Кисловодск: Долина роз

GreenBird

Начинающий
Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Пол
Женский
Каждый год я на неделю приезжаю в Кисловодск, погулять, отдохнуть, пополнить портфолио фотографий и попить минеральной воды. В курортном парке (самый большой в России) много интересных мест, но сейчас я бы хотела поделиться впечатлениями о посещении знаменитой Долины роз.

Это место, где всегда стоит легкий аромат роз разных сортов, цветов и видов. Вокруг все зеленое: газон, кипарисы, лес. Над Долиной проходит канатная дорога (обязательно хоть раз прокатитесь наверх и насладитесь видом сверху). Добраться до этого места можно тремя способами:

1. Пешком или на велосипеде в гору по нескольким маршрутам, наслаждаясь тенью, прохладой и красотой природы (бесплатно);

2. На электрокаре по одному маршруту с ветерком и аудиогидом (платно, примерно 200 руб с человека в одну сторону)

3. На такси (лучше Яндексом, а не местными, которые стоят у Колоннады и собирают туристов) через частный сектор города и мимо многих санаториев, а потом пешком минут 10-15 прогулочным шагом с горы (платно, примерно 100-150 руб за машину в одну сторону)

Чаще всего я пользуюсь услугами такси, потому что электрокары уже надоели, да выходит дороговато.

Обычно люди приходят на Долину роз сытые, но, как правило, на природе аппетит приходит быстрее. Если с собой ничего нет, я обычно покупаю пончик, мороженое или сэндвич в небольшой кофейне, где паркуются электрокары. Стоимость особо не отличается от других мест в парке.

В Долине живут дворовые собачки. В самую жару они преданно смотрят на туристов и ждут, когда с ними поделятся едой и водой. У меня на такой случай всегда что-то припасено.

Посещать парк с собаками не запрещено. Единственный запрет – выгул на клумбах. Проехать на канатной дороге с псом нельзя, но попасть с животным на гору Малое седло можно пешком, на велосипеде (если у вас хватит сил) или на такси до спортивного комплекса (опять же лучше воспользоваться услугами такси).

Считаю, что каждый должен посетить это место, насладиться красотой и ароматами роз. Тем более посещение Долины роз вполне вписывается по времени в однодневную поездку.
 

Вложения

  • DSCF8564.JPG
    DSCF8564.JPG
    2.2 MB · Просмотры: 1
  • DSCF3591 (1).JPG
    DSCF3591 (1).JPG
    1 MB · Просмотры: 82
  • DSCF3582.JPG
    DSCF3582.JPG
    923.8 KB · Просмотры: 1
Какая красота. Кто-то обязательно посетит Долину роз.
 
Представляю какая там красота!
 
Как же прекрасно было бы посетить это место для прогулок всей семьей
 

Последние темы

Назад
Сверху