Канкун, октябрь 2019

Lydmila86

Начинающий
Участник
Сообщения
5
Реакции
5
Возраст
37
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Ездили с 8 октября на 12 ночей.
Начну сначала,точнее с авиакомпании НордВинд.Когда я летала в апреле на Ямайку,теми же авиалиниями,разрешалось провозить чемодан весом 25 кг,теперь правила изменили и можно бесплатно провезти лишь 20 кг,что конечно же немного разочаровало и поскольку улетая всегда с отдыха домой чемодан всегда весит больше 20 кг,так что пришлось докупить кг на обратную дорогу,обойдется это намного дешевле если заплатить за лишние кг в России,потому что в Мексике просят от 1 до 5 кг 50$ это дорого,здесь отдавали около 3 т.р за 10 кг. Лететь до Мексики,аэропорт Канкун 13 часов. Кормят всего 1 раз!,так что брали с собой бутерброды и всякие орешки,снеки, чтобы не умереть с голоду. Места заранее не бронировали ,услуга платная (год назад было бесплатно),но поскольку в аэропорт мы приехали очень рано,то возле стойки регистрации были первыми,девушка за стойкой любезно предоставила места,которые можно было выбрать,поскольку нас было двое,а самолет был боинг 737-200 и места 3-4-3 и в конце несколько рядов 2-4-2 а свободные были только у туалета,решили попробовать и взяли их,нисколько не разочаровались.Очередей не было,мы сидели со стороны где 2 туалета,над душой никто не стоял,шума от смыва практически было не слышно ,так что долетели очень хорошо.
Приземлились в аэропорту Канкуна ,шёл дождик,паспортный контроль прошли примерно часа за 1,5 попали на досмотр багажа,здесь приходится открывать чемодан и его досматривают, к слову,если вы курите,то в один чемодан не кладите больше одного блока т.е 10 пачек,если будет больше ,будете платить штраф,не маленький,подруга заплатила 150$ за 10 пачек,у нее в чемодане было два блока,оплата только по карте ,наличкой не берут,по телефону тоже не рассчитаться(если у вас карта в телефоне)и вообще по телефону у них даже в дьютике не рассчитывают,только карта или наличка.До отеля добрались где то за час ,отель 5* Riu Lupita,выбирали долго,но знакомая посоветовала она была в нем ей понравилось,так что выбор сделали в пользу этого отеля.Даже не смотря на то что до пляжа приходилось добираться на автобусе,он ходит каждые пол часа,нас это нисколько не напрягало,а наоборот мы потом нашли в этом плюс,позже напишу какой.Приехали в отель мы где то около 11 утра,заселение как и везде с 14.00 пришлось подождать, но сразу одели браслеты,всё включено,предложили прохладительные напитки, чемоданы убрали в камеру хранения,нам любезно показали где столовая и конечно после длительного перелёта и долгой дороги мы были голодные и пошли кушать.Ресторан чистый,места хватает всем,с приборами проблем нет,с обслуживанием тоже.Еда разнообразная и её очень много, вы всегда найдёте что съесть,нас сразу бросилась в глаза красная рыба,поскольку ни в одном отеле пока не было,а тут бери сколько хочешь,очень вкусная.А так по еде писать особо не буду,есть всё,выбор очень разнообразный и богатый,фрукты все от манго до сливы,здесь твёрдая 5+.
Посмотреть вложение 2670


Заселили нас в номер на втором этаже,вид из окна был на поле для гольфа и небольшое озеро, тихо,спокойно.Номер хороший,видно что либо новый,либо после ремонта.В душевой никакой ржавчины,нигде ничего не теряет,здесь тоже все устроило. В номере на стене есть бар,там висят бутылки с текилой ,водкой , ромом и джином пополняют через день.Также есть мини бар ,всегда 2 бутылочки воды,газировка (кола,фанта,спрайт)и 2 баночки мексиканского пива (очень неплохое).

Если вы поздно приехали или вам рано на экскурсию,то возле бассейна всегда открыт небольшой ресторанчик,там всегда будет что поесть.

