Коста Брава

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Коста Брава -это замечательный прибрежный курортный район Испании,основную часть площади составляют утёсы и не высокие скалы, которые поросли соснами и пихтами и чередуются многочисленными заливами и солнечными пляжами.
Проводя отдых на курортах Коста Бравы, здесь свободно можно чередовать пляжный отдых с экскурсиями. Ведь здесь что посмотреть и чем поделиться после хорошо проведенного отдыха.В пределах 150 км от Барселоны расположился великолепный древний город под названием Жирон,а не далеко от него находится город Фигерас, где можно увидеть театр-музей Сальвадора Дали. Также не возможно пропустить чудо древнейшего зодчества-монастырь Монтсеррат,который окружен скалами.
Район Коста Браво богат дельфинариями, аквапарками и зоопарками.
Если вы решите приехать на Коста Браву, то начать свою экскурсию можете с посещения ботанических садов,таких как Маr и Мirta, или Pinya de Rosa в Бланесе.Там собрано большое количество различных цветов и растений со всех континентов.Этот сад был создан довольно давно и на сегодняшний день в его коллекции насчитывается примерно 4000 видов растений. Сейчас Бланес считается одним из самых крупных курортных центров побережья, здесь большое количество отелей и гостиниц, различных ресторанов и баров,а так же ночных клубов.

Посмотреть вложение 1841

В северную сторону побережье раскалывается на части. Дорогу оформояют густые сосновые леса и дикие пляжи.Там расположен знаменитый замок Кап Ройг который был построен полковником Воевовским,рядом расположен ещё один замечательный ботанический сад, в котором проходят постоянные художественные выставки и спектакли.Если проехать дальше, то можно увидеть маяк Сант Себастиан,благодаря его высоте,можно увидеть всю Коста Браво.
Пляжи Коста Браво – уникальны,в основном состоят из белого песка, галька и моря,а в особенностями чистыми песчаными пляжами знаменит пляж Ллорет-де-Мар.
Он так же считается известным молодежным курортом и туристической столицей Коста Брава.На пляжах можно найти любой вид развлечений на воде. Ночью центре Льорет-де-Мар устраивают пенные вечеринки, различные шоу фламенко,здесь молодежь развлекается до самого утра.
Ещё один знаменитый курорт это
Тосса-де-Мар, знаменит он в первую очередь крепостью Вила-Велья,это прекрасная достопримечательность,которая возвышается над курортом,в ней расположена высокая башня с которой можно увидеть полностью весь курорт.
Добраться до курортов Коста-Бравы можно самолетом. Тут расположено три аэропорта – Барселоны, Жироны и Реуса или при помощи лоукостеров таких как Ryanair и Easyjet.
 
Последнее редактирование модератором:
.В пределах 150 км от Барселоны расположился великолепный древний город под названием Жирон,а не далеко от него находится город Фигерас, где можно увидеть театр-музей Сальвадора Дали. Также не возможно пропустить чудо древнейшего зодчества-монастырь Монтсеррат,который окружен скалами.
Когда отдыхала на побережье Коста Дорада, была экскурсия в Монтсеррат. Очень теперь жалею,что не поехала. Надеюсь удастся это сделать в обозримом будущем. Все, кто съездил,были в восхищении.
 

Последние темы

Назад
Сверху