Карелия, наша Карелия ❤️

Mej.ta

Путешественник
Участник
Сообщения
25
Реакции
27
Возраст
22
Город
Мурманск
Пол
Женский
Карелия, наша Карелия ❤.
Вы когда-нибудь были в Карелии? Если да, то вам очень повезло в этой жизни; а если нет, то когда будет возможность, обязательно посетите именно Карелию.
Карелия–это одна из субъектов Российской Федерации, её Республика. Располагается она на северо-западе России. Там находится многочисленное количество озёр и прекрасные леса.
Карелию очень любят туристы, там всегда их много, а ведь тянет их местный колорит (леса, озера, самобытная культура).
Сейчас немного о стоимости билетов:
1. Из Москвы билет до Карелии (до Петрозаводска) стоит около 2-7 тысяч рублей (все зависит от того, в каком вагоне вы купите билет: плацкарт, купе или СВ).
Расстояние между городами составляет где-то около 1026 км.
2. Из Санкт-Петербурга билет до Карелии (также, до Петрозаводска) стоит около 1,5-2,5 тысяч рублей (опять же цена зависит лишь от того, какой вы выбираете вагон).
Расстояние между городами составляет где-то около 427 км.
3. Из Мурманска билет до Карелии стоит где-то около 3-7 тысяч (иногда можно купить дешевле).
Расстояние между городами составляет где-то около 934 км.
А теперь я расскажу вам, где лучше остановиться в Карелии. Конечно же, лучше всего будет остановиться в главном городе Карелии–Петрозаводске. Лучшие отели, в которых я жила: гостиница "Северная", клубный отель "Прионежский", отель "Космос", отель "Онежский замок".
Теперь, о каждом отеле по порядку.
1. Первая гостиница о которой я расскажу именуется "Северная". Гостиница расположена в самом центре Петрозаводска, само здание гостиницы является архитектурой достопримечательностью. На сколько, я помню отель имеет рейтинг три звезды (что уж точно не плохо). Цена за одну ночь варьируется от 3300 до 5000 (это те номера, которые лично предлагали мне). В отеле есть Wi-Fi с хорошим сигналом, предусмотрен бесплатный завтрак, также в гостинице предлагают занятия фитнесом. В номере всегда чисто, да и есть все необходимое (большой телевизор, фен, холодильник). Кстати, на знаменитых сайтах про гостиницы и отели эта гостиница занимает хорошие рейтинги (отмечают, что номера в этой гостинице бронируют чаще всего).
Посмотреть вложение 16333
2. А ещё я бывала в клубном отеле "Прионежский". Вам повезёт, если вы выберите номер именно в этом отеле, так как сам отель расположен на берегу Онежского озера. Номера там не очень дешёвые, сейчас ночь в отеле стоит от 4736 рублей до 8334 рублей. В стоимость номера можно также включить завтрак и ужин, очень удобно, кстати, если не хотите ходить по разным кафе и ресторанам. Номера в отеле чистые, приятно там находиться. Персонал очень вежливый и внимательный. Вокруг очень спокойно. Может быть у этого отеля и есть минусы, но я их не нашла.
Посмотреть вложение 16334
3. Следующий отель о котором я расскажу называется "Космос". Цены на ночь в отеле начинаются с 5900 рублей. Отель находится на берегу Онежского озера. Из окон гостиницы о открывается прекраснейший вид на набережную. Интерьер номеров выполнен в современном стиле, что очень хорошо смотрится. Удобные номера, вежливый персонал. В отеле имеется бар и ресторан, там даже проводят свадьбы.
Посмотреть вложение 16335
4. А теперь я немного расскажу вам об отеле "Онежский замок". Цены на ночь в этом отеле начинаются от 3700 рублей. Из отеля открывается прекрасный вид на озеро и набережную. Номера чистые, большие, созданы все удобства для отдыха. В отеле имеется просторная сауна и бассейн. На завтрак–шведский стол, всегда можно вкусно поесть. Нашла только один минус этого отеля: из-за того, что отель расположен на набережной получается что всегда слышен шум, не очень удобно, когда хочется отдохнуть и поспать.
Посмотреть вложение 16336
Если вы не хотите жить в отелях или гостиницах, то всегда можно найти в Петрозаводске небольшую квартиру за которую можно платить по-суточно. На Авито я нашла хорошие квартиры за 2500 и 3500 рублей в сутки.
На чем же передвигаться по Петрозаводску? Конечно же, лучше всего передвигаться по Петрозаводску на своей машине, но своя машина есть не у каждого, да и не все туристы путешествуют на своём автомобиле. Можно также передвигаться на общественном транспорте и по городу, и ездить в другие населённые пункты Карелии (например, билет до Сортавалы стоит всего 700 рублей). Билет на пригородный транспорт (только по Петрозаводску) стоит около 32-33 рублей. Также, в Петрозаводске можно ездить на такси, цена на одну поездку на такси стоит от 100 рублей.
А теперь поговорим о том, какие достопримечательности можно посмотреть в Петрозаводске.
Конечно же, главной достопримечательностью города является Набережная Онежского озера. Теперь то и понятно, почему все хорошие отели находятся именно там. Набережная является гордостью города, любимым местом горожан и туристов. Также, на Онежской набережной проходят все городские праздники и гуляния. Там хорошо можно провести время на природе, пофотографироваться, насладиться красотой Онежского озера.
