Кемер 2019

Максим43

Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
30
Город
Москва
Пол
Мужской
В 2019 году летали в Турцию , а именно выбрали Кемер , нам посоветовали его из-за «красоты природы». Скажу сразу что я как человек который ни разу не был за границей в итоге остался доволен и местом отдыха и качеством.

Летали из Аэропорта Внуково , никаких проблем не возникло , трансфер из аэропорта Антальи до отеля занял около 1,5 часа , кстати мы были последними кто покинул автобус.
Остановились мы в отеле Armir Resort Kemer 5* , кстати про отель можно много что рассказать и не совсем хорошего , но можно просто сказать что его оценка максимум 3* .

Посмотреть вложение 3113

Отель точно требует обновления , за свой отдых мне прям по переселялись по номерам ;) Первый номер в который нас заселили требовал не то чтобы даже обновления , а хотя бы того чтобы там жили постояльцы отеля , а не его работники , сразу же просим замену и на удивление , нас переселяют . Во втором номере вроде бы все хорошо , но так показалось , не работает кондиционер - ночи можно не спать . На ночь однако остались в этом номере и опять , обращаемся с вопросом по номеру , переселяют , номер делюкс , как извинения за все неудобства предоставленные , за наш первый день нахождения в отеле .

Что касается питания и напитков в отеле , тут так же как и его оценка в общем от меня 3* , еда как в обычной столовой , все просто , мясо раз в 2 дня , а вот напитки , из под автомата вкус Юппи ;)
Так же при отеле имеется собственный пляж , галька , мини бар , где если браслет на руке указывает на то что вы постоялец отеля то напитки для вас бесплатны , однако только местные , импортный алкоголь за отдельную плату ) шезлонги и зонтики от солнца бесплатные , нам всегда хватало. Море в этом месте просто крутейшее , прозрачное , и очень тёплое.

Посмотреть вложение 3114

В нашем путешествии мы старались охватить большое количество экскурсий и много куда съездить сами , в самом же Кемере развлечений особо нет , разве что пара клубов и одно близлежащее развлечение , квадроциклы , стоимость которых кстати без страховки 10-15 долларов , нужно сказать что мы не покупали ее негде .
Самое правильное наше решение как оказалось потом , было купить билеты на сплав по горной реке , как оказалось потом это самый протяженный спуск по реке в Турции ( около 14 км ) . Тут мы испытали уйму эмоций , и наверное эта поездка нам бы не так запомнилась , если бы мы со всеми вместе были в одной лодке , мы взяли байдарку и ни капли не пожалели , таких эмоций лично я не испытывал никогда ранее ) . По стоимости поездки , если вы просто хотите поплыть со всеми в лодке около 15 долларов с человека , за байдарку придётся доплатить всего 10 долларов , причём за двоих . В конце этой экскурсии вас вкусно покормят и предложат к продаже ваши фото-видео кадры сплава по реке .

Помимо сплава , квадроциклов и всего прочего не обошлось и без Памуккале , тут все по стандарту , однако очень долго ехать , нужно брать побольше еды и воды , а тем кто любит покупки денег , потому что по пути вас сразу же завезут в 3 места , за вином , различными камушками и постельным бельём . Посетить эту экскурсию однозначно стоит , крутые фотки , эмоции и виды точно запомнятся на долго , да и кроме моря будет что вспомнить . Стоимость экскурсии 30-40 долларов с человека , однако в дороге вы потратите ещё столько же.

Посмотреть вложение 3115

Несколько раз мы решили путешествовать своим ходом , мы поехали из Кемера в Анталью в парк аттракционов , на самом деле это оказалось не сложно , сели в долмушу , номер который мы уточнили у местных , в самом парке оказалось очень весело , однако в основном одни местные и туристов там оказалось очень мало . Много про парк не расскажешь однако съездить туда точно стоит , кстати цены там очень маленькие на все . В парк мы поехали поздно и не успели все обойти , очереди огромные , а последняя долмуша домой уходит рано , на которую мы кстати чудом успели .
Помимо того что вечерами мы гуляли все-таки по Кемеру , то передвигались не исключительно пешком , брали в аренду электро-скутер , однако мне повезло что я захватил с собой водительское удостоверение , без него в аренду к сожалению ничего взять не получится .

Помимо всего в Кемере удивил рынок , не вещевой а именно фруктово-овощной - он тут по настоящему огромный , большой выбор всего , однако на него мы пришли не за сладким , мало где можно увидеть море продукты в том месте где мы отдыхали , а на рынке всего полно , причём готовят все это прямо у тебя на глазах , выбираешь что угодно все свежее и действительно вкусное . Самое главное что мы поняли и усвоили на таком рынке , что торговаться можно и нужно до последнего и тогда морепродукты могут обойтись в очень приятную цену .
Конечно же мы не могли пропустить и рынок вещей , который в Кемере кстати бывает всего раз в неделю и конечно по размерам он ничем не уступает фруктово-овощному . Про то что кто то вам говорит что цены там низкие - это не совсем правда , правда то, что качество зависит от цены и даже за то качество которое предлагают на этом рынке придётся отдать не мало . Купили мы на таком рынке только сумочку которая захотела моя девушка , кстати торги начались со 100 долларов , а приобрели мы ее всего за 10 ?

Посмотреть вложение 3116

Ещё хотелось бы сказать относительно самого Кемера , я привык что на многих курортах ты можешь гулять вечером и можешь увидеть как на центральной улице или набережной кто-то готовит вкусности , разного вида продажи , еда и все прочее. В Кемере такого к сожалению немного , а где находились мы вообще нет , хотя когда мы проезжали другие близлежащие курортные посёлки , всего было много , не знаю почему нам так не повезло.
В Турцию мы по своему незнанию полетели в праздники для самого Турецкого народа и попали , в отеле , на экскурсиях и на самом курорте было очень много местных , чем это плохо ? Номера в отеле все заняты и лучшее , где все работает отдавались предпочтительно «своим» у нас было именно так , а на экскурсиях скорее это плюс , потому что когда очень много людей было на сплаве , это скорее наоборот весело.

Посмотреть вложение 3117

Обратно уезжать из Турции пришлось в 4 утра , так куплены билеты , в 7 отлёт домой. По опыту могу теперь сказать что нет смысла таким образом покупать путевки , день то теряешь. Трансфер до аэропорта быстрый , в самом аэропорту все достаточно просто и легко не кто не потеряется , домой долетели спокойно без каких любо нюансов.
 
Здравствуйте. Очень полезная информация про торги, буду иметь ввиду. особенно мне просумочку понравилось.
 

Последние темы

Назад
Сверху