Красоты сочинской "Жемчужины" в апреле

Katya96

Начинающий
Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Пол
Женский
Благодаря введенной государством программе «кеш бэк за путешествия по России» удалось побывать в одном из самых лучших отелей Сочи. «Жемчужина» давно привлекла наше внимание хорошими отзывами знакомых и круглогодично теплым бассейном. В разгар сезона цены кусались даже с учетом скидки, достигая отметки в 100 тысяч за двоих на две недели проживания, поэтому выбрали конец апреля перед майскими праздниками. Проживание на 7 дней с завтраком и обедом обошлось в 36 тысяч.

Дорога

Летели на самолете, вместо привычных 2 часов полет удлинили до 4 из-за смены траектории. Самолеты компании «J7», сервис в аэропорту и в самолете намного лучше, чем был в «Победе». Билеты на двоих в оба конца стоили около 15 тыс. В целом, дорогой довольны.

картинка 3.jpg

Отель

«Жемчужина» официально имеет 4 звезды. Ее главные достоинства – месторасположение, высокий уровень обслуживания и теплый бассейн. Мы бронировали номер категории «стандарт» с большой двуспальной кроватью. Внутри была вся необходимая мебель: шкаф, тумба, стулья, небольшой столик на балконе. Санузел оптимальный по размеру. Внутри висели банные халаты, лежали одноразовые шампуни, гели, мыло. Гигиенические принадлежности и туалетная бумага выдавались по требованию или после уборки номера. Горничных постоянно встречали на этаже, всегда без проблем давали все, что просили.

Отдельно хочу выделить питание. Стол оказался очень разнообразным. На завтрак обычно выкладывали омлеты, творожные запеканки, овощи, фрукты, выпечку, каши. Каши и кофе выше всяких похвал! После обеда мы буквально выкатывались изо стола: несколько видов супов, гарниров, мясных и рыбных продуктов, закусок, десертов и напитков. Первые три дня пытались попробовать все понемногу. При сравнении с прошлыми гостиницами, «Жемчужина» в этом плане стала явным фаворитом. Ужин в нашу путевку не входил, его можно было взять платно, но платить 1000 рублей с человека дорого даже для такого шикарного меню. Питались или запасами с обеда или уходили в кафе подальше от набережной. Понравился «Причал»: вкусно готовят, по ценам адекватный диапазон и вечерами зажигательно пел артист. Танцевали все! Салаты 300 - 400 руб., пиво – 250 руб.

Визитная фишка отеля – собственный бассейн. Вода круглогодично около 27 градусов. Мы купались в конце апреля, заходили с внутренней части отеля из СПА. Забавное ощущение, когда голова мерзнет и изо рта идет пар, но телу комфортно. Потом сразу бежали греться в сауну. Когда под конец отпуска резко выдались теплые дни, все лежаки у бассейна были заняты на 100%: за отдельную плату приходили местные жители и постояльцы из других гостиниц, в итоге приходилось ложиться на газон.
картинка 1.jpg


Программа

Сразу оговорюсь, что мы осознанно приезжали для «тюленьего» отдыха после напряженной работы. Экскурсии специально не искали. Зашли в ближайший парк Дендрарий, в нем можно смело провести половину дня как минимум. Входной билет около 300 рублей. Ежедневно гуляли по набережной, нашли для себя много развлечений от танцевального мастер-класса до выставки картин – все бесплатно было. В пешей доступности два караоке.

Наши впечатления

И Сочи в апреле, и сама «Жемчужина» нам очень понравились! Главные преимущества:

  • Скидочная цена;
  • Вкуснейшая еда;
  • Близость важных объектов;
  • Теплый бассейн.
Но ничто не бывает идеальным, для особо придирчивых людей выделю недостатки, которые успели заметить:

  • В номере сильно пахнет сыростью из ванной. И вообще отель требует капитального ремонта: завышенная цена за счет развитой рекламы, многолетней хорошей репутации и уникального бассейна.
  • В отеле все, что не входит в путевку, ОЧЕНЬ дорого: от рум сервиса до магазинов, кафе и аптек на территории.
Если грамотно спланировать свой отпуск, реально не потратить много денег и отлично отдохнуть!

картинка 2.jpg
 
Визитная фишка отеля – собственный бассейн. Вода круглогодично около 27 градусов.

Теплые бассейны на нашем юге действительно очень удобны, когда погода подводит.
 
сервис в аэропорту и в самолете намного лучше, чем был в «Победе».
Да уж, у Победы все вообще напряженно с сервисом, только самолеты новые. Когда летишь - такое чувство что это ты им должен, а не они тебе.........
 
Теплые бассейны на нашем юге действительно очень удобны, когда погода подводит.
А зимой подогреваемый бассейн вообще находка самая настоящая. Очень приятно в морозик в теплой водичке плескаться, а потом в сауну. Тоже была в этом отеле, только в марте.
 

Последние темы

Назад
Сверху