Климат Фукуока

Кристина Бу

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
22
Возраст
23
Город
Кемерово
Пол
Женский
Вьетнамский остров-курорт Фукуок попал в объективы российских туристов не так давно. Он очень красив, природа поражает своим великолепием. Фукуок находится на юго-востоке Вьетнама, его омывают воды Сиамского залива. В давние годы остров оставался нетронутым, тихим и спокойным и местом. Местные жители и лишь малая часть туристов составляли группу «первопроходцев» Фукуока. За последние десятилетия курорт быстро поднялся на главенствующие позиции в рейтингах самых живописных и популярных мест отдыха.

Климат острова – тропический муссонный. Температура воздуха составляет от +27 С до +31 С. Она остается постоянной и комфортной на протяжении всего года, что, конечно же, положительно влияет на настроение гостей и отдыхающих.

Сезонов на Фукуоке три, этому курорту действительно неведомо обычное деление на времена года, согласно которым живет практически весь мир. Итак, сезоны Фукуока:

- ноябрь-март – комфортный, мягкий климат, теплая погода;

- апрель-июнь – жаркая погода, существует вероятность непродолжительных, но обильных осадков;

- июль-октябрь – сезон продолжительных ливней и резких порывов ветра.

Погода на острове Фукуок напрямую зависит от муссонов. Громадные воздушные масса изменяют траекторию движения строго два раза в год. В жаркую погоду облака движутся к морю, в преддверии сезона дождей – в обратном направлении, с моря на материк. Смена сезонов с дождливого на сухой происходит внезапно, в конце октября погода быстро возвращается в норму. Переход, напротив, с сухой погоды на дождливую приходится на конец апреля-начало мая. Воды Сиамского залива считаются, по местным меркам, прохладной, если температура понижается до +26 С. В период с ноября по март температура воды в море достигает +31 С.

Период с апреля по июль является так называемым «переходным» сезоном. Именно в эти месяцы устанавливается влажная, более прохладная погода. В течение этого времени могут периодически возникать грозы и дожди, но, как правило, они непродолжительны. Разгар дождей начинается в июле месяце, влажность воздуха повышается до 85%. Температура воды и воздуха обычно сильно не понижается: +28 С и +33 С соответственно.

Наиболее благоприятная и теплая погода устанавливается на рубеже октябрь-ноябрь и длится практически полгода. Этот сезон называют высоким или просто сухим. Воздушные массы движутся от суши к морю. Период можно охарактеризовать минимальным количеством осадков – 43 мм, влажностью воздуха до 72%, тихой погодой и слабыми ветрами. Характерная для этого времени температура воды и воздуха составляет +28 С и +30 С соответственно.

Фукуок – остров субэкваториального муссонного климата. Июль-октябрь – период проливных дождей и мощных порывов ветра. Этот сезон называют низким и влажным. За весь период количество осадков составляет 361 мм. Влажность воздуха поднимается до 85%, каждый месяц около пятнадцати дней являются дождливыми. Температура воды и воздуха составляет +27 С и +33 С соответственно.
 
Самое лучше время когда поехать во Вьетнам это в октябре или ноябре. В другие месяца лучше не ехать, или на дожди или на жару нарветесь или на сильный холод.
 

Последние темы

Назад
Сверху