Каникулы в Израиле. Цены на отдых 2020. Секреты качественной экономии.

Оксана28

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
32
Город
Нижний Новгород
Пол
Женский
Всем привет. Для свадебного путешествия в январе 2020г. мы выбрали солнечную страну Израиль, а именно главный туристический город – Эйлат. Полет до Израиля проходил примерно 4 часа 30 минут чартерными рейсами авиакомпанией «Уральские авиалинии». Немного разочаровало питание на борту: нам давали всего лишь малюсенькую вегетарианскую шаурму. Если кто-то собирается лететь, то советую взять с собой покушать в самолет. На границе нас ждал серьезный досмотр и расспрос. Местные борются с нелегальной миграцией. Спрашивали, кем мы работаем, зачем прилетели в страну, просили показать обратные билеты на самолет. Пар пропускали нормально, а к одиноким путешественникам было больше внимания. В итоге, два человека с нашего рейса не прошли границу и были депортированы. Останавливались в отеле Prima Music 4*. Супер отель! На рецепшене милейшей души администраторы, понимающие по-русски, моментально решающие все вопросы, прекрасные завтраки, включающие десять сыров, пять салатов, тунец, рыбка, пекут омлеты при тебе, фрукты, хумус, нутелла, булочки с корицей, свежий хлеб, несколько видов варенья, кофе, чай, шоколадные коктейли. Некоторые жаловались на отсутствие мяса в отеле. Это действительно имеет место быть, но огромное разнообразие всего остального компенсирует данный недочет. В отеле своя сауна, бассейн, мягкие пуфы с восхитительным видом на горы. Первая береговая линия. Вообще, как я заметила, каждый 5 й говорит на нашем родном языке. Еда в Эйлате дорогая, в переводе на наши деньги одно основное блюдо от полутора тысячи рублей. Если есть возможность - берите отели с питанием полупансион или трехразовым питанием. Я попробовала местный хумус, мне показалось, что в некоторых местах его у нас готовят лучше. За это удовольствие я отдала примерно 2 000 руб. Кофе стоит от 250 рублей. Если честно, учитывая, что еда у них вся полностью натуральная, вкусная, полезная, можно платить такие деньги. В стране запрет на ГМО или разные заменители жира и т.д.

Из экскурсий нам предлагали поездку на святые места в Иерусалим 60долларов, тур на Мертвое море 50 долларов. Мы послушали отзывы туристов, которые только вернулись из данных экскурсий, все они были исключительно негативными. В Иерусалиме пробежка по двум улицам, поплакали у стены плача, быстро поехали покушать в Палестину, тут попрошайки, там реклама. В итоге мы самостоятельно поехали на мертвое море на автобусе. Это нам вышло в 3 раза дешевле, мы провели больше времени в море, без навящевой рекламы. Мёртвое море это вообще космос. Это ощущение невесомости, магии. Берег - золотой песочек и соль. Дно - соль. Ради одного этого развлечения стоило съездить в Израиль. Кстати туры в Израиль есть и в отели на побережье Мертвого моря, они в два раза дороже. Только в такой воде каждый день не покупаешься. Также для информации – часть Мёртвого моря принадлежит Иордании, туры туда как правило дешевле, но и культура другая, мусульманская, где нужно носить длинную одежду и купаться только на частных пляжах. Вернемся к Эйлату. Красное море - одно из самых богатых на морских обитателей, тысячи видов разноцветных рыб, кораллов, погрузиться с аквалангом стоит от 200 шейкелей это примерно 3600 руб/чел. Если поехать в сторону Египта, выйти за одну остановку до конечной, вы увидите сгоревший отель. Напротив него есть два моста, гуляя по которому вы увидите красивейших рыб, даже ядовитых, шары, звезды, кораллы. Надо ехать! Для более глубокого погружения можно отправиться в подводную обсерваторию. Вход на человека стоит 100 шейкелей примерно 1800 руб/чел. Там можно провести целый день. Билет действует в течении трех дней, если сделать фотографию – также приятная деталь для туриста. Нечто типа океанариума, также интерактивные программы для детей и взрослых.

