Куда сходить в Таиланде с ребенком?

Кристина Бу

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
22
Возраст
23
Город
Кемерово
Пол
Женский
Таиланд разделен на материковую часть и множество островов. И в той, и в другой части этого государства располагается огромное количество различных курортов. Паттайя, Чианг Май, Као Лак, Пхукет, Чанг, Самуи и многие-многие другие. Каждое из этих мест по-своему уникально: достопримечательностями, развлечениями или же природой.
К сожалению, далеко не все туристические места Таиланда идеальны для поездки с маленькими детьми. До одних будет непросто добраться, в других не окажется детских развлечений. Поэтому, прежде чем спланировать поездку с ребенком в Таиланд, следует подробно узнать о курортах этой страны.
Паттайя.
Цены в Паттайе довольно невысокие и не зависят от сезона, что объясняет большую популярность этого места у туристов. Обычно в этот курорт турагентства предоставляют самые дешевые туры, еда и развлечения также не обходятся отдыхающим в большую сумму.
Несмотря на низкие цены, пляжи Паттайи оборудованы всем необходимым, за развитием инфраструктуры и состоянием пляжей в целом следит управление города. К сожалению, нельзя сказать то же самое о море. В этой части Таиланда море далеко не кристально чистое, поэтому прежде, чем выбрать место для отдыха, стоит хорошо поискать более-менее чистый уголок.
Даже учитывая загрязненность воды, Паттайя остается неплохим выбором для отдыха с ребенком, особенно, если детям не очень нравится купаться в море. Этот курорт предоставляет много развлечений, экскурсий и красивых достопримечательностей. Ребенок может с удовольствием посетить океанариум, ботанический сад и зоопарк, побывать в деревне слонов и на крокодильей ферме, поплавать в аквапарке и заинтересоваться парком «Мини Сиам», где представлены миниатюры известных достопримечательностей Азии.
Остров Пхукет.
Огромным плюсом этот курорта является аэропорт с прямыми рейсами из России. Поездка из аэропорта Пхукета до гостиницы/отеля не отнимает и двух часов времени. Цены в Пхукете несколько выше, чем в Паттайе. Если туры и путевки стоят приблизительно одинаково, то на еду и развлечения придется потратить чуть больше. Зато, на Пхукете можно насладиться чистым воздухом, морем, тропическими пейзажами и пляжами, что не может не порадовать родителей.
На острове Пхукет дети могут посетить: аквариум, аквапарк, дворец слонов и королевство тигров, парк динозавров и редких птиц, а также поучаствовать в экскурсии на соседние острова.
Остров Самуи.
Самый дорогой из представленных вариантов. На остров Самуи достаточно редки как туры, так и путевки. Он является одним из лучших вариантов курорта в Таиланде с ребенком. Цена тура на семью из трех человек составит от 80000 до 100000 рублей.
Остров Самуи находится в Сиамском заливе, что объясняет некоторое различие в сезонах. Зимой в этой части Таиланда льют проливные дожди, а вот июль и август – самое время для отдыха. Отдых на Самуи – это спокойствие, уединение и комфорт. Есть все необходимое для идеальное отпуска, инфраструктура высоко развита. На Самуи есть все: от развлечений до торговых центров.
Для детей на острове Самуи все развлечения связаны с водой и животными: аквапарк, аквариум, парк тропических бабочек, зоопарк с дикими зверями, сафари-парк, ферма с различными видами животных и птиц.
 
Реньше был в Паттайе очень понравилось! Порадовало состояние пляжей и низкие цены. Рекомендую всем!!!
 
Я была на острове Самуи в Тайланде и не знала, что это самый дорогой остров для отдыха с детьми. Теперь понятно, почему папа выбрал именно его!
 
В Тайланде с ребенком можно ходить куда угодно и везде вы получите удовольствие, а ваш ребенок будет заинтересован и не будет канючить. Единственное куда бы я не повел ребенка это к трансвеститам. Ну не наше это, не православное, не по-мужски это.
 

Последние темы

Назад
Сверху