Курс обмена валюты во Вьетнаме (актуальная информация на 2020 год)

Валерия

Начинающий
Участник
Сообщения
8
Реакции
8
Возраст
33
Город
Минск
Пол
Женский
Официальной валютой Вьетнама является донг. Он не конвертируется. Если с обменом американских долларов на местную валюту проблем не будет, то уже донги обменять вызовет очень много трудностей. В зонах, предназначенных для туристического отдыха, сделать это можно повсеместно. Один американский доллар приравнивается к 23,172 донгов.

Валюта Вьетнама

Местная валюта представлена обычными бумажными купюрами и монетами. Последние практически не применяются. В официальном обращении есть банкноты номиналом от 500 до 500000 донгов. Интересная особенность купюры в 10000 денежных единиц – она сделана из пластика, который позволяет продлить срок обращения. Такие деньги не испугаются влажности и не порвутся.
Посмотреть вложение 4878

На лицевой стороне местных денег размещено изображение Хо Ши Мина, но обратной – различные национальные достопримечательности (знаменитый японский мост в Хойане, древний город – бывшая столица государства – город Хюэ, храм литературы в Ханое и др.).

Расплачиваться за товары и услуги можно только местной валютой. Но цены на жилье, различные экскурсионные поездки объявляются сразу в американских долларах. В редких местах можно расплачиваться долларами. В основном – это рынки. Сдачу можно попросить дать донгами.

Какие деньги брать с собой во Вьетнам

На территории России нельзя обменять рубли на вьетнамские донги. Обменять российские деньги во Вьетнаме тоже обменять на местные деньги невозможно. Лучше запастись американскими долларами или евро.

Места обмена валюты во Вьетнаме

Обменять доллары на донги можно повсеместно – начиная от аэропорта до местных туристических агентств. Разница курсов совсем небольшая. В отличие от аэропортов других государств, во Вьетнаме курс здесь будет достаточно выгодным, поэтому деньги можно обменять сразу по прилету. Один доллар США равняется 23 209, 209 вьетнамских донгов.

Самые высокие курсы можно найти в магазинах и местных ювелирных магазинах, даже если они не помечены вывеской «Money Exchange». В ювелирной лавке за один доллар можно выручить 23 400 донгов. Лучше посетить несколько мест и поинтересоваться их курсам, и только после того, как найден самый выгодный вариант, менять свои деньги. Получить местные деньги можно и в самом отеле проживания. Но это вариант лучше оставить в качестве запасного. Курсы здесь не самые выгодные для туристов.
Посмотреть вложение 4879
Для расчета в этой стране можно использовать и кредитные карточки, которые пользуются здесь популярностью. В любых крупных магазинах и торговых центрах возможен безналичный расчет. В городах банкоматы расположены на каждом ходу, в которых можно получить наличные деньги. Но и в этом случае не стоит забывать, что при снятии наличных, можно потерять на разнице в курсах валют из-за взимания комиссии, которая во Вьетнаме равна 50 000 донгов за одну проведенную операцию – сумма немаленькая.

Валюта Вьетнама признана одной из самых небольших в мире. Его курс менялся со временем из-за нескольких серьезных экономических кризисов и высокого уровня инфляции в стране.
 
Жаль, что обменять рубли нельзя на все мировые валюты ещё из России… Только доллары и евро считаются мировыми валютами…
 

Последние темы

Назад
Сверху