Колизей

nikolai

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
184
Реакции
181
Город
Калининград
Пол
Мужской
Одно из самых интересных зданий Древнего мира — Колизей, расположенный в Риме (ныне — столица Италии). Его название происходит от слова colosseus из латинского языка, что переводится как "огромный", "громадный". Мало кто знает, что он также имеет и второе название: амфитеатр Флавиев. За более двух тысяч лет своего существования, Колизей по-прежнему собирает огромные толпы людей, желающих посмотреть на это величественное здание 80 года до нашей эры.

Имейте ввиду, что желающих посетить Колизей очень много, поэтому билеты стоит покупать за, как минимум, месяц до посещения. Кассы работают с 9 утра и до 7 вечера по местному времени. Рядом находится станция метро Colosseo (синяя ветка). Место получило сертификат качества TripAdvisor из-за огромного числа положительных отзывов.

Телефон касс: +39-329-086-3009.
 
Бывать в Риме, и не посетить Колизей - зря потраченное время. Его величие поражает человеческий взрос, и никого не оставит равнодушным. Конечно нужно с экскурсией его посещать, очень много интересных исторических фактов можно узнать
 
Когда-то был я в Риме и конечно же был в Колизее. Полностью согласен с Екатериной то что не посетив Колизей. Также согласен что нужно его посещать с екскурсоводом, так как с ним будет намного интереснее!
 
Не была в Италии, но очень хочу побывать. Как только поеду в Италии- первым делом посещу Колизей.
 
Кто не побывал еще в Риме и не видел остатки Колизея, тот даже и близко не может представить себе величину, масштабы, грандиозность и его величие. Правда былое величие, разрушенное вулканом Везувий, но все равно даже остатки поражают ваш мозг.
 

Последние темы

Назад
Сверху