Канада: пять интересных мест

Глеб

Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
30
Город
Иркутск
Пол
Мужской
Канада — это очень красивая страна, богатая флорой и удивительной фауной, которая понравится всем любителям природы. А изучение истории этой страны может надолго затянуть любознательного туриста. Поэтому поводу в данной статье представлены пять интересных мест, которым могут понравится таким путешественникам.

Ниагарский водопад

Ниагарский водопад является одним из самых красивых мест на земле. Чарующий пейзаж проходящей воды, способствует умиротворению, позволяя медитативно наблюдать за таким прекрасным видом природы. Водопад привлекает многочисленное количество туристов, обеспечивая экономику городов, которые располагаются рядом с ним.

1574801384245.png


Он привлекает не только людей, которые хотят насладиться видом, но и сорвиголов, желающих покорить водопада. Так в октябре 1829 года Сэм Пач стал первым человеком, который пережил падение с водопад. А в 2003 году трюкач по имени Кирк Джонс первым прошел это место без специального снаряжения.

Озеро Луиз

Озеро Луиз, также известное как Изумрудное, одно из самых известных водоемов мира. Успокаивающий вид бирюзовой воды и звуки природы, позволит туристам отдохнуть от мирских дел. Названное так в честь принцессы Луизы, озеро даст успокоение и расслабленность. Оно идеально подходит для тех путешественников, которые просто хотят покоя после долгих путешествий.

1574801314193.png

Замок-отель «Шато-Фронтенак»

Один из символов города Квебек, прекрасный замок в стиле шатоэск, построенный в 1983 году архитектором Брюсом Прайсом, а позже расширенный в 1926 году. Сейчас здание функционирует как отель и принимает посетителей. Для людей, впервые посетившие Квебек, гостиница может послужить отличной достопримечательность, которую посетить. Благо Шато-Фронтенак является самым фотографируемым отелем в мире.

Замок имеет довольно богатую историю: в 1943 году здесь вели переговоры такие видные люди как Уинстон Черчилль и Франк Рузвельт.

1574801582702.png

Королевский музей Онтарио

Музей, который расположен в Торонто, может похвастаться диковинными штуками от различных народов, культур в разные время и эпохи, но и необычным видом самого здание, похожее на кристаллы льда. Для любителей изучать историю это отличное место в Канаде. Также здесь есть огромное количество скелетов динозавров, которое познакомит посетителей с древнейшей историей нашей планеты.

1574801768414.png


Океанариум «Рипли»

Океанариум, расположенный и построенный в 2013 в Торонто, имеет большую коллекцию морских жителей. В океанариуме есть разнообразные выставки водной фауны, посвященный отдельным видам. Так выставка «Ray Bay» сосредоточена вокруг трех различных видов скатов, а на выставке «Planet Jellies» представлены, изменяющие цвет дисплеи, с пятью видами медуз.

1574801818843.png


Канада удивительная страна с удивительными местами. Не хватит и всей жизни, чтобы досконально изучить эту землю. А время остается лишь на то, чтобы посетить только самое важное.
 

Вложения

  • 1574801212079.png
    1574801212079.png
    101.7 KB · Просмотры: 249
  • 1574801240931.png
    1574801240931.png
    107.1 KB · Просмотры: 29
Посетили Ниагарский водопад, это было очень не реально, даже представить раньше не мог, что мне это так понравиться. Планируем через пол года еще раз там побывать, это не забываемо !
 
Сотни лет миллионы кубов воды падают вниз
Мы спим а вода течет
Особенно интеиесна линия падения Подковы
Вроде вме спокойно и тут толща воды обрушивается вниз
Раз в жизни это стоит увидеть:
Посещала Ниагарский водопад со стороны США и ни капли не пожалел. Я даже советую посетить его с этой стороны.
Преимущества посещения со стороны США:
- Вы увидите саму Ниагару, которая набирает мощь по мере приближения к водопаду
- Можно прогуляться по парку, вечером пороги красиво подсвечивают
- Находится рядом со стихией на смотровой площадке гораздо круче, чем наблюдать за ней со стороны.
Если хотите получить яркие эмоции, обязательно воспользуйтесь прогулкой на катере. Они есть как со стороны Канады так и со стороны США.
Это одно из самых зрелищных мест которое только можно найти на нашей планете! Миллионы тонн воды срывающиеся с огромной высоты в бездну, невероятная мощь природы и созерцание величия творения, вот что стоит увидеть здесь!
 
Канада - это удивительно. Самая замечательная, красивая, невероятная, удивительная, прекрасная, интересная страна. Несколько лет я уже мечтаю посетить ее и коплю на это деньги. Надеюсь, что в ближайшем будущем, мне удастся сделать это. Огромное спасибо автору за статью, я сохранила этот материал. Если у меня будет возможность посетить эту замечательную страну, я посещу эти места обязательно! Каждый раз удивляюсь флоре и фауне Канады! Пока не увидишь, невозможно представить, что такие места действительно существуют. Это удивительно!
 
Одним из наиболее красивых городов Канады является Монреаль, советую непременно посетить его. Он знаменит не только своими достопримечательностями такими как Собор Монреальской Богоматери или храмом
Нотр-Дам-де-Бон-Секур, но в городе так же находится арена легендарных Монреаль Канадиенс, это просто Мекка для всех любителей спорта в частности хоккея.
 
Прочитал эту статью и не могу понять, почему я в ней еще не бывал. Канада очень красивая страна, правда холодная. Родина классного хоккея. Надеюсь что в ближайшие года у меня получится посетить ее, особенно Ниагарский водопад, очень красивое место. Еще бы хотелось побыть на Изумрудном озере Луиз. Там такая красота, еще спокойно, нет этой городской суеты, звуков машин и прочего. Про замок Шато- Фронтенак я не слышал, да и много кто про него не слышал(я уверен в этом), но все же тоже хотелось бы его посетить. Просто я обожаю все эти старые сооружения(замки, крепости и т.д). Вообщем Канада - страна со своей флорой и фауной, со своими архитектурными сооружениями и достопримечательностями. Когда нибудь у меня получится ее посетить.
 
В Канаде есть удивительная приморская провинция которая называется Новая Шотландия. Там находятся просто нереальной красоты пейзажи. Состоит эта провинция из полуострова, который так и называется - Новая Шотландия, острова Кейп-Бретон и маленького островка Сейбл. На берегах Новой Шотландии одни из самых больших отливов и приливов в мире. В некоторых местах Атлантический океан отступает от побережья на десятки километров. Из-за таких приливов и отливов, которые происходят дважды в день на протяжении тысячелетий берега имеют очень необычные виды, огромной высоты утесы и поражающие воображение обрывы.
 

Последние темы

Назад
Сверху