Кратко об Отепя

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Небольшой городок Отепя —самое прекрасное место не только для отдыха, тут так же можно заняться спортом.Этот небольшой городок расположен в северной части,а именно на холмистой территории.Отепя- это самый популярный центр для занятия спортом на побережье Балтики, Известной площадкой для спортивных развлечений- это центр «Техванди», который был запланирован еще очень давно, здесь проходят очень много различных тренировок,где можно увидеть много спортсменов. Кто предпочитает не спортивный отдых, то тут можно хорошо отдохнуть в настоящей эстонской бане,как говорят коренные жители отдохнуть: «по-черному» и затем прыгнуть в ледяную прорубь. Для любителей спокойного и уединённого отдыха тут подойдут прогулки: можно осмотреть знаменитый Каменный форт,он знаменит тем,что это самый первый и древнейший замок в Эстонии, и так же можно прикоснуться к местному энергетическому столбу на улице Мяэ.Из источников истории и из рассказов местных эстонских экстрасенсов, он дает полный заряд энергии и крепкого здоровья.
Приехав сюда,тебе нужно обязательно сделать несколько вещей:
1.Насладиться красивым видом, а так же и прогуляться по знаменитому парку Пюхаярве.
2.Посетить всемирный известный стадион Техванди,в котором ежегодно проходят сотни соревнований и различных конкурсов
3. На лыжном Техванди вы почувствуете себя настоящим лыжником и узнаете, почему этот небольшой городок считается жемчужиной природы Эстонии
4.В парке приключений пройти веревочные дорожки,которые подвешенны на самих деревьях,
5.При желание можете посетить древнюю водную мельницу Хелленурме
6.Пройтись по берегу озера Кяярику и по красивой туристической тропке великого Урхо Калева Кекконена.
7.Прокатиться на велосипеде или просто пойти в поход по велосипедным тропам Отепя
8.Насладись национальной и лучшей едой и напитками на ресторанных террасах.
9.Если любишь ночное веселье,то можешь веселиться в пабах и ночных клубах Отепя
10.Посети музей зимних видов спорта и при желании можешь увидеть царственный мавзолей древнего полководца,погибшего в войне с Наполеоном.
11.Ну и самое обычное и повседневное занятие любых туристов-это разбить палатки и развести костер на пляже Коолиранна.Что касается транспорта,то здесь нет ни самолётов,ни поездов,поэтому добираться придется только на автобусе или на автомобиле. Если все таки желаете лететь на самолёте, то можно долететь в Тарту, а затем поехать автобусом до самого Отепя, автобусы здесь ходят довольно часто,поэтому проблем посетить этот небольшой городок у вас не будет.
 

Последние темы

Назад
Сверху