Посмотреть вложение 16337
Не забудьте посетить Национальный музей Республики Карелии. Официальный сайт музея: http://nmrk.karelia.ru/. Цена посещения всех выставок в основном здание музея - 400 рублей, для студентов и пенсионеров - 230 рублей, для дошкольников и школьников - 100 рублей, а вот входной билет для посещения одного тематического раздела постоянной экспозиции, экспозиции "Природа Карелии", временных выставок - 100 рублей, для студентов и пенсионеров - 80 рублей, для дошкольников и школьников - 40 рублей. Но лучше выбрать такой замечательный день (второе воскресенье каждого месяца) когда вход в музей будет бесплатным, а ещё если ваша семья является многодетной, то каждую субботу вы можете посетить этот музей совершенно бесплатно, правда нужно предоставить удостоверение многодетной семьи. Музей является самым большим в Петрозаводске, оставил прекрасные впечатления. Музей представляет большое количество экспозиций, на разные тематики, что делает этот музей ещё интереснее.
Посмотреть вложение 16338
Из музеев также можно посетить Музей изобразительных искусств. Правда сейчас музей не работает, так как сейчас там проходит ремонт. На официальном сайте работники обещают, что музей откроется в конце сентября. Хоть музей и не работает, но он предоставляет своим посетителям онлайн-услуги. Билет для взрослых стоит 200 рублей, а экскурсия от 5 человек стоит 1000 рублей; билет пенсионерам стоит 150 рублей, а экскурсия 1000 рублей; билет для студентов стоит 50 рублей, а экскурсия 600 рублей; билет для учащихся в школе 50 рублей, а экскурсия 600 рублей; билет для дошкольников стоит 50 рублей, а экскурсия 600 рублей; дети до трех лет бесплатно.
Посмотреть вложение 16339
Я вот люблю ходить по различным церквям, храмам, соборам, когда посещаю различные города нашей страны. Например, в Петрозаводске я ходила в церковь Святой Великомученицы Екатерины. Сама церковь очень красивая, она представляет себе образец деревянного зодчества. Сам храм был построен где-то между 1877-1878 годами, представляете, с того самого времени внешний вид почти не изменился, это конечно придаёт необъяснимый колорит этой церкви.
А ещё можно посетить Крестовоздвиженский Собор. Сейчас правда там проходят реставрационные работы, но собор до сих пор является действующим храмом. Зайти в собор правда не получится, но посмотреть на само здание совершенно возможно. Даже просто посмотреть это здание будет очень интересно.
А ещё в Петрозаводске находится единственная Римско-католическая церковь. Небольшое здание, красного цвета. На него очень интересно смотреть, правда внутрь я не заходила.
Теперь я расскажу вам о природных достопримечательностях Петрозаводска.
И первая природная достопримечательность–это гора Сампо. Гора расположена возле озера Кончезеро. Подняться на городу можно по оборудованной лестнице. С гор открывается вся красота природы Карелии.
Посмотреть вложение 16341
Посмотреть вложение 16342
Вторая достопримечательность – это гора Нуоронен. Эта гора является самой высокой точкой Республики Карелии. Гора очень популярна среди туристов, которые любят экологический туризм.
Третья достопримечательность – национальный парк «Водлозерский». Парк называют природным сокровищем Карелии, ведь там находиться огромная площадь нетронутых лесов.
Четвёртая достопримечательность – вулкан Гирвас. Вулкан является древнейшей землёй на планете. Вулкан является потухшим, находиться он в русле реки Суна. Сейчас вулкан разрушен природой. Вулкан конечно очень живописное место.
Пятая достопримечательность о которой я вам поведаю, это водопад Кивач. Официальный сайт: https://zapkivach.ru/. Водопад находиться на территории Государственного природного заповедника. Раньше этот водопад был очень мощным, но из-за того, что выше водопада построили платину, водопад утратил свою мощь. Хоть мощь водопад и утратил, а вот всю красоту не оставил, водопад является очень доступным для туристов, поэтому он всегда остаётся популярной достопримечательностью Карелии. Входной билет в заповедник стоит 200 рублей, но там есть разные услуги, которые можно посмотреть на официальном сайте.
Посмотреть вложение 16340
Будет очень интересно, если вы все таки решите взять экскурсию, чтобы лучше увидеть все природные достопримечательности Карелии. Например, такие услуги предоставляет горный парк «Рускеала». Билеты стоят около 300-1200 рублей. Очень интересно, забавно, можно советовать всему миру.
Это все, что я хотела рассказать вам о прекрасном городе Петрозаводске. Конечно же можно ещё очень долго говорить о Карелии и её достопримечательностях, но сейчас я решила вам рассказать более подробную информацию лишь о части огромной Карелии. Будет желание, обязательно побывайте в Карелии, никогда не пожалеете.
 
