Канкаль и его устрицы.

natasana

Путешественник
Участник
Сообщения
20
Реакции
26
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
В Канкале я была не единожды. Это красивый небольшой городок Нормандии. Его самая , можно сказать, большая достопримечательность - это ферма, где выращивают устриц. Прямо на побережье в районе порта можно увидеть бурые ряды водорослей. Так это выглядит со стороны. Там ходит что-то вроде экскаватора и собирает моллюсков.
Посмотреть вложение 12542
На берегу находится устричный рынок. Устриц продают сразу после сбора. Размеры моллюсков очень отличаются : от самых больших (где-то с ладошку) до маленьких. Цена стоит за дюжину и пол-дюжины. То есть от 4 до 8-12 Евро. Там же рядом с рынком раньше ( в 2009 году) можно было купить бутылку Мюскадет и прямо на камнях продегустировать продукцию фермы.
Посмотреть вложение 12543
Сейчас за вином надо было подняться наверх в центр города. На самой набережной находится множество магазинчиков , где продаются лангусты, омары, креветки и другая морская снедь. Стоимость 1 лангуста небольшого 17 Евро за штуку. По сравнению с нашими супермаркетами, можно считать даром.
Кто любит Францию обязательно посетите Канкаль ! Не пожалеете.
 
Канкаль? Я слышал про этот городок во Франции, но ни разу там пока не находился. Мне рассказывали знакомые, что это словно "столица устриц", и хотя во Франции я был уже два раза - никак не получалось отдохнуть именно а Канкале. Я крайне рад подобным темам, так как они способны рассказать много интересного про то, что происходит в том или ином городе. Этим летом вряд ли получится отдохнуть во Франции, но в следующем - обязательно побываю там в очередной раз (На этот раз зная кое-что новое). Спасибо за данную информацию, всего наилучшено Вам!
 
В Канкале я была не единожды. Это красивый небольшой городок Нормандии. Его самая , можно сказать, большая достопримечательность - это ферма, где выращивают устриц. Прямо на побережье в районе порта можно увидеть бурые ряды водорослей. Так это выглядит со стороны. Там ходит что-то вроде экскаватора и собирает моллюсков.
Посмотреть вложение 12542
На берегу находится устричный рынок. Устриц продают сразу после сбора. Размеры моллюсков очень отличаются : от самых больших (где-то с ладошку) до маленьких. Цена стоит за дюжину и пол-дюжины. То есть от 4 до 8-12 Евро. Там же рядом с рынком раньше ( в 2009 году) можно было купить бутылку Мюскадет и прямо на камнях продегустировать продукцию фермы.
Посмотреть вложение 12543
Сейчас за вином надо было подняться наверх в центр города. На самой набережной находится множество магазинчиков , где продаются лангусты, омары, креветки и другая морская снедь. Стоимость 1 лангуста небольшого 17 Евро за штуку. По сравнению с нашими супермаркетами, можно считать даром.
Кто любит Францию обязательно посетите Канкаль ! Не пожалеете.
Спасибо за интересную информацию и фотографии. Очень жаль что так мало этой информации, очень коротенький рассказик. Но все равно спасибо. Понравилось.
 

Последние темы

Назад
Сверху