Каналы Амстердама

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Чем Амстердам отличается от других городов в этом государстве,то это наличием каналов, общее количество которых насчитывается около четырех.Многие могут задаться вопросом, для чего их вообще построили,это всё было связано с независимостью Нидерландов,ведь ранее она принадлежала Испании и все это произошло в после 17 века и со временем город начал стремительно расти и места стало не хватать именно с этим и связано постройка четырех каналов.Посмотреть вложение 6368
Таким образом и стал наш знаменитый Амстердам, который до сих произрастает в наше время.На сегодняшний день это город называется кольцом,который состоитиз четырех больших каналов:первый - Господский, далее Императорский,затем канал Принцев,и самый последний и старый-это канал,который начинает с городского вокзала,под названием Сингел.
Для того,что бы увидеть все лучшие достопримечательсти этого города вы можете совершить водный круиз по побережью каналов, примерно такая прогулка составит около трёх часов и стоить это будет около 20 евро.Лучшее время это дневное путешествие,ведь с самой воды можно увидеть самые интересные места,а в вечернее время не все достопримечательности можно увидеть,хотя в ночное время Амстердам так же прекрасен.Посмотреть вложение 6369Прогулочные параходики ходят почти круглосуточно,но все таки имеются исключения:это день Короля,в этот день такой круиз совершить не возможно,но можно заранее забронировать параход и затем уже насладиться красотой этих замечательных каналов и самим побережьем и чистой прозрачной водой.Так же в первые дни августа,круглый год проходит знаменитый гей-парад,но тут что бы прокатиться на лодке или параходе необходимо быть его участником.
А в зимнее время здесь проходит день света,где дневные прогулки сменяются ночными,где на кораблике так увидите все красоты это города,и поверьте,если за этим чудом наблюдать с корабля,то это просто не забываемое впечатление,тем более кораблики отапливаются и на них можно путешествовать в любое время года и в любую погоду.
Ну и так же самое хорошее путешествие,это пешком,тут есть несколько плюсов,во первых это бесплатно,а во вторым не торопящим темпом вы можете заглянуть во переулки и улицы,посетить сувенирные лавки и магазины и так же погулять вдоль побережья и покормить утокПосмотреть вложение 6370.А так же зайти в цветочный рынок,который расположен именно на реке или посетить знаменитый музей каналов,где сможете узнать всю историю каналов и самого города.
Сразу хочется сказать,что все эти места за один день посетить не возможно,если вы выберете эскурсию своим шагом, поэтому можете уделить два-три дня,уверена это место вас действительно впечатлит.
 
Огромное спасибо за подробный отчет об Амстердаме. Буду ждать следующих Ваших отчетов, ой, настоящих шедевров Вашего творчества. Вы главное не останавливайтесь на достигнутом. Уже очень даже неплохо получается. Очень даже хорошо и отлично. Раньше было вон чего, раньше было совсем, почти плохо, совсем мало хорошо. "Если посчитать то вы насчитаете аж целых четыре, слышишь Карл ? четыре целых канала". "Общее количество их около четырёх". "Все это произошло в после 17 века". "Таким образом и стал наш знаменитый Амстердам, который до сих произрастает". Произрастает и все никак не допроизрастается до конца. "Это город называется кольцом". "Водный круиз по побережью каналов". Хороший такой круиз пешим плаванием по побережью. Водный подразумевает по воде, но вы идите, идите на, точнее по, по побережью идите в круиз. "Так же в первые дни августа,круглый год ". Круглый год всегда будут первые дни августа - это самое шикарное время года для отдыха в Амстердаме. "Тут же в первые дни августа, круглый год тут проходит знаменитый гей-парад, но тут что бы прокатиться на лодке или параходе необходимо быть его участником". Нет уж извольте сударыня, сначала участником, а потом и соучастником. Нет нет нет! Это не для нас и поверьте, если за этим чудом наблюдать с корабля, то это просто не забываемое впечатление. Тем более кораблики отапливаются, а во вторым не торопящим темпом. Если вы выберете эскурсию своим шагом, то берите эту эскурсию заранее, чтобы хватило на побольше вашего пешего шага для просмотра всех около четырех каналов обычным таким не торопящим темпом. Милости просим в Амстердам. Как говорится милости прошу до нашего шалашу. Кто читал форум - тот в цирке уже больше не смеется.
 
Последнее редактирование:

Последние темы

Назад
Сверху