Про экскурсии могу сказать,что цены не дешёвые,начинаются от 130$,но это от туроператора,а как известно многие сейчас покупают напрямую у местных,или ищут через интернет,мы не пробовали,но кто ездит остаются довольными.

В этот раз на экскурсии мы решили особо не ездить,но как же не побывать на знаменитой Чичен-Ице. Брали тур от пегаса,в него входило посещение древнего города Тулум,затем Коба(купание в сеноте) и наконец Чичен Ица.Заплатили за двоих 340$.Сразу скажу,что экскурсия не понравилась,слишком много для одного дня,поэтому пробежались галопом,быстро быстро,по жаре особого удовольствия не доставило.Когда приехали в Тулум это первая точка посещения, если соберетесь обязательно надевайте длинные штаны чтобы закрыть ноги и кофту с длинным рукавом или берите супер мега спрей от комаров, сожрут на раз.Гиды дают какую то жидкость от комаров,но она абсолютно не помогает, так что нас искусали полностью.Осмотрели развалины,шикарный вид на море ну в принципе всё.
Посмотреть вложение 2673
Вторая точка была Коба,там нас посадили на местное такси,тачка с велосипедом,садились по двое,кто хочет мог ехать на велосипеде,нам привезли к пирамиде Nocuh Mul,высота 42 метра и 120 ступенек,не просто ступенек а узких и крутых без каких либо ограждений,желающие могли забраться. Я конечно забралась на верх,но кроме зелёных джунглей оттуда ничего не видно.Забраться это одно дело,а вот спуститься было намного сложнее,ступеньки очень скользкие и такое ощущение что вот вот скатишься кубырем вниз (кстати были даже смертельные случаи).Затем нас повезли купаться в сенот,это самое красивое в этой экскурсии,огромная расщелина в земле,по краям скалы с них свисают лианы и внизу голубая вода глубиной 46 метров.Всем дают жилеты,чтобы не утонуть.Желающие могли прыгнуть с высоты где-то метров 10,ощущения конечно класс,но удар об воду не очень приятен,но в принципе понравилось.Вода в сеноте прохладная,но после взбирания на жаре на 42 метра было самое то. После этого нас покормили (обед включён в стоимость) достаточно неплохо.
Посмотреть вложение 2671
И мы отправились в последнюю точку маршрута пирамиду Чичен-Ица.Ехали где то час.Везде сувенирные лавки,продают все подряд. И вот нам раздали билеты и мы пошли к самой пирамиде,там все сделано в виде парка по которому мы гуляли и много много торговых лавок,купить можно любой сувенир.Мы сфоткали пирамиду и только от неё отошли как полил настоящий тропический ливень,такой сильный что в секунду промокли до нитки.Побежали к выходу там крыша хоть есть,и всё,ждали когда закончится дождь,пошли в автобус,хорошо хоть одежда с собой была сухая,переоделись и поехали в отель.
Посмотреть вложение 2674

Теперь про пляж,итак,до пляжа ехать на автобусе минут 10-15,пляж принадлежит отелю Riu Playa (сеть отелей Riu).На пляже места много,всегда найдёте себе шезлонги,на пляже зонтиков нету,вместо них пальмы,зонтики есть,если вы расположитесь у бассейна,их здесь 3 штуки ,один с баром. Полотенца оставляли на долгое время без присмотра никто не украл.Помимо бара в бассейне есть еще один бар,тут же,а так же,я считаю очень удобно,с 11 начинают готовить барбекю курица мясо бургеры картошка фри салатики все что хочешь и с 12 начинается обед,но на него не обязательно возвращаться в свой отель,можно пользоваться рестораном при этом отеле,очень удобно находится рядом с пляжем.Если прогуляться вдоль пляжа направо,там очень красивые места,после того как отели заканчиваются, но идти долго минут 40 по жаре, но оно того стоит,мы ходили два раза,очень красивые фотки получаются, можно купаться и народу практически никого.
Посмотреть вложение 2672
Все знают,что на пляжах очень большие проблемы с водорослями их очень много они портят цвет воды и неприятно пахнут.Первые три дня нашего приезда так и было, мы очень расстроились,но затем на четвёртый день приехав на пляж мы увидели Карибское море во всей красоте,цвет моря был потрясающим,водорослей не было вообще,и я в который раз влюбилась в него.Так и было до конца отдыха.

