Кипр. Нюансы

Alexs

Путешественник
Участник
Сообщения
41
Реакции
45
Возраст
48
Город
Самара
Пол
Мужской
Вечер добрый всем!
Просматривал альбом и вот что то вспоминлся такой случай. Это было лет около семи назад, но и сейчас я думаю эта информация будет актуально. Отдыхали мы тогда на Кипре в 4 звездочном отеле Милисия. Классный отель. Беленький, просторный, возле моря. И все было отлично и кухня и бассейн, и спорт зал. Конечно сам Кипр немного скучноватый курорт. Конечно там есть прекрасный открытый аквапарк, который за целый день с трудом обойдешь, есть заброшенный город на линии разграничения Кипра и Турции, но поделюсь другими впечатлениями, честно говоря не совсем приятными. Но раз уж начал продолжу.... Дело в том, что на Кипре все пляжи муниципальные и лежаки с зонтиками все за плату. Но обслуживающий персонал приходит по моему только около 7 или 8 часов утра. В ночное же и утреннее время все это имущество сложено просто в сторонке и никак не охраняется. В отеле мы познакомились с парой из Киева. (Тогда у нас еще между нашими странами было более менее спокойно). Мы очень рано поднимались с утра и ходили на пляж. Там мы для девченок брали и ставили лежаки, но когда приходило время к приходу обслуживающего персонала на пляж мы их с Виталием ставили на место. Может конечно это и не правильно но платить по 3 евро за несколько часов, честно было жалко (днем мы были возле бассейна). Ну и вот в один прекрасный день мы как всегда побыли часок на пляже поставили назад шезлонги и ьут к нам подошла парочка киприотов из обслуги пляжа и начали делать нам замечания, что на лежаке песок, не так стоят и т.д. я конечно по английски не понимаю, но Виталий переводил. Вообщем мы устранили все о чем нам говорили и тут один из киприотов бют ладошкой по лицу, а потом когда жена Виталия пытается заступиться отталкивает и ее. Не знаю почему он полез на Виталия а не на меня, может потому что я сам по себе довольно крепкий, вообщем мне пришлось встать между ними, чтобы это все не перерасло в банальную драку. Дальше действия развивались стремительно. Когда мы пришли на ресепшен, там уже был полицейский, который сходу начал обвинять Виталия, в так скажем рукопрекладстве. Учитывая, что я сам из правоохранительных органов, то я ему начал (через Виталия) доказывать что он не прав. Есть свидетели, есть следы на лице ну и т.д. доказательная база во всех странах одинаковая. Вообщем правоту мы свою доказали и полицейский здал назад. Даже согласился принять заявление, но решение принимает суд, и он сразу предупредил, что придется приезжать на судебные заседания. Естественно кто из за этого будет летать каждый раз на Кипр?! На этом конфликт был улажен. К чему же я это все рассказал? Ну во первых чтобы предупредить тех кто будет отдыхать на Кипре, что пляжи там муниципальные ну и имущество соответственно платное. Второе это то что от такой ситуации никто не застрахован. Ну и третье, самое важное, если вы правы всегда идите до конца. Иностранцы это чувствуют.
P.S. когда после всего произошедшего мы были у бассейна и обсуждали данную ситуацию, около нас также находилось много русских пар и многие нас слышали. Вообщем ряд наших отдыхающих русских товарищей тоже бурно высказали свое отношение к произошедшему и сказали, что жалко их там не было, а то бы киприотов закатали в песок. Слава богу, что их там не было. Но за наших чувствуешь гордость!
 
Спасибо за рассказ, предупрежден-значит вооружен. Ну а так то да, если знаешь что ты прав, всегда надо стоять на своём, кроме тех случаев если имеешь дело с дураками?
 
Спасибо за ваш рассказ о путешествии на Кипр, случай с вами произошедший действительно выходит из ряда вон, но он был вполне предсказуем. Очень хорошо что обошлось. Отдыхать тоже надо уметь, особенно в чужой стране. Хотя я и в своей стране в своем городе никогда не пройду мимо бросившего на землю окурок туриста либо местного жителя. Обязательно остановлюсь и "натыкаю его в то что он сделал". Привычка однако. Правоохранительные органы все таки. Высшая каста...Должен быть не только примером, но и образцом поведения.
 

Последние темы

Назад
Сверху