Круиз - это отдых на все 100

Интересен ли круизный отдых

  • Интересно.

    Голосов: 2 100.0%
  • Не интересно

    Голосов: 0 0.0%
  • Дорого

    Голосов: 0 0.0%
  • Скучно

    Голосов: 0 0.0%
  • Слишком много тоже плохо

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2

Alexs

Путешественник
Участник
Сообщения
41
Реакции
45
Возраст
48
Город
Самара
Пол
Мужской
Привет всем. Хочу поделиться своими впечатлениями о круизе на лайнере Коста Фортуна. Сразу оговорюсь, отдыхал много и в разных странах, но отдых на круизном лайнере.... Это затмевает все. Многие мне возразят ну что это за отдых?! Ну плывешь на лайнере и что? А я отвечу. Во первых лайнер уходит из порта вечером, а приходит рано утром. Таким образом можно целый день посвятить достопримечательностям городу прибытия. Оговорюсь, Лично мне хватало времени и на пляж и на красоты городов. Кроме того, ну разве не прелесть за неделю посетить несколько стран и 6 -7 городов. Представьте, отплываете из Марселя, а просыпаетесь утром и Вы уже на Ибице. Ну а развлечения на лайнере это даже не пяти звездочный отель. Это гораздо круче. Это куча баров с концертами с живой музыкой. Или например представление цирка Дюсалей. Ну и кроме того питание на лайнерах... Ну например я был в пяти звездочном отеле в Доминикане. Там было все что душе угодно, но даже это не сравнится с тем, что было на лайнере. И это все бесплатно, все включено. А бассейны, а тренажерные залы, а воздух в конце концов на верхней палубе!!!! Это не забываемо. И поверьте мне, это не так дорого как кажется. Если кому то интересно, спрашивайте. Поделюсь информацией.
 
Привет всем. Хочу поделиться своими впечатлениями о круизе на лайнере Коста Фортуна. Сразу оговорюсь, отдыхал много и в разных странах, но отдых на круизном лайнере.... Это затмевает все. Многие мне возразят ну что это за отдых?! Ну плывешь на лайнере и что? А я отвечу. Во первых лайнер уходит из порта вечером, а приходит рано утром. Таким образом можно целый день посвятить достопримечательностям городу прибытия. Оговорюсь, Лично мне хватало времени и на пляж и на красоты городов. Кроме того, ну разве не прелесть за неделю посетить несколько стран и 6 -7 городов. Представьте, отплываете из Марселя, а просыпаетесь утром и Вы уже на Ибице. Ну а развлечения на лайнере это даже не пяти звездочный отель. Это гораздо круче. Это куча баров с концертами с живой музыкой. Или например представление цирка Дюсалей. Ну и кроме того питание на лайнерах... Ну например я был в пяти звездочном отеле в Доминикане. Там было все что душе угодно, но даже это не сравнится с тем, что было на лайнере. И это все бесплатно, все включено. А бассейны, а тренажерные залы, а воздух в конце концов на верхней палубе!!!! Это не забываемо. И поверьте мне, это не так дорого как кажется. Если кому то интересно, спрашивайте. Поделюсь информацией.
Ну если не так дорого как кажется то стоит тогда написать обо всем подробнее. Я думаю народу нашего форума будет очень интересно узнать подробности.
 
Вот честно-заинтриговали. Вы вот только подразнили, так сказать. Если начали говорить про круиз и его плюсы-рассказывайте все и всем сразу. С описанием, ну как полагается. ;)
 
Всем доброго времени суток! Тоже довелось побывать на этом прекрасном лайнера Коста Фортуна! Очень красиво оборудованные номера и сама палуба, питание на высшем уровне, цены не такие уж и завышенные! Всем советую попробывать круиз на этом лайнере!
 