На обратной дороге,когда едешь в автобусе ,вот как раз и есть его плюс,он делает остановку возле центра и вы можете спокойно выйти,пройтись минут 10-15 пешком и вот вам пожалуйста 5-ая авеню.Здесь есть всё что вашей душе захочется,магазинчики,сувениры,рестораны,кафешки,Макдональдс,вообщем всё всё что вам будет нужно купить все есть здесь,цены в магазинчиках фиксированные ,а с уличными торговцами можете торговаться.

В нескольких км есть магазин Walmart,мы ходили,нам посоветовали скачать приложение Maps.me и по нему мы дошли,иначе тяжело найти.Там недорогой алкоголь, дешевле чем покупать в магазинчиках.Обратно ехали на такси,так как на автобус уже не успевали на последний.Такси за 4 человека 10$ отдали,считаю что недорого.

В отеле всего один бассейн,но в нем не много народу,так как все на пляже в основном. Вечером,в 21.00 начинаются представления,посмотреть можно.так как по вечерам в принципе делать нечего.Бывают дискотеки бесплатные в других отелях,за вами приедет автобус отвезет и привезет обратно,мы не ездили,кто был говорят неплохо.

Территория отеля не очень большая.Везде бегают коати или по нашему носухи это смешные зверьки похожие на енотов с вытянутыми носами, едят практически всё что им кинешь,оставишь стакан с питьём на столике возле бассейна,забирается перевернут и сунут свои нос в него,забавно наблюдать.

Вобщем отель и отдых в целом нам понравились,порекомендовала в этот отель съездить, соотношение цены и качества самое разумное.
 
Шикарная статья. Прочитал с великим наслаждением. Однозначно лайк. Цены на экскурсии меня "убили насмерть " Ужас. Про комаров я был крайне удивлён, никогда бы не подумал что у моря могут быть комары. Хотя я к ним привычный, но допекают они очень сильно. Еще хотелось бы узнать примерно сколько у вас получилось на двоих затрат в рублях конечно, чтобы съездить в это путешествие. Спасибо. Жду ответа.
 
Последнее редактирование:
Вернувшись от турагента и вот-вот забронирую 2 недели на Отель Royal Cancun , с тех пор я слышал, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖИВОЙ район, и улицы заполняются ночью юными и любителями поздней ночи! Мы также были стары, это длинная улица отелей, баров и клубов.
Мы также слышали, что пляжи не являются частными, поэтому любой, включая местных жителей, может пользоваться пляжем в любое время.
Кто-нибудь может подтвердить, что эта информация верна? В частности, вокруг оживленности этого района - мы не ищем этот тип отдыха, поэтому важно, чтобы мы не бронировали отель в неправильном районе.
Спасибо за вашу помощь!
 
Последнее редактирование модератором:
Кто-нибудь может подтвердить, что эта информация верна? В частности, вокруг оживленности этого района - мы не ищем этот тип отдыха, поэтому важно, чтобы мы не бронировали отель в неправильном районе.
Спасибо за вашу помощь!

Пляж у отеля будет спокойный, без волн. А вот инфраструктуры вокруг отеля не будет. Только дорога и максимум один магазин. Все кафе/рестораны и магазины находятся в начале длинной стороны "семерки".
 
Шикарная статья. Прочитал с великим наслаждением. Однозначно лайк. Цены на экскурсии меня "убили насмерть " Ужас. Про комаров я был крайне удивлён, никогда бы не подумал что у моря могут быть комары. Хотя я к ним привычный, но допекают они очень сильно. Еще хотелось бы узнать примерно сколько у вас получилось на двоих затрат в рублях конечно, чтобы съездить в это путешествие. Спасибо. Жду ответа.

Путевка на двоих обошлась в 146 т.р+с собой брали 1400$,потратили все))но особо не экономили,если не ездить на экскурсии можно намного бюджетнее сьездить))
Насчет комаров,они были только в Тулуме,куда мы ездили на экскурси,больше нигде их не было,ни в отеле,ни у моря)
 

Последние темы

Назад
Сверху