Куда съездить, на что посмотреть

Анатолий

Участник
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
42
Город
Санкт-Петербург
Пол
Мужской
Для многих туристов Черногория является излюбленным южным направлением. И это неудивительно, ведь здесь легко совместить курортный отдых на берегах Адриатического моря с довольно насыщенной экскурсионной программой: посетить древние монастыри и церкви, дворцы, увидеть горные красоты и живописные бухты.
Визитная карточка Монтенегро — остров Святой Стефан, фешенебельный курорт на Будванской Ривьере, соединенный с материком искусственным перешейком.
Действующий православный монастырь Острог, высеченный в скале относительно недалеко от Даниловграда, — один из самых известных на территории страны, центр паломничества и экскурсионного туризма.
Национальные парки Черногории заслуживают отдельной поездки. За время короткого отпуска можно успеть побывать в Голубой пещере — естественном гроте недалеко от Герцег-Нови, особенность которого — бирюзовое свечение воды за счет преломления солнечных лучей.
Если вы выбираете, что посмотреть в Черногории летом, не забудьте о живописных пляжах и трекинге — пеших экскурсиях в горах. Зимой в Черногории можно съездить на горнолыжные курорты — Жабляк и Колашин.
 
Интересуют страны Арабского мира. Катар, Бахрейн. Развлечения. Интересные места. Отношение к туристам. Сроки пребывания в странах. Места посещения местных. Безопасность в отелях.
 

Последние темы

Назад
Сверху