Куда отправиться в Турции?

Сообщения
2
Реакции
5
Возраст
28
Город
Москва
Пол
Женский
Границы Турции соприкасаются с восемью различными странами, а само государство простирается на двух континентах – в Европе и Азии, как и наша Россия. Засчет этого Турция сочетает в себе множество контрастов.
Современная, но хранящая в себе дух и артефакты античности, страна таит в себе наследие Древнего Рима, Византии и пришедшей им на смену персидской и османской империям. Путешественники часто задаются вопросом, с чего стоит начать знакомство с этой культурной сокровищницей.
Вот наш выбор того, куда поехать в Турцию, кроме Стамбула (который также удивителен и определенно стоит того, чтобы его увидеть).
Каппадокия: над и под землей
1.png
Каппадокия имеет фантастический вид, совершенно причудливый для европейского человека. Природа этого района, похоже, была воссоздана специально для туристов, но при этом сохранила ощущение подлинной истории региона, который также знаменит очень популярными здесь прогулками на воздушных шарах. Катание на воздушном шаре в Каппадокии позволяет насладиться воистину фантастическим зрелищем. А еще здесь есть невероятные отели в пещерах, которые можно как просто посмотреть, так и остановиться в них. Обязательно посетите хотя бы одно из пещерных жилищ, поскольку то, что находится под землей, столь же впечатляюще, как и вид с воздушного шара над ней, и это даст вам возможность получить представление об османской жизни из первых рук.
На что посмотреть: Полюбуйтесь сказочными дымоходами в Гереме. Они сформированы как следствие извержений вулканов на протяжении столетий, и это преобразовало местный пейзаж в совершенно фантастическое зрелище.
Что делать: Прогулка на воздушном шаре. Ни один визит в Каппадокию или Турцию в целом не будет полным, если вы не увидите невероятный ландшафт с воздуха.
Измир: история и современность
Посмотреть вложение 901
Изимир является вторым по величине городом в Турции, но к сожалению, его многие упускают из виду. Город вобрал в себя огромное количество культурной ценности, кухни, уникального колорита, благодаря чему обладает собственной яркой индивидуальностью. Также, Измир приковывает к себе внимание европейцев своей современностью, а если вы планируете посетить Грецию в той же поездке, это отличное место для отъезда. Две страны связывает паром, рейс на котором относительно недорог, и именно в этом месте вы сможете в полной мере ощутить различие между двумя странами, лежащими на берегах Эгейского моря.
На Что посмотреть: Рекомендуем прогулку по набережной на конной повозке, зрелища определенно того стоят.
Что делать: Посетить магазин Kemeralti Market. Он конкурирует с Гранд базаром в Стамбуле, и действительно является сердцем Измира. Если вам нравится кожа, это первая и единственная остановка, которую вам нужно сделать в этом регионе.

Анкара: Столица
Посмотреть вложение 902
На Анкару определенно стоит посмотреть. Здесь, как нигде видна современная Турция, вы заметите различие между консервативной и либеральной частью турецкого народа. Это является следствием того, что значительная часть молодежи стремится отойти от традиционного уклада в сторону независимости и западных ценностей. Конечно, это крупный город, так что загляните под покров видимого спокойствия, и вы найдете оживленную ночную жизнь, уникальные шоппинг-программы и практически лучшую в мире уличную кухню.
На что посмотреть: Замок Анкары, который выдержал все испытания временем и служил римлянам, византийцам, османам и крестоносцам, но при этом хорошо сохранился и является уникальным памятником времен и эпох.
 
В Каппадокии много всего интересного, там есть ещё уникальные сооружения-жилища в камнях! А фестиваль воздушных шаров проводится часто, вроде бы в сентябре там самая красота!
 
Хороший рассказ! Я как-то всегда воспринимала Турцию... Ну, страна для банального лежания на пляже и поедания всего вкусного по системе "Всё включено". Тут же турки, обхаживающие русских девушек и разнообразные коктейли. Анимация и дискотеки. Но оказывается в Турции есть необычные места, которые я бы с удовольствием посетила.
 
Очень повезло что слетали с мужем именно летом . Отели даже 3-4 звезд очень удивили! Гиды компетентные , люди приветливые. От достопримечательностей глаз не свести . Окунулись в историю великолепной Турции!
 
Планирую поездку в Турцию.Говорят лучше ехать в межсезонье,чтобы не было так жарко наслаждаться экскурсиями.Хочется попасть не только в красивейшие мечети,но и в музей паровозов,посетить Музей Анатолийских цивилизаций.
 
Собираюсь ехать с девушкой в Измир, ибо это Вторый по величине город Турции, но к сожалению, его многие упускают из виду.
Очень хочется увидеть Эгейское море. заодно и посмотрим отличие между двумя странами.
Также устроим прогулку по набережной на конной повозке, Друзья советуют поехать туда, ибо там много хороших краевидов
 
Я бы посоветовала отправиться в Турции в Каппадокию. Это, наверное, одно из самых удивительных и прекрасных мест на планете. Такого больше нет нигде в мире. Только представьте, тысячи воздушных шаров летают в небе на рассвете. Это потрясающие зрелище. Если есть возможность, обязательно полетайте на воздушном шаре. Равнодушным это никого не оставит. Будете в восторге!
 
Хороший рассказ! Я как-то всегда воспринимала Турцию... Ну, страна для банального лежания на пляже и поедания всего вкусного по системе "Всё включено". Тут же турки, обхаживающие русских девушек и разнообразные коктейли. Анимация и дискотеки. Но оказывается в Турции есть необычные места, которые я бы с удовольствием посетила.
Ну запекание на пляже, поедание вкусностей, обхаживание всяких там и др. это выбор приоритетов. Но Вы правы, в Турции масса прекрасных мест, которые действительно стоит посетить. Вы полюбите их))) Да и история Турции настолько яркая, что всегда хочется знать всё больше и больше.
 
всегда воспринимала Турцию... Ну, страна для банального лежания на пляже и поедания всего вкусного по системе "Всё включено".
Всегда удивляюсь как можно воспринимать Турцию как страну для сугубо пляжного отдыха. Тут в какое место не ткни пальцем, попадешь в такие исторические пласты, что аж дух захватывает. Отдыхая в Бодруме, вам обязательно расскажут что ведь это город, в котором было одно из 7 Чудес Света - Галикарнасский Мавзолей, в этот город Александр Македонский входил дважды - второй раз уже правильно, через главные ворота, чтобы город считался покоренным по тем военным традициям.
Поехав на экскурсию в Эфес вы в обязательном порядке заедете в домик, где доживала свои дни Богоматерь. А еще посетите воспоминания о еще одном из 7 Чуудес Света - Храм Артемиды в Эфесе.
А Сиде, Перге, Фаселис, Аспендос, Памуккале? И Демре, где сохранился (почти) храм, в котором епископствовал Святой Николай. Следы древних цивилизаций на каждом шагу и не только древних греков и римлян.
 

Последние темы

Назад
Сверху