Артём

Начинающий
Участник
Сообщения
11
Реакции
16
Возраст
23
Город
Белоярский (ХМАО)
Пол
Мужской
Курорты Доминиканской республики способны заманить любых туристов на свои благословенные пляжи с белым песком, тропические рощи, а так же города, сохранившие архитектуру с колониальных времён, и всё это расположено на острове, по среди Атлантического океана.

О десяти таких курортах сегодня и пойдет речь

Кап Кана
Расположен южнее аэропорта Пунта-Кана.
Её основание начал нынешний президент Америки, Дональд Трамп.
Изначально на территории был построен Гольф-клуб, далее стали возводиться виллы, отели, бунгало с бассейнами.
Помимо мест для красивого отдыха, на территории расположены СПА-центры, фитнес-клубы, рестораны. Береговая линия составляет 8 км.

Посмотреть вложение 507

Санто-Доминго
Является культурным наследием острова, основанный Колумбом в 1496 году.
На территории почти нет пляжей, посещая его, стоит посвятить себя посещению местных достопримечательностей. Есть все условия для шоппинга, как в современных центрах, так и в сувенирных лавочках. Притягивает многих любителей дайвинга, благодаря своим красотам океана.

Посмотреть вложение 508

Пуэрто-плата
Разбит на 3 крупные курортные зоны, в которых есть идеальные условия для виндсерфинга. На территории царит неугомонная жизнь, благодаря наличию многочисленных баров и клубов, в которых можно попробовать местный ром, а так же насладиться вкусом настоящих сигар. Территория Плайя-Дорада манит любителей шоппинга и гольфа.

Посмотреть вложение 509

Пунта-Кана
Пунта-Кана, пожалуй является идеальным курортом во всех смыслах. Его территория – 60 км, обладает лучшими пляжами, спа-центрами, ресторанами, барами и клубами. Разделена на 9 районов. Среди них вы можете найти красивые парковые зоны, места для селфи, а в океане наслаждаться кораллами. Так же из плюсов стоит отметить недалёкое расположение аэропорта.

Посмотреть вложение 510

Кабарете
Пользуется спросом среди любителей кайтбординга. Протяжённость Кабарете составляет всего 800 метров, что делает его одним из самых крошечных курортов в Доминикане.
По сервису не уступает своим собратьям, например Пунта-Кане, расположенному неподалёку. Из достопримечательностей можно отметить парк Эль-Чоко. Подходит в основном для молодого поколения.

Посмотреть вложение 511

Самана
Является полуостровом на северо-востоке Эспаньолы. Наименее освоенный человеком район. Подходит для любителей романтики и природы. Саманский залив окружён горами, благодаря чему там часто идут затяжные дожди. Так же располагает в себе удивительные фауны, пятизвёздночные отели, а для более экономных туристов бюджетные гостиницы. На самом пляже можно понаблюдать за черепахами, дельфинами, в феврале можно увидеть горбатых китов.
Из достопримечательностей можно отметить 30-метровый водопад Эль-Лимон.

Посмотреть вложение 512

Рио-Сан-Хуан
Город больше подходит для любителей рыбалки, располагается на северной стороне. На курорте предлагаются экскурсии, наиболее популярными является прогулка на маленьких лодочках, а так же посещение сафари. С 14 по 17 февраля проводится знаменитый «Морской карнавал».

Посмотреть вложение 513

Хуан Долио
Больше подходит для людей преклонного возраста, ищущих спокойный вид отдыха. По ценовому сегменту курорт является довольно бюджетным, расположен между столицей Ла-Романа. Из достопримечательностей стоит посетить пещеру Куэва-де-лас-Маравильяс, цветочную ферму и ботанический сад. Для любителей спортивного отдыха на окрестностях расположен городок бейсбола, а так же площадку для картинга.

Посмотреть вложение 514

Ла-Романа
До наплыва туристов курорт La-Romana являлся центром переработки сахарного тростника, с обширными сахарными плантациями. Сам город был основан как морской порт, номера в гостиницах тут стоят по приемлемым ценам, отдыхая в этом месте, можно посетить город художников. Любителям искусства можно посетить амфитеатр.

Посмотреть вложение 515

Бока-Чика
Бока-Чика – курорт со столицей Доминиканы. Из преимуществ можно отметить привлекательные цены, красивые пляжи, разнообразие ресторанов, отелей. За счёт кораллового рифа, волн на пляжах почти не бывает. Из красот следует отметить остров Ла-Матицс, который знаменит мангровыми заросляии.

Посмотреть вложение 516
 

Последние темы

Назад
Сверху