Крушунские водопады

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Недалеко от города Ловеч, рядом с селом Крушуна, расположен замечательный,так называемый комплекс из водопадов, под названием Крушунские водопады.
Это одно из самых удивительных мест села Крушуна.Посмотреть вложение 1920
Что бы его увидеть и рассмотреть то здесь находится 15 мостов на специальной экологической тропе, которая позволяет полностью увидеть чудесную местность в любое время года.Если прогуляться по тропинке,то она с первого раза удивит своим высоким множеством растительности,а так же красот скалистой местности.Тропы расположены по различным маршрутам, для того что бы рассмотреть всю территорию. Вода здесь очень чистая, кристальная и имеет изумрудный оттенок.В самом начале пути по тропе водопад спокоен,первая часть этого водопада небольшая и носит название "Пръскалото". За ним распологается каскад из высочайших водопадов. На верху тропы распологается пещера "Водопада", оттуда начинает протекать река.Вход в эту пещеру не благополучен и поэтому войти в нее без специальной одежды и подготовки нельзя. На поляне,расположенной рядом с водопадом можно устроить пикник,для этого как раз предназначены места,тут часто ставят палатки туристы.
На сегодняшний день эти замечательные водопады распологаются в парке, в котором, постоянно работает платный бассейн с минеральной водой,а так же здесь находятся несколько различных кафе.
Когда вы войдёте в парк,то у самого входа увидите установленную карту с несколькими маршрутами. Главный маршрут очень короткий и не составит особого труда добраться до него, ведь он ведет к самому большому и красивому водопаду.
Здесь можно стоять и любоваться водопадом целыми часами, здесь вы можете провести весь день.Посмотреть вложение 1921
Вода Крушунских водопадов - целебная. Легенда говорит о том,что если этой водой промыть глаза, то сразу восстановится зрение.
После того как вы посетите большой водопад вам предложат подняться по экологической тропе к пещерам по другому маршруту. Тропа очень крутая и извилистая, подъем будет очень утомительным.Следуя указательному знаку на табличке пути вы увидите ещё один водопад,который прозвали Таинственным,так же по пути вы можете встретить несколько видов животных, особенно там обитают белки.
Доехать проще будет на машине, арендовать ее проще всего здесь. По пути через Ловеч по 301 трассе, за селом вам нужно будет свернуть в право,вы увидите не большую автомобильную стаянку, дальше вам нужно будет идти немного пешком. Так же можно доехать и на автобусе: от гр.София до гр.Ловеч постоянно ходят автобусы.
Тут вы также можете переночевать и немного перекусить в кафе
Если вам нужно остановиться близ Крушинских водопадов,то тут рядом будет несколько гостиниц.
 
Удивительные фото!!! Захотелось как можно быстрее отправиться туда! спасибо за прекрасный рассказ вашего путешествия)))
 

Последние темы

Назад
Сверху