Последнее редактирование модератором:
Карелия жемчужина России. Красоты природы неописуемые, некоторые места практически не тронуты человеком. Берегите её для наших детей и внуков.
 
Совершенно не верится, что Карелия входит в состав Российской федерации. Мне кажется, что природа там даже другая) и названия у них интересные: Сампо, Канчезера. Интересно, какая у них погода зимой.
 
Карелией нужно любоваться! Ее природой. Неописуемой красоты природа:водопады, леса, горные реки...
 
Карелией нужно любоваться! Ее природой. Неописуемой красоты природа:водопады, леса, горные реки...
В принципе, как и любым другим местом. Да и читая информацию или просматривая видео, все равно не ощутишь того, как при личном наблюдении в путешествии.
 
В принципе, как и любым другим местом. Да и читая информацию или просматривая видео, все равно не ощутишь того, как при личном наблюдении в путешествии.
Полностью с вами согласна-красоту нужно видеть в реальности, в живую, лично. А тем более такую. Прочувствовать ее.
 
Полностью с вами согласна-красоту нужно видеть в реальности, в живую, лично. А тем более такую. Прочувствовать ее.
Меня друг приглашает в Алтайский край поехать на месяц. Как думаете что круче Карелия или край Алтайский ? В Карелию тоже хочется поехать и в Алтайский край тоже хочется поехать.
 
Меня друг приглашает в Алтайский край поехать на месяц. Как думаете что круче Карелия или край Алтайский ? В Карелию тоже хочется поехать и в Алтайский край тоже хочется поехать.
Ну я бы поехала в Карелию, будь я на вашем месте. А там уже сами смотрите-куда вас тянет больше. Киньте монетку ;)
 
Я вообще раньше думала, когда папа говорил, - «Мы в Карелию поехали», что он куда-то в другую страну усвистел... А оказывается это РФ. Круто!
 

Последние темы

Назад
Сверху