Кратко об Ирландии

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Среди множества европейских туристов страна Ирландия уже давно занимает лидирующее место как прекрасная зона отдыха, хотя и туристов приезжает довольно не много.Ирландия подходит для людей, которые ценят и хотят отдохнуть в уединении и спокойствие.
Ирландия расположилась на острове и омывается водами Ирландского моря и Атлантического океана.Рельеф данной страны в основном равнинный, можно увидеть торфяные болота и многочисленные речки и заливы.
Климат Ирландии мягкий,не ветреный, дождей и осадков в основном нет и благодаря этому Ирландия очень богата различными видами растений и деревьев. В основном представлены лиственные деревья и альпийские травы.
Растительность Ирландии особо не богата, если сравнивать с другими странами, это скорее всего связано с прохладным, хотя и мягким климатом.Из цветов можно увидеть такие как:чертополох, васильки, лютики, кукушкин цвет, которые произрастают обычно на Ирландские лугах. А на горных пастбищах можно встретить разнообразные ягоды черники и чёрной морошки.Не морозные зимы позволяют расти красивым и разнообразным цветам фиалки, орхидеи.Из за влаги и прохлады на равнинной территории произрастают мхи и большое количество папоротников.
Леса занимают не большую часть от общей площади государства.В лесах в основном произрастают лиственные деревья, такие как берёзы,дубы,рябина,из хвойных тут только сосны.Помимо деревьев в лесах присутствуют орхидеи, щавель и колокольчики.
Ирландские болота так же богаты растительностью, например,часто встречается вереск, клюква, папоротники.
Национальные парки в Ирландии- одни из наилучших и красивых мест для того что бы полюбоваться за дикой природой. Кроме этого, в Ирландии имеется много отличных мест для отдыха и развлечений.
Туристы из разных стран, которые приезжают в Ирландию,особое значение отдают посещению старинных руинов и памятников, которые были построены ещё в средние века.Местные жители Ирландии,а в особенности столицы страны Дублина никак не представляют свою жизнь без посещений старинных и религиозных храмов и соборов.Так же много национальных музеев, где можно полностью ознакомиться с историей древней и богатой страны.
Красивых мест в Ирландии множество, но особая красота это озера и побережье атлантического океана, множество курортов и пляжей расположились на побережье Ирландии,несмотря на то что лето в этой стране прохладное, благодаря течению вода прогревается и становится теплой и большинство жителей из других стран приезжают на курорты побережья,что бы увидеть всю красоту этой страны.
 
Мне идеально подойдёт Ирландия, так как я люблю именно такой отдых - уединенный и спокойный! Давно ищу страну для такого отдыха…
 

Последние темы

Назад
Сверху