Также хочу посоветовать к посещению Дельфиний риф. Это облагороженный платный пляж,куда приплывают кормиться дельфины, вход туда стоит 69 шейкелей около 1300 руб/чел, однако, это того стоит! Дельфины такие чудесные! Умные, красивые, игристые! Про них там рассказывают работники на английском языке, играют с ними, гладят по пузику, удача может улыбнуться каждому -погладить такое чудо. По желанию и за дополнительную плату можно с ними поплавать с аквалангами. Мы сделали много красивых фото и пообщались с ними вдоволь. Для туристов действует акция – вход на еще один день в течение недели бесплатный.

Туристы, которые приезжают в Эйлат с детьми должны обратить внимание на городские отели с песочным пляжем, те, кто за красивым подводным миром - напротив на отели, которые расположены ближе к границе с Египтом, вход в море там менее удобный, каменистый, больше кораллов, но и больше удовольствия от красоты и возможность заняться погружением с аквалангами и серфингом. По всему городу курсируют автобусы. Стоимость проезда в одну сторону стоит ориентировочно 75 рублей. Есть еще проездные билеты , которые стоят на сутки 120 рублей, что намного выгоднее, разово нужно будет также купить карту для их использования «рав кав» за 100 рублей на наши деньги. Туристические гиды, к сожалению, не сообщили нам о проездных, и мы узнали о них только ближе к концу поездки.

Те, кто хотят попасть в ныне закрытый Египет - может это совершенно спокойно сделать через Эйлат. Для того чтобы пересечь границу и вернуться необходимы будут паспорт, авиабилеты и 33 доллара на человека. Однако вы попадете в деревню Таба, где мало что интересного, зато можно за 4 часа на автобусе доехать до Шарм-Эль-Шейха и наслаждаться крутецкими Египетскими отелями за небольшие деньги на «Всё включено». Почему в Израиле всё так дорого? Потому, что у них прекрасные зарплаты – ориентировочно 1000 долларов в месяц и выше. Можно позволить себе сходить покушать на 20 долларов, не правда ли?!) А эмигранты, стекающиеся в Израиль со всего мира, в простых профессиях получают от 2500 долларов в месяц, даже если ты просто сидишь на кассе в телефоне весь день. Это удовольствие сопровождается отличной солнечной погодой.

Израиль оставил для меня приятнейшее послевкусие. Вернусь сюда еще и в следующий раз надеюсь с мамой, разрабатываю сейчас план по активизации её туристической активности. Если вы думаете, стоит ли ехать в Эйлат, – однозначно стоит!
 
Свадебное путешествие в Эйлат - сказка! Я была в Эйлате с мамой в 2014 году, нам очень понравилось - солнце, море, разные кафе и шоппинг!
 
Эйлат и Мёртвое море. Это просто волшебная сказка. Почитайте мой отчет о путешествии в Эйлат. Я надеюсь что вам понравится. Приезжайте в Эйлат. Мертвое море ждет вас. Эти впечатления останутся с вами на всю жизнь.
 
Эйлат и Мёртвое море. Это просто волшебная сказка. Почитайте мой отчет о путешествии в Эйлат. Я надеюсь что вам понравится. Приезжайте в Эйлат. Мертвое море ждет вас. Эти впечатления останутся с вами на всю жизнь.
По поводу Мертвого Моря.
Я ездил туда 2 раза и мне откровенно не понравилось.
Скорее это связано что были в июле и сентябре месяце. Мы жили в Натании жара была порядка 35 градусов. Приехали туда ... под 40. Понятно... на 500 метров ниже уровня моря. Людей, как селедок. Пляж забит, вместо песка, утоптанная глина с солью. Плавали аккуратно, чтобы рапа не выела глаза После этого быстренько под душ.
Конечно прикольно плавать как г_но ну знаете где..., кроме этого кайфа ни какого. Набрали соли в бутылки, которые потом выбросили... И уехали в ласковую Натанию.
 

Последние темы

Назад
Сверху