Куба. Достопримечательности острова Свободы.

Юрий Иваныч

Заслуженный путешественник
Участник
Сообщения
2,520
Реакции
1,102
Город
Анапа
Пол
Мужской
Куба и её достопримечательности. В последнее время российские туристы, и не только, одним из туристических направлений выбрали для себя островное государство Куба, которое находится в северной части Карибского моря.
Посмотреть вложение 5814
На Кубе, как и во многих других странах, имеется огромное количество хороших пляжей с прекрасным песком. Но не этим манит Куба наших туристов. Хорошие пляжи с мягким песочком, жарким солнцем можно найти и у нас здесь в России, например в Сочи, в Крыму и в других местах. Давайте попробуем разобраться чем всё таки Куба манит туристов. Я думаю, и это только моё субъективное мнение, что Куба манит туристов своим революционным духом, своими знаменитыми Кубинскими сигарами, ромом, красочными карнавалами, а самое главное, манит своими достопримечательностями, которых на Кубе огромное количество. Достопримечательности на Кубе можно разделить на архитектурные достопримечательности, исторические, культурные и конечно же природные. К архитектурным достопримечательностям относится крепости, дворцы, особняки, современные здания, а также постройки времен 17 века и еще более древние постройки.
Посмотреть вложение 5820
Исторические достопримечательности это музеи, знаменитые места, которые свидетельствуют о Кубинской революции, о её главном герое знаменитом революционере Че Гевара. К природным достопримечательностям Кубы относятся заповедники и национальные парки. Некоторые национальные парки являются объектом мирового культурного наследия и находятся под охраной ЮНЕСКО. Я надеюсь все помнят из уроков истории в школе, кто открыл Кубу? Знаменитый путешественник Христофор Колумб. А вы помните что он написал своё дневнике? Он написал следующее: "Это прекраснейшая из земель, которую когда-либо видели глаза человека."
Посмотреть вложение 5815
Кубинцы очень музыкальный народ. Они танцуют практически везде , на улице , на пляже, на дискотеках, где желает душа, там и танцуют. Не стесняйтесь , присоединяйтесь. Это будет весело. Достопримечательности Кубы. Обязательно вам необходимо посетить Капитолий. Это здание бывшего Парламента, построенное в начале XX века.
Посмотреть вложение 5816
Обязательно Посетите музей революции Кубы. На клубе до сих пор чтят и уважают любимого своего революционного героя Че Гевару. Его называют любя человек "ЧЕ". Обязательно посетите Большой театр Гаваны. Желательно сходите на концерт, но если у вас не получится сходить на концерт, не расстраивайтесь Большой театр можно посмотреть в составе специальной экскурсии. Если вы любитель художественного творчества , то вам необходимо посетить Национальный музей изящных искусств. Здесь собрана богатая коллекция европейских художников 18 века, латиноамериканских художников 18 века, имеются современные работы нынешних талантливых художников Кубы. Будет весьма интересно посетить Кафедральный собор, в котором около 100 лет хранились останки Христофора Колумба. Впоследствии эти останки были перевезены в Испанию. Я надеюсь вы помните известного писателя Эрнеста Хемингуэя. Этот великий человек последние годы своей жизни провел на Кубе. Он купил себе тут усадьбу, где наслаждался жизнью и посещал свои любимые бары. В 1962 года в этой усадьбе был создан музей. На полках, высотой до самого потолка, расположено огромное количество книг, написанных на различных языках мира. Обязательно прогуляйтесь по главной площади, которая называется Plaza de armas. Посетите также Площадь Революции. Это площадь до сих пор наполнена пламенными речами Фиделя Кастро, на этой площади до настоящего времени витает Святой дух великого революционера Кубы Че Гевара. В городе Сканта-Клара вы можете посетить Мавзолей Че Гевары.
Посмотреть вложение 5817
Кому интересна архитектура XVI века можете посетить крепости. На Кубе этих крепостей несколько и они хорошо сохранились. Крепость Ла-Кабанья и Эль-Морро, крепость Ла-Реаль-Фуэрса, крепость Сан-Педро-де-ла-Рока смогут вас порадовать, удивить и оставить неигладимые впечатления на всю жизнь.
Тропикана.png
Любители музыки и танцев могут посетить главное танцевальное шоу "Кабаре Тropicana". Здесь вы можете насладиться не только песнями, танцами артистов, посмотреть на музыкантов, здесь во время выступления вас угостят блюдами Кубинская национальной кухни, а также предложат вам кубинский ром и фруктовые алкогольные и безалкогольные коктейли.
Посмотреть вложение 5819
Ну и конечно же пляжи, куда же мы без них. Варадеро - это самый популярный курорт, где расположено очень много шикарных отелей, кафе, ночных клубов, ресторанов. Тут самые великолепные пляжи Кубы. Тут имеется полностью вся инфраструктура, которая необходима популярному курорту. Курорт Варадеро очень популярен среди туристов американцев, европейских путешественников, но последнее время его облюбовали и наши отечественные, Российские туристы. Ну вот, основные достопримечательности острова Куба я вам тут описал. Хотя это конечно же не все достопримечательности, это только малая часть их. Чтобы узнать Кубу необходимо побывать там, посетить её, подышать воздухом Свободы, насладиться всеми красотами и ароматами, ну и конечно же насладиться национальной кухней Кубы. Не забудьте выкурить знаменитую Гаванускую сигару. На этом я с вами прощаюсь. Bienvenido a Cuba. Добро пожаловать на Кубу.
 

Последние темы

Назад
Сверху