Кладбище затонувших кораблей на Балтийской косе в Калининградской области

Katrin354

Начинающий
Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Пол
Женский
Этим летом дважды ездила на кладбище затонувших кораблей на Балтийской косе в Калининградской области. Добраться туда не так уж быстро, если у вас нет личного автомобиля. Сначала нужно из Калининграда на автобусе доехать до Балтийска, потом на пароме переплыть залив и оказаться на Балтийской косе, где придется минут 20 идти пешком. Лайфхак, который я открыла для пешего туриста, - это аренда велосипедов. Прямо возле причала, после высадки с парома, можно арендовать велосипед, и на нем намного быстрее добраться до пункта назначения. Только внимательно смотрите на состояние велосипедов, не все из них целые. Если есть авто или возможность арендовать - то все намного проще. Можно на нем доехать до Балтийска, вместе с ним переплыть на пароме и на нем же доехать до кладбища.
Весь этот путь я проделывала ради невероятных видов природы и нескольких неэксплуатируемых кораблей, стоящих без присмотра. Так что можно даже залезть внутрь и пофоткаться, это не сложно, если есть хотя бы минимальные спортивные навыки и немного бесстрашия.
Особых правил в посещении этого места нет, но лично я предпочитаю одеваться удобно, чтоб ничего не стесняло движения, ну и не особо парадно, чтоб не было жалко испачкаться.
Да, дорога будет длинной, но впечатления от этого путешествия будут незабываемыми! Помимо водного путешествия, по пути к кладбищу можно исследовать заброшенные самолетные ангары, оставшиеся со времен второй мировой войны, насладиться живописными пейзажами и в конце, наконец, побывать внутри настоящего корабля. А в летнее время можно еще и искупаться в Балтийском море.
А главное - все это бесплатно, тратишься только на дорогу.
Мне очень нравится это место, поэтому я туда ездила не один раз. Если вы любитель природы и заброшенных помещений, несущих на себе след великой истории, однозначно рекомендую посетить кладбище затонувших кораблей на Балтийской косе и прилегающие территории.
 

Вложения

  • К2.jpg
    К2.jpg
    288.3 KB · Просмотры: 1
  • К4.jpg
    К4.jpg
    142 KB · Просмотры: 1
  • К3.jpg
    К3.jpg
    160.2 KB · Просмотры: 1
  • К1.jpg
    К1.jpg
    252.4 KB · Просмотры: 1
Фотографии действительно передают атмосферу великого исторического периода
 

Последние темы

Назад
Сверху