Коронавирус и путешествия

Сергей ForumPlanet

Основатель
Команда форума
Сообщения
240
Реакции
149
Возраст
36
Город
Санкт-Петербург
Пол
Мужской
Добрый день, форумчане!

Со вчерашнего дня в России введен обязательный карантин для всех возвращающихся людей из-за границы. Кто прилетел из другой страны должен самоизолироваться на 14 дней у себя дома. Большинство рейсов отменено. Есть люди, которые не могут вернуться домой.

Хотелось бы узнать у вас - поменялись ли ваши планы на лето в связи с этой пандемией? Возможно кто-то уже взял билеты и был вынужден их сдать? Как на это смотрят авиакомпании, готовы вернуть полную стоимость? Если решили поменять планы и отдохнуть в России этим летом - не заметили ли вы поднятия цен на наши курортные направления?

Возможно кто-то сейчас находится в другой стране? Как там обстановка?

Тема создана общая, чтобы вся информация про коронавирус и путешествия была в одном месте. Поделитесь своим опытом - он будет полезен другим!
 
С сегодняшнего дня в Киеве и по всей Украине будут курсировать специальные автомобили ГСЧС с громкоговорителями и информировать людей о необходимости соблюдать условия карантина

Гражданам настоятельно рекомендуется без крайней необходимости не покидать места проживания!
 
Здравствуйте. Летом были планы съездить куда-то, уже даже хотели выбирать место, покупать билеты и тд, но не знали точных дат, поэтому и не успели. А как пандемия была объявлена, так мы и перестали жалеть, лично я наоборот рада, что деньги не успели потратить. Не знаю, пошли бы авиакомпании нам навстречу или нет. С одной стороны не хочется поддаваться панике, но я больше за то, чтобы сидеть тихонько в глубине страны и не лезть на рожон(мало ли что). Жаль, конечно, что поездка либо перенесется, либо не состоится. Надеюсь, что к лету обстановка изменится и уже можно будет летать.
Насчет того, что некоторые вылететь не могут из другой страны в родную. Родственница из Москвы сейчас заграницей, все заведения закрыты, уехать не разрешается. Переживаем за нее жутко, а ей и не по себе от обстановки. Все таки в стране впервые и ничего не знает, с языком тоже проблемы. Жесть, короче говоря. Не знаю конечно, но по-моему слишком много паники вокруг этого всего. Если бы была всем известная болезнь по типу гриппа/пневмонии, то никто бы не паниковал и не бегал по магазинам с несколькими тележками. Создают только дефицит этим. Но раз уж такая ситуация, то этим летом сидим дома. А жаль, хотелось в Грецию/Италию съездить.
 
Да уж, обстановка гнетущая. Все границы закрыты. Люди поддались паники и пытаются скупить все что можно. Когда оно все закончится-не известно. У меня знакомая живет в Благовещенске, хотела в Черногорию отдохнуть слетать. Пришлось вернуть путевки.
 
Да очень много людей попали в неприятную ситуацию. Вчера мельком видел сюжет по тв, там люди полетели в Перу и прямо с самолета на карантин попали еще и за свой счет) Тоже были планы на май этого года, но видимо придется все отложить, как минимум до осени, если все будет хорошо конечно.
 
Да уж кароновирус атакует всех !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он уже в России!!!!!!!!!! И иностранцев у нас очень много!!!! Надо проверять всех даже своих!!!!!!!!!!!!!
 
Блин хотел много куда съездить. а из-за этого вируса хрен куда поедешь. В Китай хотелось, теперь страшно.... Да что Китай этот, чортов вирус уже везде. Это- копец. Самое страшное что уже и в России есть это фигня. Лично я уже боюсь за то, что фиг куда поеду в этом и в следующем году. Жена тоже огорчилась, на улице все в масках и закупаются крупами - это и смешно и страшно. Куда деваться? В лес?
 
Он, вроде, "коронАвирус" обзывается правильно, от слова: "коронА". Как по мне, больше ажиотажа и паники. От обычного гриппа смертность гораздо выше. Ну будет, в самом пиковом случае, ещё один вид сезонного ОРВИ, одним больше, одним меньше, что с этого? С окончанием зимнего сезона, вангую, уйдёт в небытие, также, как до него "свиной", "птичий" гриппы и прочие всякие атипичные пневмонии. Моё мнение, кое никому не навязываю, - это такой вид торговой войнушки, в основном, удар по экономике Китая. Раздули панику в СМИ, цены на нефть рухнули, границы закрыли. Печалька, конечно, что из-за этих войн всяких олигархов страдают обычные люди и туристический бизнес из-за закрытия границ.
 
