Китайская провинция

Виталий1998

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
110
Реакции
89
Возраст
26
Город
Смоленск
Пол
Мужской
Сегодня расскажу вам о моем опыте путешествия в китайскую провинцию. По нашим мерка , конечно, это целый мегаполис ( население около 10 миллионов) , но там это можно приравнивать к маленькому областному городку. Первое, что удивило, то что города находятся в буквальном смысле друг на друге. Сначала мы думали, что это один огромный город, но позже нам объяснили, что существует так называемый округ, а в нем множество городов, которые располагаются друг около друга. Вообщем из одного города выезжаешь, сразу попадаешь в другой. Эдакая агломерация.
А теперь о грустном. Пробыл я там 2 недели и поверьте из них неделю точно очень хотелось вернуться назад.
Разве что ноябрьская тёплая Погода по Российским меркам согревала душу. (+20-25).
Честно говоря, я надеялся на большое количество памятников, красивых площадей, каких-либо интересных мест. И вот сейчас я расскажу, что я увидел гуляя неделю по провинции.
Наверное, самое главное, что разочаровало, то что повсюду магазины с абсолютно ненужными вещами для туриста. Пока я шёл по аллее я увидел : магазины с бензопилами, с сантехникой, кучу парикмахерских, магазины по продаже сим-Карты , магазин бытовой техники, магазин мебели, магазин обоев, краски, дверей! Такое ощущение сложилось, что они сделали специально это , чтобы турист не мог ничего купить. За неделю я обошёл 3 больших торговых центра. И вы не поверите! Я не нашёл сувениров нигде! Даже в торговых центрах куча ненужных магазинов для туриста. Кафе я не нашёл, единственное был прилавок с очень дорогим мороженным.
Я был очень огорчён. Слава Богу нашлись люди которые показали маленький райончик, который называется «Китай-город» , там были тематические маленькие кирпичные дома, где продавали как кажется китайцам сувениры. Но стандартных я не нашел. Все какое-то на восточный манер ,непонятное , зачем оно вообще нужно. В итоге из чего-то что нам знакомо о Китае , я купил много вееров , а в подарок мне дали какие-то погремушки. Видимо, это их местный фольклор. Конечно, в этих китайских домиках продают китайский чай! На самом деле , он стоит больших денег, но попробовав, не сказал бы что он какой-то особенный, чтобы платить за него такие деньги, больше того , мне кажется , что человек больше клюет на эффектно запечатанную коробку. На память мы сфотографировались в этом городке и пошли дальше.
Посмотреть вложение 12475
Дальше было интереснее. Мы рассчитывая пойти в центр города, спросили у местных «а как добраться до центра?» Центра? Спросил мужчина. «У нас нет центра, везде центр». И тут нам примерно все стало понятно. Кроме пары местных религиозных сооружений и домов, которые упираются в небо, каких-то особенных достопримечательностей мы не нашли. Более того хотели купить технику в магазине xiomi никто из сотрудников не понимал английского и только спустя полчаса , когда мы уже стояли на кассе , нам смогли объяснить , что работать эта техника будет только на территории Китая. Коммунизм! А как вы хотели? Мое путешествие подходило к концу. И первый раз со мной такое - я очень хотел домой! Можно сказать это первое место , которое меня разочаровало.
 
Не поеду в Китай не поеду. Не лежит душа к Китаю. Насмотрелся я на этих китайцев вдоволь на Дальнем Востоке. Ужас , срам. гадость.
 

Последние темы

Назад
Сверху