Добрый вечер всем. Круизная тема это тема бесконечная. Расскажу про свой круиз. Я был в круизе по Европе в конце сентября 2019 года. Круиз был на 8 дней. Начинался он из Франции г.Марсель, затем было несколько городов Испании г.Таррагона, Пальма де Майорка, Ибица и несколько городов Италии г.Олбия и г.Генуя после чего лайнер возвратился в порт Марселя. Сразу оговорюсь, что я бронировал круиз сам без тур фирмы и соответственно добирался туда и обратно тоже сам. То есть сам бронировал билеты на самолет. Таким образом я путешествую впервые, поэтому сначало было напряжно, но потом даже интересно. Туда я летел на стыковочном рейсе который проходил через Париж и я еще успел погулять по ночному Парижу. Билеты на двоих обошлись совсем не дорого. В общей сложности билеты туда и обратно на двоих вышли не дороже 27 тыс. рублей. Кроме того я прилетел в Марсель заранее и успел насладиться всеми его красотами. Номер в отеле, в 5 минутах ходьбы от старого порта тоже обошелся всего лишь в две с небольшим тысячи рублей. Так что денек в Марселе а потом....круиз. конечно кто то возразит, что мол неудобно сам везде добираешься и т.д., но ребята вы знаете как начинают включаться мозги... Ведь когда языка толком не знаешь а надо добраться из аэропорта в город, найти гостиницу и т.д. определенный напряг, но....и определенный драйв. Ну а когда начался круиз, так и вообще забываешь обо всем. Сегодня в Марселе... А завтра уже Таррагона или Ибица и т.д. с экскурсиями проблем никаких. Если город маленький как Таррагона его можно и пешком обойти, хотя конечно есть например и экскурсионные паровозики. А если большой, как Генуя, сошел с лайнера и вот уже возле порта стоят эскурсиооные автобусы красного цвета без крыши и в которых, кстати сказать, есть озвучка через наушники на русском языке. До обеда прокатился и потом на пляж. Вечером вернулся на лайнер и ночью в путь. А на следующий день новый город. Что касается самого лайнера, так многие иностранцы с него и не сходили вовсе. Там есть все. Ну вот просто все, на любой вкус. Единственное это спиртное за отдельную плату, ну тут уж.... Хотя можно выкупить пакет спиртных напитков и ни в чем себе не отказывать. Таких пакетов несколько и по разной стоимости. Зависит от того хочешь ли ты выпить бокал хорошего виски или обойдешься пивом. Кроме того на лайнере не чувствуется качка. Там стоят мощные стабилизаторы. Ставишь на перила бокал и жидкость даже не плещется, хотя за бортом легкий шторм. Каюты конечно разные. Я брал скажем так дешевую без иллюминатора, но вопервых я приходил в каюту только ночевать а во вторых там все очень классно сделано и очень уютно. Ну для гурманов есть каюты и с балконом и под 200 кв.м., вообщем
по вашему достатку. Ну и в заключении хочу сказать, что я не зря сказал, что это отдых довольно бюджетный, поскольку, не вдаваясь в детали, вся эта поездка на двоих с перелетами, проживанием в Марселе несколько дней, самим круизом, на двоих, вышла менее 90 тыс. рублей
 
Привет всем. Хочу поделиться своими впечатлениями о круизе на лайнере Коста Фортуна. Сразу оговорюсь, отдыхал много и в разных странах, но отдых на круизном лайнере.... Это затмевает все. Многие мне возразят ну что это за отдых?! Ну плывешь на лайнере и что? А я отвечу. Во первых лайнер уходит из порта вечером, а приходит рано утром. Таким образом можно целый день посвятить достопримечательностям городу прибытия. Оговорюсь, Лично мне хватало времени и на пляж и на красоты городов. Кроме того, ну разве не прелесть за неделю посетить несколько стран и 6 -7 городов. Представьте, отплываете из Марселя, а просыпаетесь утром и Вы уже на Ибице. Ну а развлечения на лайнере это даже не пяти звездочный отель. Это гораздо круче. Это куча баров с концертами с живой музыкой. Или например представление цирка Дюсалей. Ну и кроме того питание на лайнерах... Ну например я был в пяти звездочном отеле в Доминикане. Там было все что душе угодно, но даже это не сравнится с тем, что было на лайнере. И это все бесплатно, все включено. А бассейны, а тренажерные залы, а воздух в конце концов на верхней палубе!!!! Это не забываемо. И поверьте мне, это не так дорого как кажется. Если кому то интересно, спрашивайте. Поделюсь информацией.

Я в 2019г. тоже отправилась в круиз от MSC это было невероятное путешествие! Это был самый лучший отдых в моей жизни! Всем при возможности- рекомендую))
 

Последние темы

Назад
Сверху