука уже стала, то ли лиса больно прыткая попалась. Не удержал прадед лису за хвост, вырвалась она и убежала. Только смотрит мой прадед, а в руке то у него две монеты из чистого золота остались. Прилипли они на смолу лисьего хвоста в том хранилище подземном, куда себе лиса нору выкопала. Прадед еще три дня и три ночи расширял проход норы лисьей, а когда на четвертый день смог пролезть в самый низ норы, то ахнул. Сколько золота там много было. Вылез прадед из норы, да засыпал вход камнями, чтоб никто не нашел. Он туда тайно похаживал, когда совсем туго с деньгами было. Откроет свой тайный подкоп, пролезет по подземному ходу, возьмёт два-три "Владимирских златника" и домой. Так и жил ни в чем себе не отказывая. Не шиковал, скромно себя вёл, чтобы нынешние черти не узнали о его несметных богатствах, та не отобрали. Потом прадед умирая, секрет моему деду этот поведал. А дед уже умирая, этот секрет мне рассказал. Только того золота, что черти 500 лет копили, не на долго моему прадеду и деду хватило. Мне уже совсем мало осталось. Одна монета вот только у меня до сих пор и сохранилась. Покажу ее вам так уж и быть. Вот она какая красавица- Златник Владимирский. Вот такая история. Рассказал честно, как на духу. Хотите верьте, а хотите нет. Правда истинная, салом клянусь.
Златник Владимирский Украина.png


На некоторых огромных валунах имеются вмятины, сильно похожие на человеческие следы, которые оставляет ступня в мягкой глине. Но только эти вмятины очень огромные, как будто бы эти вмятины оставила ступня размером полметра. Экскурсоводы эти вмятины называют "Следы Бога", они рассказывают доверчивым туристам, что если в эти вмятины наступить босиком, то исчезнут все ваши болезни, а если вы загадываете свое заветное желание, то оно обязательно сбудется. До сегодняшнего дня так никто и не понял, "Каменное село" в Украине это Загадка природы или это восьмое чудо света?.

Люблю Украину, много там интересного и сказочного)) Но самое прекрасное это природа)
 
Люблю Украину, много там интересного и сказочного)) Но самое прекрасное это природа)
Да кто же не любит Украину ? Я думаю что в России не найти ни одного человека, который не любит Украину. Правда она сейчас болеет...
 
Так я не коронавирус имел ввиду. Тут другая у них болезнь, более страшнее чем гуляющий по миру коронавирус. Очень страшная болезнь.
Я тоже не о коронавирусе.но думаю это не тема для данного блога
 

Последние темы

Назад
Сверху