Киев. Мои рекомендации о том, где стоит побывать туристу.

Merc0ry

Участник
Сообщения
4
Реакции
13
Возраст
24
Город
Киев
Пол
Мужской
Приветствую всех, как житель Киева я хочу Вам рассказать пару мест, где Вы можете побывать на свое усмотрение. Пройдемся по достопримечательностям Киева, по одному ресторану и по улице города. Надеюсь, Вам это поможет в выборе места для прогулки. Начнём мы с достопримечательности.

Владимирская горка и Арка Дружбы народов
Одни из самых красивых объектов Киева. Начнем с мы с арки, вы наверное удивитесь с мыслями “А что красивого там?” на территории этого сооружения летом работает впечатляющая канатная дорога, с самой территории можно увидеть красивые пейзажи реки “Днепр” которая протекает по самому городу. Владимирская горка и Арка Дружбы народов связаны между собой красивейшим мостом, который не так давно открылся. С моста открывается впечатляющий вид на некоторые части города, на другой стороне моста находится что-то вроде парка, где желающие отдыхают, летом там замечательнейший воздух.

Николаевский собор - Церковь Св.Николая, дом органной и камерной музыки. Здание выполнено в достаточно красивом стиле “готика”. Часто там проходят концертные мероприятия, на которых используют такую музыку, как : фортепиано, скрипка, флейта и ещё куча других инструментов. Лично я побывал там один раз, на одном из концертных мероприятий. Звучание инструментов изумительное, планирую побывать там ещё несколько раз. Собор расположен на красивой улице “Большая Васильковская,77”, вокруг собора можно встретить довольно таки старую архитектуру домов и прочих зданий.

Посмотреть вложение 3229

Сеть ресторанов “Пузатая хата”
Одна из популярных сетей ресторанов в Киеве. В основном большинство ресторанов расположено на территории Киева, а именно 13 штук. “Пузатая хата” предлагает своим клиентам попробовать украинскую кухню, а также известный “Украинский борщ”. В меню ресторанов входит следующее : салаты, закуски, вкусные завтраки, мучные блюда, сладкие десерты. Интерьеры ресторанов сделаны под украинский стиль, на сами интерьеры уютно смотреть, чувствуешь что-ли комфорт. Лично могу рекомендовать, если хотите частично ознакомиться с украинской кухней. Не раз бывал в данном заведение, в основном все нравилось и устраивало.

Посмотреть вложение 3230

Андреевский спуск
Андреевский спуск - одна из старинных улиц Киева, длина улицы всего около километра. Вы сможете поведать Андреевскую церковь, посетить огромное количество магазинов с сувенирами, также отдохнуть в хороших ресторанах. С территории церкви вы сможете увидеть вид на половину Киева, в ночное время суток там восхитительные пейзажи. Спускаясь по улице вы сможете встретить дом “Булгакова”, замок Ричарда Львиное сердце, множество музеев, а также продавцов различного антиквариата. Всё ваше путешествие Вас будет окружать красивые структуры города. Андреевский спуск посещает огромное количество туристов, что говорит о том, что сюда всё таки стоит приехать. Если же Вас не интересуюсь рестораны, музеи и прочие заведения, то рекомендую Вам посетить Андреевский спуск именно ночью, вы увидите замечательные пейзажи города.
Как итог, хочу сказать, что выбирал места на свои усмотрение, Вам может что-то не понравиться, и это Ваш выбор. На самом деле Киев наполнен красивыми видами, достопримечательностями и прочими вещами, но я выбрал те места, где мне понравилось. Желаю Вам приятного отдыха!

 
Больше всего мне хотелось бы посетить Киев и посетить Киево-Печерскую лавру - это один из первых монастырей Киевской Руси. Ну и конечно же прогуляться по Крещатику, хотел побывать в Харькове, в Кременчуге, побывать в Полтаве. Эти места для меня святые. Но видать в ближайшее время побывать там мне не доведется, очень жаль. слов нет, слёзы, комок в горле застрял...
 
В Киеве, как и в любом другом городе, не только Украины, а и всего мира, есть очень много замечательных и красивых мест. Каждому из нас придется по душе что-то свое. Автор предложил Андреевский спуск, Владимирскую горку и арку Дружбы народов, Николаевский костел и сеть ресторанов "Пузатая хата", где всегда в уютной домашней обстановке можно вкусно перекусить, это важно для туриста! И таких мест наберется очень много.
Лично мне в Киеве, можно сказать "мое место силы и вдохновения", очень нравится Киево-Печерская Лавра. Необычная достопримечательность - энергетически мощная и очень красивая в любое время суток и года. Если будете в Киеве - обязательно посетите Лавру - я уверена, в Вашей памяти останется приятное воспоминание о частичке Киева надолго!
 
Хороший рассказ с яркими иллюстрациями! Я была в тех местах Киева, которые описаны здесь, плюс в Киево-Печерской Лавре. Жаль, в первый день нам не повезло с погодой. Ездили двухдневным туром 8 лет назад. А, ещё мы были в парке, где много-много цветов, особенно тюльпанов. Там и продавали горшечные цветы и всякую рассаду. Может автор поправит меня, и это не парк, ну что-то вроде Ботанического сада. Действительно там очень красиво!
 
Рекомендации топикстартера более-менее стандартны. Но я бы предложила немножко иную программу. Если вы любите долгие пешие прогулки, то у меня 2 любимых маршрута и оба начинаются от станции метро Арсенальная.
Первый - от метро прямо в сторону площади Славы, к Вечному огню и на смотровую площадку, потом - в Лавру, дальше - большой парк Певческое поле, на котором часто проводят тематические выставки цветов с очень красивыми композициями,Посмотреть вложение 11651
Посмотреть вложение 11656
ну а потом - Родина-мать Посмотреть вложение 11654и музей Второй Мировой войны. Смелые могут даже попасть на экскурсию внутрь статуи, как-то писали что даже в меч пускают.
Ну а второй маршрут таков: от метро направо (если стоять спиной к станции) в Мариинский парк, к Мариинскому дворцу, который уже, к счастью, привели в порядок,Посмотреть вложение 11661 потом к "Чертову" мостику (первый мост в Киеве авторства знаменитого Патона), скульптура влюбленных, а потом снова по парку к Музею воды (не забудьте пройти мимо скульптуры жабы :)), потом арка и Филармония (если спуститесь вниз) или же новый пешеходный мост и Владимирская горка.
 
В первый раз когда приехала в этот чудесный город была поражена красотой Киево-Печерской Лавры, бродили там целый день уж очень хотелось везде заглянуть где можно было. Даже прибились к туристам, чтобы послушать гида) А вот с автором по поводу сеть ресторанов "Пузатая хата" не соглашусь разочаровали, интерьер там конечно классный, а вот обслуживание подвело.
 

Последние темы

Назад
Сверху