Куда поехать и где остановиться в Германии

Janet

Путешественник
Участник
Сообщения
41
Реакции
43
Возраст
48
Город
Москва
Пол
Женский
Куда поехать и где остановиться в Германии

Климат в Германии мягкий и комфортный. Летом тепло, но не жарко, а зима нехолодная и малоснежная, за исключением горной местности Баварии.

Весной воздух прогревается до 15- 18 градусов и в ботанических садах начинается цветение. Самое время посетить их в Штутгарте, Карлсруэ и Гамбурге.

В мае обычно уже около двадцати градусов, гости охотно посещают СПА-курорты и термы, которых в Германии большой выбор.

Июнь нежаркий и комфортный, можно совершать лесные и водные прогулки, отдыхать на берегу озёр и в термах.

Июль самый тёплый и самый многолюдный месяц- пик сезона. В это время можно насладится отдыхом на морском балтийском берегу или на термальных источниках в горах. В конце июля начинаются сезонные распродажи.

В августе продолжается морской сезон. В это время многие совершают пешие и велосипедные экскурсии. Туристы посещают старинные замки и любуются красивыми природными ландшафтами.

В сентябре очень красиво! Можно совершить увлекательное путешествие по баварским замкам , туристов уже не очень много и цены невысоки.

Октябрь.Самый весёлый месяц в Мюнхене! Октоберферст собирает около семи миллионов гостей со всего мира! Это праздник свежего пива, еды, веселья музыки и песен.

Зимний курортный сезон начинается с альпийских склонов Баварии. А потом в городах зажигается праздничная иллюминация и открываются рождественские ярмарки. Пахнет имбирным печеньем и грогом, начинаются распродажи...


Где остановится в Германии

В стране большой выбор вариантов для остановки в пути.
Отели. От самых скромных ( но всегда по-немецки аккуратных) небольших семейных гостиниц до шикарных отелей, принадлежащих знаменитым сетям или старинных замков,- выбор большой, на любой вкус и экономические возможности гостей. Все имеют звёздность от 1* до 5*.

Мотели. Гостиницы для путешественников на авто. Охотно бронируют комнаты на одну ночь, предлагают бесплатную стоянку для автомобилей.

Кемпинги. Недорогое размещение с полным набором услуг, во многих есть магазины, в некоторых- бассейны.

Пансионы и гестхаусы . Как правило, это уютные семейные пансионы с полным перечнем услуг.

Хостелы. В Европе развит молодёжный туризм и индустрия вокруг него. Хостелы с совместным проживанием по несколько человек в комнате- хороший способ сэкономить.

Аппартаменты. Хороший вариант окунуться в жизнь местных жителей, снимая квартиру или дом. Жильё, так же как любая гостиница, имеет звёздность.

Фермерское хозяйство. С развитием моды на эко-туризм, теперь можно не просто зарезервировать комнату для ночёвки, а совершить конную прогулку, поучаствовать в рыбалке или сельских работах на свежем воздухе и отведать свежих фермерских продуктов.
 
А как же каучсёрфинг? Очень хороший и бесплатный вариант для отдыха, только вот разве что отблагодарить какой-нибудь вещицой хозяина квартиры надо, и всё.
 
А как же каучсёрфинг? Очень хороший и бесплатный вариант для отдыха, только вот разве что отблагодарить какой-нибудь вещицой хозяина квартиры надо, и всё.
Точно...про кауч забыла. Хорошая штука...как и бла-бла кар. Но тут как бэ...немножко языки знать необходимо. :)))
 
Точно...про кауч забыла. Хорошая штука...как и бла-бла кар. Но тут как бэ...немножко языки знать необходимо. :)))
Приветствую вас Жанет. Побывал я уже в Германии, даже немецкого языка не зная, ))) Разговаривал на русском и английском, друг дружку мы понимали. Самое главное что я успел побывать до этого дурацкого наплыва беженцев хулиганов. Мне надо было до Рейхстага добраться, так сказать пройти фронтовой путь моего деда. Дошел, прошел, но не поверишь камера отказалась снимать Рейхстаг, а потом снова заработала.
 
Art Hotel Aachen
Этот отель построен в зеленом районе Буртшайд и располагает бесплатной парковкой. Отель находится в 5 минутах езды от автомагистрали A44 и Центрального железнодорожного вокзала Аахена (налажено прямое автобусное сообщение).
 

Последние темы

Назад
Сверху