Серьезная тема. А новостях говорят, что к лету ситуация только ухудшиться. Но будем верить в лучшее. Уже начались тесты вакцины против этотого вируса. Будьте все осторожны, бдительны и осмотрительны. Всем желаю здоровья крепкого )))))))
 
Раздули или нет, но вирус опасен своими резкими и тяжёлыми осложнениями. К тому же массовостью. Конечно и раньше в лёгких мгновенно возникал фиброз от вирусов, и прежде в группе риске были люди с ослабленным иммунитетом. Плохо, что только сейчас принимаются какие-то меры, только при этой пандемии. Вообще нужно начинать с себя. В период инфекций особенно, а так и всегда тщательно и часто мыть руки. Руки, а не мочить пальцы символически. Полоскать горло и пшикать солевой раствор или просто воду в нос по возвращении домой. Больным надевать маску хотя бы на рот. Всегда это делать. Ничего нет сложного. Кстати, реально много микробов на банковских картах, купюрах, монетах. На дверных ручках и кнопках лифтов. Лично я не нажимаю пальцем уже давно. Т к потом могу ненароком залезть в глаз. Просто очень уж часто все болеют в последние годы, хочется снизить риски.
 
Дак что ребята!!!!!!! Бегите в Аптеку!!!!!!! Покуйте маски медицинские препараты. Вирус не спит, а эволюционирует. Поглядим , что будет дальше. Он наступает с решительной силой!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
 
Бежать в аптеку поздно: маски закончились. А наше "капиталистическое" производство оказалось слегка тормознутым. Закупать препараты впрок не рекомендую: закончится срок годности и придется выбросить.
 
Наверняка люди закупились продуктами, средствами гигиены и всем самым не обходимым и сидят дома, как мышки.
Тем более Путин сказал, что эту неделю никто не работает. Кроме самых важных инстанций.
 
Авиакомпания "Победа" отменила полеты до 31 мая 2020!!! Вероятно у них есть для этого основания. Но почему- то официально про эти причины не говорят.
 
Авиакомпания "Победа" отменила полеты до 31 мая 2020!!! Вероятно у них есть для этого основания. Но почему- то официально про эти причины не говорят.
Чтобы не было скоплений людей. Потому что мы же не знаем кто с нами летит в самолете зараженный человенк или нет. от почему и отменили. Я так думаю.
 
Вопрос не про скопление!! Обращаю ваше внимание на дату - 31 мая! Нынешний девятидневный карантин - это только начальный шаг, я так предполагаю.
 
Вопрос не про скопление!! Обращаю ваше внимание на дату - 31 мая! Нынешний девятидневный карантин - это только начальный шаг, я так предполагаю.
Ну да сейчас президент наш Путин сказал , что мы отдыхаем с 28 Марта по 5 Апреля. Тем более кто то большинство людей сейчас будет отдыхать. Вот наверное и ограничели вылет до 31 Мая. Долго же людям ждать своего вылета.
 
Вопрос не про скопление!! Обращаю ваше внимание на дату - 31 мая! Нынешний девятидневный карантин - это только начальный шаг, я так предполагаю.
Наверное, период с 28.03 по 05.04 -это первый этап бдительности. Потом всех выпустят, как на пробу, посмотрят статистику заболеваемости. Если опять отправят на домашний карантин до 31.04, значит все плохо. (((
 
Если подняли военных, можно предположить, что всё очень серьезно. Ну как с любой эпидемией. А пандемия, это куда серьёзней. Надеюсь, что МЧС предпринимает меры в полном объеме. Будем все здоровы. !!!
 
Если подняли военных, можно предположить, что всё очень серьезно. Ну как с любой эпидемией. А пандемия, это куда серьёзней. Надеюсь, что МЧС предпринимает меры в полном объеме. Будем все здоровы. !!!
Ну посмотрим, что будет дальше. Я буду работать, как и работал с 28 Марта по 5 Апреля, но только двойному тарифу и остальные главные учреждения тоже будут работать эту неделю. А дальше все решит президент, что и как дальше делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Последние темы

Назад
Сверху