Куда сходить сегодня в Питере с детьми?

Юрий Иваныч

Заслуженный путешественник
Участник
Сообщения
2,520
Реакции
1,102
Город
Анапа
Пол
Мужской
Как вы думаете куда лучше всего сходить сегодня в Санкт-Петербурге? А не надо ничего придумывать просто возьмите и сходите в Ботанический сад. Адрес город Санкт-Петербург, улица Профессора Попова дом 2.
000.png
Я уверен что вы вместе с детьми сможете очень хорошо провести тут время. Вы тут не только согреетесь от промозглой Питерской погоды, но и подышите приятным, чистым, влажным воздухом, полюбуетесь различными цветами, кустарниками, травами, диковинными и экзотическими растениями. Погулять в Ботаническом саду место позволяет, так как площадь его составляет около 1 гектара. Оранжереи Ботанического сада разделяются на тропические , субтропические. Обязательно купите экскурсию и послушайте экскурсовода, он расскажет очень много интересного. Возьмите с собой детей. Цены на билеты вас приятно удивят для взрослых это будет 100 руб, а для детей всего лишь 50руб. Если же вы выберете экскурсию по маршруту тропиков и субтропиков то билет для взрослых будет уже 250 руб, а для детишек от 3 до 14 лет всего лишь 120 руб. Очень хорошие цены. Рядом с Ботаническим садом имеется дендрарий. Дендрарий в Санкт-Петербурге существует со времен Петра Великого. Когда-то давно ещё в 1923 году здесь был открыт Императорский Ботанический сад. В Ботаническом саду Санкт-Петербурга имеется даже свой банкетный зал. Здесь можно провести различные торжества, а также какие-либо знаковые мероприятия, например свадьбы или юбилеи. Посещение Ботанического сада для вас и ваших детей наполнит вас положительными эмоциями и запомнится на всю жизнь.
 
Очень красивое место,если я буду в Санкт-Петербурге,то обязательно его посещу,уже давно хочу побывать в том месте,где много цветов и растений,да и тем более что билет так дёшево стоит.
 
Питер сам по себе очень красивый город. Я часто восхищаюсь фотографиями со всей его красотой и величием. Я уверена, что когда-то все таки смогу посетить его. Насладиться вечерними прогулками, питерским воздухом, и кофем с местных кофеень. Прогуляться по ботаническому саду, наслаждаясь большим количеством разных растений. Это настоящий рай! К тому же действительно, можно развлечь детей и показать им нечто больше чем игры в гаджетах. Показать все величие природы! Всю ее красоту! Я думаю этим же можно и привить любовь у детей к природе. В общем, Санк-Петербург один из самых красивых городов в мире, и имеет много интересных мест для приятного времяпровождения с семьей.
 
Питер сам по себе очень красивый город.

Спасибо вам за очень хороший отзыв на мою такую простую тему про Ботанический сад. Конечно Питер это одно из чудес света. Только один Петергоф чего стоит. Но сегодня холодно гулять по Петергофу, поэтому я и предложил прогулку по Ботаническому саду. )
 
Последнее редактирование модератором:
Как вы думаете куда лучше всего сходить сегодня в Санкт-Петербурге? А не надо ничего придумывать просто возьмите и сходите в Ботанический сад. Адрес город Санкт-Петербург, улица Профессора Попова дом 2.
Посмотреть вложение 5032
Я уверен что вы вместе с детьми сможете очень хорошо провести тут время. Вы тут не только согреетесь от промозглой Питерской погоды, но и подышите приятным, чистым, влажным воздухом, полюбуетесь различными цветами, кустарниками, травами, диковинными и экзотическими растениями. Погулять в Ботаническом саду место позволяет, так как площадь его составляет около 1 гектара. Оранжереи Ботанического сада разделяются на тропические , субтропические. Обязательно купите экскурсию и послушайте экскурсовода, он расскажет очень много интересного. Возьмите с собой детей. Цены на билеты вас приятно удивят для взрослых это будет 100 руб, а для детей всего лишь 50руб. Если же вы выберете экскурсию по маршруту тропиков и субтропиков то билет для взрослых будет уже 250 руб, а для детишек от 3 до 14 лет всего лишь 120 руб. Очень хорошие цены. Рядом с Ботаническим садом имеется дендрарий. Дендрарий в Санкт-Петербурге существует со времен Петра Великого. Когда-то давно ещё в 1923 году здесь был открыт Императорский Ботанический сад. В Ботаническом саду Санкт-Петербурга имеется даже свой банкетный зал. Здесь можно провести различные торжества, а также какие-либо знаковые мероприятия, например свадьбы или юбилеи. Посещение Ботанического сада для вас и ваших детей наполнит вас положительными эмоциями и запомнится на всю жизнь.
Питер самый удивительный, прекрасный и необычный город. Мне там очень понравилось. Город история. С детьми можно сходить в музей. Будет очень познавательно и интересно. Например, Зоологический музей.
 
Спасибо за статью о ботаническом саде. Прочитал, посмотрел на фотографию, как побывал. Мне очень нравятся цветы лотоса, которые изображены на фотографии. У меня есть небольшая коллекция фотографий этих цветов. Если буду в Санкт-Петербурге, может быть зайду в ботанический сад.
 
Спасибо за информацию! Не слышала о таком красивом месте СПб, как-то он у меня с музеям больше ассоциируется и своеобразной архитектурой. А с детьми туда мелкими (до школы) я бы не поехала.)))))
 
Действительно, прекрасное предложение для отдыха с детьми. Мы привыкли ездить по городу, созерцать памятники архитектуры. Это,я думаю,больше подходит для взрослых. Первый раз я была с экскурсией в Ленинграде, когда училась в школе. Детям, особенно младшего возраста, очень подойдет вариант с Ботаническим садом.
 
В Питере множество мест для детских развлечений , но если на улице слишком холодно , то всегда можно отправиться в любой торговый развлекательный центр .
 
В Питере множество мест для детских развлечений , но если на улице слишком холодно , то всегда можно отправиться в любой торговый развлекательный центр .
Тоже вариант! Иногда можно и в ТРЦ сходить с детьми. Но если придётся выбирать между ТРЦ и Ботаническим садом - я лично выберу последнее. А что выберете вы?
 
Санкт-Петербург - вообще одно из лучших мест для европейского туризма наряду с Парижем, Лондоном и Римом. От этого города остались наилучшие впечатления. Самое, конечно же, известное место - это Эрмитаж, он же Зимний дворец, где хранятся одни из лучших произведений искусств всего мира. Так же среди питерских достопримечательностей могу выделить весь Невский проспект со всеми его храмами, зданиями, театрами и музеями, Петропавловскую крепость, Летний дворец в Петергофе, стрелку Василевского острова и многое другое. Так что езжайте смело, вы не пожалеете!
 
Санкт-Петербург - вообще одно из лучших мест для европейского туризма наряду с Парижем, Лондоном и Римом. От этого города остались наилучшие впечатления. Самое, конечно же, известное место - это Эрмитаж, он же Зимний дворец, где хранятся одни из лучших произведений искусств всего мира. Так же среди питерских достопримечательностей могу выделить весь Невский проспект со всеми его храмами, зданиями, театрами и музеями, Петропавловскую крепость, Летний дворец в Петергофе, стрелку Василевского острова и многое другое. Так что езжайте смело, вы не пожалеете!
Питер он великолепен в любое время года. Обязательно надо посетить кунсткамеру Петра-I. Ну и конечно в Петергофе можно шикарно погулять.
 

Последние темы

Назад
Сверху