Куда сходить во Вьетнаме с ребенком?

Кристина Бу

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
22
Возраст
23
Город
Кемерово
Пол
Женский
Вьетнам более открыт и доступен для отдыха с маленькими детьми нежели Таиланд. Курорты поражают воображение своим разнообразием: курортные, экскурсионные, колоритные и живописные. Отправиться во Вьетнаме можно в большое количество мест: Ханой, Халонг, Далат, остров Кон Дао, Хошимин и многие другие.
Ханой.
Столица Вьетнама давно включена в список наиболее известных и любимых курортов среди россиян. Он отдален от побережья, поэтому отдохнуть здесь на пляже не получится. Ханой – экскурсионный город. Посетить можно большое количество памятников архитектуры, Музей войны, мавзолей Хо Ши Мина, живописные бухты и храмы.
Если, как и родители, дети не любят проводить много времени на пляже – Ханой понравится и им. В этом городе можно посетить уникальное развлечение – кукольный театр на воде, который не оставит равнодушными не только ребенка, но и родителей. Особые ценители флоры и фауны окунутся в чудесный мир природы вместе с зоопарком «Тху Ле». В Ханое располагается крупнейший в стране аквапарк «Ho Tay Water Park», где дети могут хорошенько разгуляться. Возможно, старшим ребятам приглянутся этнографический музей и музей военной истории, где собрана большая коллекция военной техники различных видов.
Дананг и Хойан.
Эти два курорта расположены близко друг к другу – их разделяет всего 40 км. Они идеально подойдут любителям совмещать пляжный отдых с походом по достопримечательностям. Здесь можно посетить огромное количество клубов, сходить по магазинам, заняться серфингом, а после посмотреть на музеи и храмы. Дананг расположен рядом с известными Мраморными горами, где каждый желающий может пройти по самой длинной подвесной дороге и побывать в городе Хуэ –бывшая императорская столица.
Среди развлечений для детей стоит выделить аквапарк Da Nang Water Park, который содержит на огромной территории в 10 гектаров горки, бассейны, рестораны и кафе. И родители, и их ребенок найдут, чем себя занят в известном парке развлечений Asia Park, который располагает большим количеством аттракционов. В этих курортах также можно посетить зоопарки.
Нячанг.
Этот курорт известен прекрасными пляжами, целебными и горячими источниками, фруктами и угощениями. Нячанг – самый популярный курорт Вьетнама для отдыха всей семьей. Цены более, чем доступны. Этот курорт продолжает развиваться, строятся новые отели, гостиницы и рестораны.
Что касается детей, стоит отметить гигантский остров развлечений Vinpearl. На нем находится океанариум с подводным тоннелем, дети смогут покататься на электросанях и большом количестве аттракционов, посетить аквапарк и порадоваться жизни на белоснежном пляже. Между островом и материком проведен фуникулер, который подарит детям много положительных эмоций. Интересной достопримечательностью Нячанга является аквариум Чи Нгуен, который построил местный рыбак на собственные средства. Ребенок с удовольствием посетит его и остров обезьян Хон Лао.
 
Ну вот никакой проблемы я например не вижу в том Куда сходить во Вьетнаме с ребенком. Да куда хочешь туда и ходи. Ребенку и лично вам, впервые приехавшим во Вьетнам будет везде очень интересно и необычно, даже на самой простой улице во Вьетнаме. 100 %
 

Последние темы

Назад
Сверху